提梁机租赁 提梁机招标公告(中铁十五局集团有限公司2023)
中铁十五局集团有限公司津潍高铁站前四标项目部提梁机租赁竞争性谈判公告
标讯类别: 国内招标
招标编号:CR15G-2023-SBZL-001
资金来源: 其它
招标人:-
开标时间:2023-08-30
招标代理:-
中铁十五局集团有限公司津潍高铁站前四标项目部
提梁机租赁竞争性谈判公告
租赁编号:CR15G-2023-SBZL-001
中铁十五局集团有限公司物资设备集中采购中心就中铁十五局集团有限公司津潍高铁站前四标项目部部所需提梁机租赁组织竞争性谈判采购,诚邀有意向的合格供应商参与。
1、项目概况:
1.1.1工程名称:中铁十五局集团有限公司津潍高铁站前四标项目部
工程地点:沧州市海兴县
工程概况:中铁十五局集团有限公司津潍高铁站前四标项目海兴制梁场位于沧州市海兴县苏基镇宣惠河北150米,津潍铁路DK136+196线路右侧900m,规划设计占地面积175亩,负责554孔后张法预应力混凝土简支箱梁预制和架设任务,供应里程DK124+093.64-DK145+349.29。本制梁场承担标段内3座双线桥梁简支箱梁的预制和架设,包含24m双线简支箱梁32孔,32m双线简支箱梁522孔,总计554孔简支箱梁,合同金额3.46亿元。环;为线下提供预拌混凝土用量约118.22万立方;总计约132.62万立方。
1.2资金来源:已落实。
1.3租赁设备名称:详见设备需求一览表。
设备需求一览表
序号
包件号
标书售价(元)
设备名称
规格型号
单位
数量
交货时间及地点
退场时间
收货单位
备注
1
TLJ
1000
900T提梁机
满足现场要求及工期
台
1
2023年9月15日安装调试检验合格具备提梁条件;交货地点:河北沧州海兴县
2024年12月31日
中铁十五局集团有限公司津潍高铁站前四标项目部
提梁通道30米,匹配能装梁至运梁车
备注:以上数量为暂定数量,具体以租赁方验收合格并实际结算的数量为准。租赁方式采用工程量形式租赁。计划租赁起止时间为安装调试完成达到正式使用条件后至2024年12月31日。
2、合格供应商资格要求
2.1供应商资格要求:
提梁机(TLJ):
(1)资质要求:投标申请人必须是中华人民共和国境内正式注册的并具有有效的独立法人资格,符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任的法人代表;
(2)财务要求:具有良好的银行信誉、充足的资金保证,须提供近两年(2021、2022年)经注册会计师事务所审计的财务审计报告及相关报表(财务报告、审计报告及报表需提供扫描件)。
(3)质量保证能力要求:须通过ISO9001质量管理体系认证,具备招标项目中900T提梁机租赁、安拆等相关资质,有产品质量保证体系;
(4)履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内(2021年1月1日至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2021年1月1日至今)不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
(5)其他要求:900T搬梁机设备租赁方式以项目生产梁数计价,即554榀梁(双线箱梁),出租方负责提供动力源(燃油)、设备驾驶员、维修人员、提梁人员等施工所有人员(需取得相关特种设备人员证件且在有效期内)、设备维修保养(包括设备日常维修和大修等所需配件),同时负责提梁设备出租、进出场,出租方设备进场安装调试要于2023年9月15日完成满足承租方设备使用条件并在规定时间内完成取证。设备一个月故障要控制在两次以内,每次设备故障维修时间不超过四小时,出租方应提前准备设备易损易坏配件,班前检查设备运行情况。若因出租方设备故障影响承租方制运架梁施工生产进度,出租方应予以赔偿承租方在此期间的全部损失。出租设备要保证设备性能良好,满足现场施工需求。
2.2本次谈判一包一投,不允许拆分包件,不接受联合体投标。
2.3本次谈判资格审查采用资质后审的方式。
2.4不接受被列入中国铁建股份有限公司和中铁十五局集团有限公司合作方警示录的投标人;投标人不存在通过“信用中国”查询列入失信惩戒名单的情况。
2.5 2022年及以后新注册成立的公司仅需提供成立后的业绩和财务状况。
3、发布公告的媒介
3.1本次公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)发布。
3.2 本次谈判安排如有变化,承租人将通过以上平台发布通知。
4、租赁文件获取及投标保证金的递交
4.1 购买竞争性谈判租赁文件的投标单位应在2023年8月22日至2023年8月25日期间填写投标报名表(见附件1),每日上午08时30分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间)期间填写投标报名表,盖公章发扫描件及投标报名表Word版本发送至邮箱2774633401@qq.com.并于上述日期内将投标费(投标费与投标保证金必须分开打入)打入本次招投标资金账户(售出恕不退还),我们会以电子邮件方式将所需资料发给投标人。
4.2报名成功后请以银行汇款方式递交投标保证金,投标保证金截止到账时间为 2023年8月29日下午16时(必须为投标报名单位基本账户,个人或其他单位账户汇入不予受理),过期视为放弃投标。提梁机(TLJ)包件投标保证金为30000元/包件。投标保证金在合同签订后按规定退还。
4.3 本次谈判的资金账户信息如下:
开户名:中铁建物产科技有限公司
账 号:99610100101500310586
开户行:交通银行北京西区支行
汇款说明:汇款单须注明租赁编号和包件号,购买租赁文件的汇款时间必须在售卖租赁文件的日期内。领取发票的方式:请认真阅读附件2发票开具说明。
5、购买租赁文件截止时间:2023年8月25日17:00(北京时间)
6、谈判文件递交时间:2023年8月30日上午09:00-9:30(北京时间)
7、谈判文件递交地点:河北省沧州市黄骅市白庄工业园区150米中铁十五局集团有限公司津潍高铁站前四标项目部
8、谈判时间:2023年8月30日上午9:30(北京时间)
9、谈判地点:河北省沧州市黄骅市白庄工业园区150米中铁十五局集团有限公司津潍高铁站前四标项目部
10、承租人、谈判组织者信息及联系方式
承租人:中铁十五局集团有限公司津潍高铁站前四标项目部
项目联系人:高广开 电话:18720586130
本次谈判的组织机构为中铁十五局集团有限公司物资设备集中采购中心。
中标通知书的下发由组织机构办理。
履约保函接受、签订合同等后续工作由承租人办理。
标书费、投标保证金交付情况联系人:李会计 电话:13700791836、0379-60892782
本次竞争性谈判业务联系人:任工 电话:18800755720、0379-60892787
2023年8月22日
附件1:投标报名表
投标报名表
采购项目
租赁编号
投标人单位名称
(填写单位名称) (盖单位公章)
购买租赁文件设备名称
包 件 号
联 系 人
手 机
办公电话
办公传真
电子邮箱
邮 编
邮寄地址
声明
租赁文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。
购买人签字
年 月 日
如个人汇款此栏请填写汇款人姓名
附件2:
发票开具说明
尊敬的各位投标人,如需开具增值税发票,请在本次开标结束后,五个工作日内将“一般纳税人资格证明文件”、“加盖公章的开票信息扫描件和电子版开票信息(可编辑Word版)”一并发送至中铁十五局集团有限公司物资设备集中采购中心—财务部,QQ邮箱:2673461139@qq.com 联系人:李会计,联系电话:0379-60892782 、13700791836
(一)发票开具要求:
1、开票信息严格按以下格式提供,严禁空格、增行等!!!
2、开票信息申请必须以加盖公章的扫描件,并确保扫描件和电子版开票信息保持一致,以“**单位发票开具资料”命名主题发送2673461139@qq.com 邮箱。
3、未按上述要求提供发票开具资料的,我方视同自愿放弃取得发票,将不再开具发票;发票开出后,非因工作人员输入失误,一律不退不换。
(二)开具增值税发票提供信息:(单位公章,盖章处)
汇款金额: 标书费: 服务费 :
租赁编号: 投标包件:
发票种类: (增值税专用发票或增值税普通发票)必选!!!
公司名称:
纳税人识别号: (勿盖章遮挡)
地址: 电话:
开户行: 账号:
收件联系人: 联系电话:
收件地址:
投标保证金交付说明:凡第一次参与中铁十五局投标的供应商在交付投标保证金同时必须将企业营业执照和开户许可证(需注明开户行联行号)扫描件以“**单位营业执照等资料”命名主题发送至中铁十五局集团有限公司物资设备集中采购中心—财务部,QQ邮箱:2673461139@qq.com,否则无法对供应商进行维护,以免影响各单位正常投标。