北京市体检机构招标公告(中国农业发展银行北京市分行2023)



中国农业发展银行北京市分行2023年度体检机构选聘项目招标公告

1、招标条件
本招标项目中国农业发展银行北京市分行2023年度体检机构选聘项目已具备招标条件,项目业主为中国农业发展银行北京市分行,项目资金来自企业自有,项目出资比例为100%。现参照《中华人民共和国招标投标法》和《国有企业采购操作规范》,对该项目进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目简介:中国农业发展银行北京分行机关当前约有在职员工147人、退休人员102人,合计约249人【预估】,2023年体检预算约为871500元,最终体检费用将以实际体检人数为准。
2.2招标需求概要:体检服务项目针对各类员工设置相应的体检套餐,具体需求见招标文件第四章。
2.3服务要求:本项目选聘4家体检单位,为中国农业发展银行北京市分行的机关人员提供健康体检服务。
2.4服务周期:合同签订之日起至合同约定结束之日止。
3、投标人资格要求
3.1投标人须为在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任的能力,具有有效营业执照,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.2投标人应具备承担本项目相关经验和能力,近一年(2022年8月1日至投标截止时间)应具有至少1个体检项目业绩;
3.3投标人信誉要求:投标人须出具书面综合承诺书,承诺在近三年(2020年1月1日至投标截止时间)经营活动中没有重大违法记录,承诺在“信用中国”网站上没有列入失信被执行人等不良记录,承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态。
3.4投标人如为体检机构则应具有有效的《医疗机构执业许可证》且完成健康体检执业登记手续,并在《医疗机构执业许可证》副本备注栏中予以登记(如投标人为医院,应为三级或以上医院)。
3.5本项目不接受联合体。
4、招标文件的获取
4.1有意向的投标人可从2023年8月22日起至2023年8月28日(节假日除外),每日上午9:00~11:30 下午1:00~4:30(北京时间),通过邮件方式联系招标公司(liun10@minmetals.com【010-81125795】)购买招标文件,每份售价人民币600元,售后不退。投标报名、购买招标文的具体要求及流程等详见本招标公告的“7、其他”中的相关规定和要求。
5、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年8月29日上午9时30分(北京时间),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。
5.2投标文件递交地点:北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室【注:投标人访客进入大楼,须在前台凭个人有效证件换“门禁卡”后即可刷卡通过闸机上电梯到9层906室】
6、开标时间及地点
6.1本项目开标时间同投标文件递交截止时间,开标地点同投标文件递交地点。
7、其他
7.1本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国金融集中采购网(http://www.cfcpn.com/)上发布。(注:本项目在中国招标投标公共服务平台上发布的“招标公告”中所写的“项目资金”仅为“项目建档统计数据”,既不是预算金额,也不是招标控制价,对本项目招标和投标不具有任何约束力,特此说明。)
7.2购买招标文件的方式为邮购:投标人须将“营业执照(复印件)、投标人的开票信息、项目联系人的联系方式、标书款电汇凭证”的邮件发送至:liun10@minmetals.com;将标书款600元电汇(转账)至以下账户(电汇凭证上须显示或备注汇款人名字):
购买招标文件可以使用个人账户电汇(转账)标书款。
公司名称:五矿国际招标有限责任公司
开 户 行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行
账 号:9558850200000579958
银行地址:北京市西城区西直门外大街丙143号银行邮编:100044
本项目招标文件每套售价600元,只接受邮购,售后不退。
招标代理机构每天会查阅办公邮件,收到投标人上述“申请购买文件的邮件”后,会将向投标人提供电子版《招标文件》。
8、监督部门
本招标项目的监督部门为:/。
9、联系方式
招标人:中国农业发展银行北京市分行
地 址:北京市丰台区南四环西路186号一区1号楼5层
联系人:王婧 联系电话:010-68083719

招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司
地址:北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室 邮编:100044
电话:010-81125795、81125791
传真:010-81125798
电子邮件: liun10@minmetals.com
联系人:刘楠、范俊峰、李文杰