长沙市办公区维修招标公告(国家税务总局长沙市天心区税务局2023)
“国家税务总局长沙市天心区税务局裕南街税务分局办公区维修项目”按照国家税务总局长沙市税务局目录外标准下采购事项相关管理规定,采用磋商方式组织采购,现发布本项目采购公告如下:
(一)项目名称:国家税务总局长沙市天心区税务局裕南街税务分局办公区维修项目
(二)项目编号:CSTXSW2023018
(三)采购内容及预算:
采购内容:本项目为国家税务总局长沙市天心区税务局裕南街税务分局办公区维修项目,包括办公楼外墙瓷砖铲除刷真石漆,楼顶层檐水边起壳、窗户边及多处墙砖损坏修复、进出门岗栏杆更换、楼顶顶层SBS改性沥青聚酯胎防水、设备防水处理、门头装饰及装修柱子维修、监控维修、出入口执行机构设备、出入口目标识别设备、地面开槽布线、食堂后清沟等。具体内容详见磋商文件中的工程量清单。
采购预算(人民币):371249.02元。
(四)评审方法:综合评分法。
(五)供应商资质:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
(7)本项目不接受联合体磋商。
(六)采购文件获取时间、地点及方式:
1、获取时间:2023年8月22日起至2023年8月24日,每个工作日上午9:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,下同)。
2、获取地点:湖南新星项目管理有限公司招标部(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1701室)。
3、获取方式:法定代表人持法定代表人身份证明及个人身份证原件或其授权委托人持授权委托书(并附法定代表人身份证明)、个人身份证等原件获取采购文件。
采购文件售价(人民币):400.00元/份,售后不退。
(七)提交响应文件的截止时间:
1、提交首次响应文件截止时间:2023年8月25日09时30分止,超过截止时间的响应文件将被拒绝。
2、首次响应文件开启时间:2023年8月25日09时30分
3、首次响应文件提交地点:湖南新星项目管理有限公司开标室(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1707室会议室)
(八)磋商保证金
本采购项目无需缴纳磋商保证金。
(九)公告期限:自发布之日起至2023年8月23日止。
(十)联系方式
采购人:国家税务总局长沙市天心区税务局
联系人:赵女士、毛先生
电话: 0731-85135039、88046288
地 址:长沙市天心区刘家冲北路25号
采购代理机构:湖南新星项目管理有限公司
联系人:段得前、杨丹华、吴颖、陈永骏
联系电话:0731-84452269
地址:长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1701室