环境影响评价技术评估服务项目招标公告(费县行政审批服务局2023)
费县行政审批服务局建设项目环境影响评价技术评估服务项目招标公告
费县行政审批服务局建设项目环境影响评价技术评估服务项目
竞争性磋商公告
项目概况:
费县行政审批服务局建设项目环境影响评价技术评估服务项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取采购文件,并于2023-8-31 15:00:00(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP371325000202302000085
项目名称:费县行政审批服务局建设项目环境影响评价技术评估服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:68万元
最高限价:68万元
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额
A
费县行政审批服务局建设项目环境影响评价技术评估服务项目A包
1
详见竞争性磋商文件
34万元
B
费县行政审批服务局建设项目环境影响评价技术评估服务项目B包
1
详见竞争性磋商文件
34万元
合同履行期限:一年
本项目不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,鼓励节能政策、环保政策、监狱企业、残疾人福利性单位政策,具体要求详见磋商文件。
3、本项目的特定资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、熟悉评估服务内容各专业的评估工作,具备与供应商业务范围相对应的专业技术人员,其中项目负责人须具有环保类中级以上职称并持有环境影响评价工程师资格证书,且必须参与评估报告的审核或签发;3、评估机构应为独立法人单位并配备2名(含)以上的环境影响评价工程师,并提供近六个月的社保证明;4、供应商应符合生态环境部(原环境保护部)《关于第三方技术评估有关问题的复函(环办环评函【2018】954号》和《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》(生态环境部【2019】第9号令)等文件的要求(即在临沂市内从事编制环境影响报告书(表)的技术单位及经济联合体不得参与投标,与在临沂市内从事编制环境影响报告书(表)的技术单位不得存在行政隶属、经济关系或者负责人为同一人的重大关联关系,不得在临沂市内承接环评或承担参与环评编制工作);5、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、投标单位须在“山东省政府采购信息公开平台”注册同时在临沂市公共资源交易网办理完成诚信入库,并下载采购文件,未按要求进行注册、下载采购文件的不具备投标资格;8、本项目不接受联合体投标;9、本项目兼投不兼中。
三、获取磋商文件
1.时间:2023年8月18日8时00分至2023年8月25日17时00分,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 );
2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn);
3.方式:①供应商在获取招标文件截止时间前办理CA认证、诚信入库并登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)下载招标文件,未下载招标文件视为自动放弃投标;供应商须同时在山东省政府采购信息公开平台进行注册即可。②潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件,责任自负;③本项目实行网上招投标。供应商需在临沂市公共资源交易网系统中的“招标文件下载”页面下载电子招标文件(.LYZF),并制作电子版投标文件(.LYTF)上传到系统;④本项目实行“不见面”开标,不再现场递交投标文件。各投标企业需于投标截止时间之前将加密版电子文件上传至电子招投标交易平台并进行签到,且各供应商在投标截止时间后10分钟内登陆临沂市公共资源交易中心网电子招投标交易平台解密,过时视为投标书未送达。
4.售价:免费提供。
四、响应文件提交:
1.截止时间:2023年8月31日15时00分(北京时间)
2.地点:制作并生成加密的响应文件(*.LYTF)须在提交响应文件截止时间之前上传至临沂市公共资源电子交易平台。
五、开启:
1.开启时间:2023年8月31日15时00分(北京时间)
2.开启地点:临沂市公共资源交易网电子招投标交易平台。
六、公告期限:
自本公告发布之日起 5 个工作日。
七、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:费县行政审批服务局
联系方式:0539-5979930
2.采购代理机构
名称:山东秉信建设项目管理有限公司
地址:临沂市北城新区环球新界20楼2006室
联系方式:0539-8191277
3、项目联系方式
项目联系人:王晓磊
联系方式:15653999600
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)