rram存储颗粒招标公告(南京邮电大学2023)


内容:

项目概况
(南京邮电大学集成电路学院RRAM 存储颗粒及 PCIE 人工智能推理卡采购)招标项目的潜在投标供应商应在(南京市建邺区嘉陵江东街8号综合体B3栋一单元16层)获取采购文件,并于2023年8月30日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSHC-2023070640B1
项目名称:南京邮电大学集成电路学院RRAM 存储颗粒及 PCIE 人工智能推理卡采购
预算金额:人民币伍拾万元整(¥50万元)
最高限价:人民币伍拾万元整(¥50万元)
采购需求:SRAM 存算一体芯片PCIE AI推理卡采购30套 ;RRAM存储颗粒10套及测试验证板1套 。
合同履行期限:详见采购文件。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足以下规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照复印件);
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年7月至投标截止时间前任一月份的资产负债表和利润表,或2021/2022年任一年度审计报告,或银行出具的资信证明,或财政部门认可的专业担保机构出具的投标担保函);
(法人或者其他组织成立未满一年的可以不提供)
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函);
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年7月至投标截止时间前任一月份依法缴纳税收的凭据,以及缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险的凭据)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标供应商,应提供相应文件证明);
1.5参加本次采购活动前三年内(成立时间不足三年的自成立之日起),在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
1.6投标供应商须提供法定代表人授权书原件、法定代表人身份证复印件、授权代表身份证复印件(如果是法定代表人直接参与投标的可以不提供授权书)。
2.本项目的特定资格要求:无。
3.本项目不接受联合体投标。
4.本项目不接受进口产品投标。(注:本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。供应商必须是所投产品的制造商或代理商,代理商投标须提供制造商的专项授权(本条适用于进口产品)。
5.拒绝下述供应商参加本次采购活动:
5.1为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的;
5.2供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
5.3被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、严重违法失信行为记录名单的。
三、获取采购文件
时间:2023年8月23日至2023年8月29日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:南京市建邺区嘉陵江东街8号综合体B3栋一单元16层。
方式:现场获取或通过邮箱获取采购文件。
采购文件售价:?500(采购文件售后一概不退)
获取采购文件须提供的资料:加盖公章的授权委托书原件或扫描件、加盖公章的被委托人身份证复印件或扫描件,及汇款凭据的截图(转账时请备注公司名称+640B1)。
获取采购文件电话:025-83609978 邮箱:jshc9999@163.com
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2023年8月30日09点30分(北京时间)
开标时间:2023年8月30日09点30分后(北京时间)
地点:南京市建邺区嘉陵江东街8号综合体B3栋一单元16层开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.评标方法和标准:采用综合评分法。
2.本采购公告在“南京邮电大学”网站发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南京邮电大学
地址:江苏省南京市栖霞区文苑路9号
联系人:张老师
联系方式:025-85866541
2.采购代理机构信息
名 称:江苏省华采招标有限公司
地  址:南京市建邺区嘉陵江东街8号综合体B3栋一单元16层
联系方式:025-83603368
3.项目联系方式
项目联系人:郑思林、刘洁
电   话:025-83603368