深圳市空调及新风系统招标公告(中国农业银行股份有限公司深圳市分行2023)



中国农业银行股份有限公司深圳市分行空调及新风系统采购项目招标公告

                                                  招标公告

中国农业银行股份有限公司深圳市分行(招标人)现就中国农业银行股份有限公司深圳市分行空调及新风系统采购项目委托公诚管理咨询有限公司进行招标采购。
一、项目名称及招标编号:
中国农业银行股份有限公司深圳市分行空调及新风系统采购项目(招标编号:A850000001H23080045/招标代理编号:SZ-17-04A-2023-D-E17406)
二、项目简介
1、采购内容:拟选取1-2家主选供应商及1家备选供应商为招标人提供空调及新风系统设备的供货、安装、维保服务等。
2、具体服务范围为:空调及新风系统设备的供货、安装、维保服务等。具体内容详见招标文件第四章《技术要求与服务内容》。
3、交货及安装地点:招标人辖内物业。
4、采购时限:采购有效期为合同签订之日起两年,协议一年一签,有效期内首次协议期满,招标人有权根据供应商履约情况、预算及实际业务需求决定是否签订后续协议。
5、中标人数量:本项目拟最多选择确定2家主选供应商,1家备选供应商,最少中选1主1备供应商。如果实际参与投标供应商数量不足4家,本项目不予开标。
实质性响应招标文件要求的供应商数量N大于等于6家时,根据综合评分从高到低的顺序取前2名作为本项目主选供应商,第3名为备选供应商;实质性响应招标文件要求的供应商数量为4≤N<6家时,根据综合评分从高到低的顺序取第1名供应商作为本项目主选供应商,第2名为本项目备选供应商;实质性响应招标文件要求的供应商数量不足4家时,本项目招标失败。
6、限价金额:本项目各项单价限价详见招标文件《附件1:投标报价表》,供应商报价不得超过最高限价,否则将导致投标无效。
7、资金来源:企业自筹。
三、合格投标人的基本资质要求:
1.投标人具有独立承担民事责任的能力(提供加盖公章的营业执照副本复印件)。
2.截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.c r e d i t c h i n a .g o v .c n)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(需提供加盖公章的《廉洁承诺书》及信用中国网站上述三项名单的截图。)
3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》(需提供加盖公章的《廉洁承诺书》)。
4.投标人法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员名单》(需提供加盖公章的《廉洁承诺书》)。
5.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系(需提供加盖公章的《廉洁承诺书》)。
6.投标人负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目采购(需提供加盖公章的《廉洁承诺书》)。
7.投标人需为所投空调及新风系统产品的原厂商或代理商,投标人如为代理商,须同时满足以下三个条件:(1)投标人的成立时间不少于3年(提供营业执照或国家企业信用信息公示系统上的截屏);(2)投标人2020年-2022年平均营业收入在1000万元(含)以上(提供经审计的财务报表);(3)所投空调及新风系统产品的原厂商对本项目的授权书。
8.投标人须具备“建筑机电安装工程专业承包资质(三级(含)以上)”或者“机电工程施工总承包资质(三级或以上)”任一项资质,且同时具备安全生产许可证(需提供证书复印件,证书应在有效期内(如有)且通过年检(如需))。
9.本项目不接受联合体投标(提供加盖公章的《廉洁承诺书》)。
四、招标文件领取:
4.1请于2023年8月22日至2023年8月30日17时30分(北京时间,下同)获取。
4.2招标文件获取方式:注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)进行项目报名、获取招标文件。
 (1)“注册”方式详见【诚E招电子采购交易平台-帮助中心-操作指南-注册指引】,注册成功后请登录,登陆后可在【常用文件】处下载《投标人&供应商操作手册》;
 (2)“项目报名”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“投标人报名”)
4.3 招标文件每套售价500元,售后不退。投标人可以采用以下方式缴纳招标文件费用:
(“购买文件、支付及下载文件”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“购买文件”。)
可选择下列任一种方式支付招标文件费用:
a)网上支付:选择【网上支付】方式后,点击【提交】,使用微信或支付宝支付文件费用;
b)电汇:以转账方式支付文件费用,并在支付阶段,将“转账凭证”上传至【附件】处(转账凭证应备注说明“招标代理编号及项目简称”);
c)钱包支付:注册时自动创建“钱包账号”,充值后则可选择【钱包支付】方式支付文件费用。
4.4  在诚E招电子采购交易平台完成报名、可下载招标文件即报名成功
4.5 如未按上述要求获取招标文件,招标人/招标代理机构将不接收该供应商所递交的投标文件。
五、澄清答疑时间安排
各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2023年8月31日12点00分前发送至yangym@gcbidding.com邮箱(邮件标题备注某某公司对XX项目的澄清要求,提供WPS格式的澄清要求(无须盖章),和PDF或JPEG格式的澄清要求(须盖章)各一份)。
六、开标及投标
6.1开标及投标截止时间:北京时间2023年9月12日9点30分整。逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。
6.2开标及投标地点:深圳市福田区新闻路2号英龙商务中心33E室2号会议室。
6.3本项目将于上述同一时间、地点进行开标,邀请投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加。
6.4出现以下情形时,招标人/代理结构不予接收投标文件:
1)逾期送达或者未送达指定地点的;
2)未按招标文件要求密封的;
3)未按本公告要求获得本项目招标文件的。
6.5 投标保证金:人民币18750.00元,于开标前以转账或电汇等形式交至招标代理公司账户(详见联系方式)。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)上发布,其他媒体转载无效。
八、联系方式
招 标 人:中国农业银行股份有限公司深圳市分行
地    址:深圳市深南东路5008号
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
地    址:深圳市福田区新闻路2号英龙商务中心33E室
账户名称:公诚管理咨询有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
银行帐号: 3110910037672317406(账号仅对应本项目)
项目负责人:杨云梅、何琴琴、闵代道、童本锋、许雅思、孙婉超、王烁林
电    话:18924161881、13600438824
电子邮件:yangym@gcbidding.com、heqq@gcbidding.com
招标人:中国农业银行股份有限公司深圳市分行
          招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
2023年8月22日

公共服务平台公告.pdf公共服务平台公告.pdf

招标公告中国农业银行股份有限公司深圳市分行(招标人)现就中国农业银行股份有限公司深圳市分行空调及新风系统采购项目委托公诚管理咨询有限公司进行招标采购。一、项目名称及招标编号:中国农业银行股份有限公司深圳市分行空调及新风系统采购项目(招标编号:A850000001H23080045/招标代理编号:SZ-17-04A-2023-D-E17406)二、项目简介1、采购内容:拟选取1-2家主选供应商及1家备选供应商为招标人提供空调及新风系统设备的供货、安装、维保服务等。2、具体服务范围为:空调及新风系统设备的供货、安装、维保服务等。具体内容详见招标文件第四章《技术要求与服务内容》。3、交货及安装地点:招标人辖内物业。4、采购时限:采购有效期为合同签订之日起两年,协议一年一签,有效期内首次协议期满,招标人有权根据供应商履约情况、预算及实际业务需求决定是否签订后续协议。5、中标人数量:本项目拟最多选择确定2家主选供应商,1家备选供应商,最少中选1主1备供应商。如果实际参与投标供应商数量不足4家,本项目不予开标。实质性响应招标文件要求的供应商数量N大于等于6家时,根据综合评分从高到低的顺序取前2名作为本项目主选供应商,第3名为备选供应商;实质性响应招标文件要求的供应商数量为4≤N目主选供应商,第2名为本项目备选供应商;实质性响应招标文件要求的供应商数量不足4家时,本项目招标失败。6、限价金额:本项目各项单价限价详见招标文件《附件1:投标报价表》,供应商报价不得超过最高限价,否则将导致投标无效。7、资金来源:企业自筹。三、合格投标人的基本资质要求:1.投标人具有独立承担民事责任的能力(提供加盖公章的营业执照副本复印件)。2.截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(需提供加盖公章的《廉洁承诺书》及信用中国网站上述三项名单的截图。)3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》(需提供加盖公章的《廉洁承诺书》)。4.投标人法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员名单》(需提供加盖公章的《廉洁承诺书》)。5.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近亲关系(需提供加盖公章的《廉洁承诺书》)。6.投标人负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目采购(需提供加盖公章的《廉洁承诺书》)。7.投标人需为所投空调及新风系统产品的原厂商或代理商,投标人如为代理商,须同时满足以下三个条件:(1)投标人的成立时间不少于3年(提供营业执照或国家企业信用信息公示系统上的截屏);(2)投标人2020年-2022年平均营业收入在1000万元(含)以上(提供经审计的财务报表);(3)所投空调及新风系统产品的原厂商对本项目的授权书。8.投标人须具备“建筑机电安装工程专业承包资质(三级(含)以上)”或者“机电工程施工总承包资质(三级或以上)”任一项资质,且同时具备安全生产许可证(需提供证书复印件,证书应在有效期内(如有)且通过年检(如需))。9.本项目不接受联合体投标(提供加盖公章的《廉洁承诺书》)。四、招标文件领取:4.1请于2023年8月22日至2023年8月30日17时30分(北京时间,下同)获取。4.2招标文件获取方式:注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)进行项目报名、获取招标文件。(1)“注册”方式详见【诚E招电子采购交易平台—帮助中心一操作指南-注册指引】,注册成功后请登录,登陆后可在【常用文件】处下载《投标人&供应商操作手册》;(2)“项目报名”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“投标人报名”)4.3招标文件每套售价500元,售后不退。投标人可以采用以下方式缴纳招标文件费用:(“购买文件、支付及下载文件”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“购买文件”)可选择下列任一种方式支付招标文件费用:a)网上支付:选择【网上支付】方式后,点击【提交】,使用微信或支付宝支付文件费用;b)电汇:以转账方式支付文件费用,并在支付阶段,将“转账凭证”上传至【附件】处(转账凭证应备注说明“招标代理编号及项目简称”);c)钱包支付:注册时自动创建“钱包账号”,充值后则可选择【钱包支付】方式支付文件费用。4.4在诚E招电子采购交易平台完成报名、可下载招标文件即报名成功4.5如未按上述要求获取招标文件,招标人/招标代理机构将不接收该供应商所递交的投标文件。五、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2023年8月31日12点00分前发送至yangym@gcbidding.com邮箱(邮件标题备注某某公司对双项目的澄清要求,提供WPS格式的澄清要求(无须盖章),和PDF或JPEG格式的澄清要求(须盖章)各一份)。六、开标及投标6.1开标及投标截止时间:北京时间2023年9月12日9点30分整。逾期收到或不符合规定的投标文件怨不接受。6.2开标及投标地点:深圳市福田区新闻路2号英龙商务中心33E室2号会议室。6.3本项目将于上述同一时间、地点进行开标,邀请投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加。6.4出现以下情形时,招标人/代理结构不予接收投标文件:1)逾期送达或者未送达指定地点的;2)未按招标文件要求密封的;3)未按本公告要求获得本项目招标文件的。6.5投标保证金:人民币18750.00元,于开标前以转账或电汇等形式交至招标代理公司账户(详见联系方式)。七、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)上发布,其他媒体转载无效。八、联系方式招标人:中国农业银行股份有限公司深圳市分行地址:深圳市深南东路5008号招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:深圳市福田区新闻路2号英龙商务中心33E室账户名称:公诚管理咨询有限公司开户银行:中信银行广州花园支行银行帐号:3110910037672317406(账号仅对应本项目)项目负责人:杨云梅、何琴琴、闵代道、童本锋、许雅思、孙婉超、王烁林电话:18924161881、13600438824电子邮件:yangym@gcbidding.com、heqq@gcbidding.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):成管理咨询有限公司招标人或其招标代理机构成理2023年08月22日