山西公寓改修招标公告(山西天桥水电有限公司2023)



山西天桥水电有限公司单身楼公寓改修项目二次公告
(项目编号:SXZB-2308120511JNF1205/01)

项目所在地区:山西省 忻州市 保德县

一、采购条件
本项目山西天桥水电有限公司单身楼公寓改修项目(项目编号:SXZB-2308120511JNF1205/01),已由天桥水电党委会议纪要﹝2023﹞12次批准,项目资金来源为修理费用,采购人为山西天桥水电有限公司,本项目已具备采购条件,兹邀请符合本项目资格条件的供应商参与谈判采购。

二、采购范围及相关要求

2.1项目名称:山西天桥水电有限公司单身楼公寓改修项目
2.2采购范围:单身楼公寓改修项目涉及到的全部材料的采购、保管、维修和责任期内维护以及其他未提到但属于该项目必备的其它所需的一切工作,均由服务人负责。
2.3服务期限:30天。
2.4质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准。按照实际项目的技术标准和项目负责人的具体要求执行。
二、供应商资格要求
3.1供应商具有中华人民共和国境内独立法人资格,持有有效的营业执照,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,具备建筑工程施工总承包三级及以上资质且具有有效的安全生产许可证;
3.2供应商拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上建造师注册证书(一级建造师电子证书须本人签字)、安全生产考核证(B证),且不得担任其他在建项目的项目经理(提供承诺函);
3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”并提供查询截图 ;

3.4供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目。

3.5本次谈判不允许联合体。

四、采购文件的获取

4.1 采购文件获取
获取时间:2023-08-22 17:30至2023-08-25 17:30;
获取方法:凡有意参加供应商,请于2023-08-22 17:30至2023-08-25 17:30,在“晋能控股招标采购平台”网上免费获取采购文件。
操作方法:
1)投标人进入“晋能控股招标采购网”并登录账号;
2)点击“投标管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”,即完成了购标环节及招标文件的下载,无需缴纳平台使用费。
4.2 供应商注册
首次使用“晋能控股招标采购平台”的用户应当首先登陆“晋能控股招标采购网”注册成为供应商。

五、响应文件的递交

递交截止时间:2023-08-31 09:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,晋能控股电子招标采购平台不予受理。
递交方法:1)投标人须使用“晋能控股招标采购网”提供的投标文件编制客户端编制相应的电子投标文件,并电子签章和加密;
2)投标人登录平台后,依次点击“投标管理”—“我的项目”—“递交投标文件”—“缴纳平台使用费”,按系统提示缴费成功后,在此页面上传投标文件并点击“递交投标文件”按钮,即完成投标文件的递交。

六、响应文件开启时间和地点

开启时间:2023-08-31 09:00;
开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开标。

七、发布公告的媒介

本次采购公告在《晋能控股招标采购平台》上发布。

八、监督部门:

晋能控股山西电力股份有限公司生产管理部

景先生:13935900413

九、联系方式

采购人:山西天桥水电有限公司
地址:山西省忻州市保德县义门镇
联系人:王先生
电话:0350-7351006

代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区坞城南路50号B座13层规划咨询部
联系人:张鑫、王全伟
电话:15536861174、15135145875
异议投诉电话:0351-8267502
电子邮箱:sxzbghzxb@163.com

平台客户服务:晋能控股招标采购平台客户服务中心
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
平台客服电话:400-0352-866

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)