365 随车行平台产品拍照 365随车行平台产品拍照招标公告(北汽福田汽车股份有限公司2023)
365随车行平台产品拍照采购公告
公告内容.pdf
公告内容.pdf
附件 :福田汽车365随车行平台产品拍照项目的招标公告.pdf福田汽车365随车行平台产品拍照项目的招标公告.pdf
福田汽车365随车行平台产品拍照项目的招标公告1、项目名称:福田汽车365随车行平台产品拍照项目2、项目概况与招标范围:2.1项目概况:福田汽车365随车行平台产品拍照项目已具备招标条件,招标人为北汽福田汽车股份有限公司北京配件销售分公司,现进行邀请招标。2.2招标范围:具有零部件产品拍照能力的广告公司,有拍照经验。2.3拍照要求:(1)每个配件拍摄照片不少于7张,修主图5张,需要局部细节图,边缘一定要整洁,不要出现锯齿,不要曝光和偏色,第一张主图不能歪;针对白色产品,需要提供差色背景;(2)保留PS源文件,保留原图片拍摄像素,对应好配件名称,完毕后提供源文件;(3)5张主图图片,分情况而定根据模板制作,图片大小300kb以内;(4)对成品图需要进行命名。(5)需要去北京、山东CDC的各个仓库现场进行拍摄。(6)每个CDC拍摄为一个周期,配件每天不少于300个品种,拍摄完毕后次日每天修图不能低于200个品种,每个品种5张图。(7)滤芯要拍带45度角的安装孔位图,其他配件视配件情况,拍摄不同角度图(8)若每个配件,修图后验收不合格需要去重新拍摄。3、投标人资格要求:3.1、投标人参加本次投标活动应当具备下列条件;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(7)必须有淘宝、京东行业商品主图、详情页相关经验。(8)有两年以上汽车零部件拍摄经验,具备一定汽车专业知识,熟悉配件结构和装配关系,优先考虑。3.2、投标人应具有实施该投标项目的资质能力;4、投标报名:4.1报名方式:凡有意参加报名的供应商,请与招标人联系,并按报名资料要求提供相关材料。4.2报名资料:包含以下但不限于:a、三证合一的营业执照副本;b、类似项目业绩及合同扫描件证明材料(提供合同扫描件,涉及机密部分可隐去);c、企业概况、履约能力说明、前期案例;d、财务报表资料;请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。4.3报名截止时间:2023年8月25日5、招标文件的获取:凡有意参加投标者,我方会对所有报名供应商进行综合评审,针对符合要求的供应商予以发放正式的电子版招标书。针对不符合要求的供应商解释原因,并发送电子邮件告知。6、发布公告的媒介:本次招标只在北汽福田官网上发布,其他媒体转载无效。7、联系方式:招标人:北汽福田汽车股份有限公司招标实施单位:北京配件销售分公司招标人地址:北京市昌平区沙河镇沙阳路15号联系人:赵浩然电话:15811322151电子邮箱:zhaohaoran@foton.com.cn注:无论投标结果如何,投标人自行承担所有与参加投标活动有关的全部费用。投诉、举报:北汽福田汽车股份有限公司组织监察部电话(传真):010-80728072手机:13811240788邮箱:gsjc@foton.com.cn日期:2023年8月22日福田汽车365随车行平台产品拍照项目的招标公告1、项目名称:福田汽车365随车行平台产品拍照项目2、项目概况与招标范围:2.1项目概况:福田汽车365随车行平台产品拍照项目已具备招标条件,招标人为北汽福田汽车股份有限公司北京配件销售分公司,现进行邀请招标。2.2招标范围:具有零部件产品拍照能力的广告公司,有拍照经验。2.3拍照要求:(1)每个配件拍摄照片不少于7张,修主图5张,需要局部细节图,边缘一定要整洁,不要出现锯齿,不要曝光和偏色,第一张主图不能歪;针对白色产品,需要提供差色背景;(2)保留PS源文件,保留原图片拍摄像素,对应好配件名称,完毕后提供源文件;(3)5张主图图片,分情况而定根据模板制作,图片大小300kb以内;(4)对成品图需要进行命名。(5)需要去北京、山东CDC的各个仓库现场进行拍摄。(6)每个CDC拍摄为一个周期,配件每天不少于300个品种,拍摄完毕后次日每天修图不能低于200个品种,每个品种5张图。(7)滤芯要拍带45度角的安装孔位图,其他配件视配件情况,拍摄不同角度图(8)若每个配件,修图后验收不合格需要去重新拍摄。3、投标人资格要求:3.1、投标人参加本次投标活动应当具备下列条件;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(7)必须有淘宝、京东行业商品主图、详情页相关经验。(8)有两年以上汽车零部件拍摄经验,具备一定汽车专业知识,熟悉配件结构和装配关系,优先考虑。3.2、投标人应具有实施该投标项目的资质能力;4、投标报名:4.1报名方式:凡有意参加报名的供应商,请与招标人联系,并按报名资料要求提供相关材料。4.2报名资料:包含以下但不限于:a、三证合一的营业执照副本;b、类似项目业绩及合同扫描件证明材料(提供合同扫描件,涉及机密部分可隐去);c、企业概况、履约能力说明、前期案例;d、财务报表资料;请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。4.3报名截止时间:2023年8月25日5、招标文件的获取:凡有意参加投标者,我方会对所有报名供应商进行综合评审,针对符合要求的供应商予以发放正式的电子版招标书。针对不符合要求的供应商解释原因,并发送电子邮件告知。6、发布公告的媒介:本次招标只在北汽福田官网上发布,其他媒体转载无效。7、联系方式:招标人:北汽福田汽车股份有限公司招标实施单位:北京配件销售分公司招标人地址:北京市昌平区沙河镇沙阳路15号联系人:赵浩然电话:15811322151电子邮箱:zhaohaoran@foton.com.cn注:无论投标结果如何,投标人自行承担所有与参加投标活动有关的全部费用。投诉、举报:北汽福田汽车股份有限公司组织监察部电话(传真):010-80728072手机:13811240788邮箱:gsjc@foton.com.cn日期:2023年8月22日