栏杆加高等工程招标公告(2023)
马鞍山市二十二中学生宿舍楼栏杆加高等工程-竞争性谈判公告
马鞍山市二十二中学生宿舍楼栏杆加高等工程
竞争性谈判公告
项目概况
马鞍山市二十二中学生宿舍楼栏杆加高等工程的潜在供应商应在江苏省标定工程咨询有限公司获取谈判文件,并于2023年8月24 日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSBD-8-20232
项目名称:马鞍山市二十二中学生宿舍楼栏杆加高等工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:¥39955.65元
最高限价:¥39955.65元
采购需求:马鞍山市二十二中学生宿舍楼栏杆加高等工程,具体内容详见谈判文件。
计划工期:10日历天
质量要求:合格
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目的特定资格要求:
2.1供应商须具备:建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质。
2.2 项目负责人(项目经理)须具备:建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师资质,且在比选单位注册。
2.3供应商须具备安全生产许可证且在有效期内。
3、已在代理机构报名签到。
4、供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
(5)供应商或其法定代表人或配备项目负责人(项目经理)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
5、已从江苏省标定工程咨询有限公司获取谈判文件。
6、供应商须符合下列情形之一(不良行为记录以《马鞍山市公共资源交易主体不良行为信息处理暂行办法》(马公管〔2016〕35号)为准):
(1)谈判日前两年内未被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满5分的。
(2)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达5分到9分(含9分)且公布日距谈判日超过3个月。
(3)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分到19分(含19分)且公布日距谈判日超过6个月。
(4)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分到29分(含29分)且公布日距谈判日超过12个月。
(5)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分30分以上(含30分)且公布日距谈判日超过24个月。
三、获取谈判文件
1、报名须提供以下资料:单位介绍信(备注联系人、联系电话、QQ邮箱)、营业执照副本复印件、单位经办人的有效身份证件复印件,以上报名资料,加盖公章,转成PDF;
2、报名时间:即日起至2023年8月23日17时30分(双休、节假日除外)
2、谈判文件获取方式:
(1)发送电子邮件至602481540@qq.com.邮箱
(2)微信报名,添加微信后将上述报名资料转成PDF发送即可。
(微信号:15855503675,添加时注明来意)
(3)招标文件提供电子版本。
四、谈判响应文件提交
1、提交时间:2023年8月24日9时00分至2023年8月24 日9时30分(北京时间)
2、截止时间:2023年8月24日9时30分(北京时间)
3、提交地点:江苏省标定工程咨询有限公司开标室 (地址:花山区湖北路9号(老矿院)马鞍山创客加文创园物业服务中心二楼)
五、谈判时间及地点
1、谈判时间:2023年8月24日9时30分(北京时间)
2、谈判地点:江苏省标定工程咨询有限公司开标室 (花山区湖北路9号(老矿院)马鞍山创客加文创园物业服务中心二楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:马鞍山市二十二中
地址:印山路与湖东中路交叉口东南角
联系方式:伍老师 18325551669
2、采购代理机构信息
名称:江苏省标定工程咨询有限公司
地址:花山区湖北路9号(老矿院)马鞍山创客加文创园物业服务中心二楼
联 系 人:蒋璐璐
联系方式:0555-2767688