海口市道路硬化及路灯工程招标公告(海口市龙华区龙桥镇人民政府2023)



海口市龙华区龙桥镇人民政府-海口市龙华区龙桥镇玉符村道路硬化及路灯工程-竞争性磋商公告

项目概况
海口市龙华区龙桥镇玉符村道路硬化及路灯工程 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市美兰区蓝天街道蓝天路28号名门广场南区E403获取采购文件,并于2023年09月04日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZZHN-ZBDL-2023-027
项目名称:海口市龙华区龙桥镇玉符村道路硬化及路灯工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:96.0758130 万元(人民币)
最高限价(如有):96.0758130 万元(人民币)
采购需求:
挖除重建旧水泥路面面积572.54㎡(路面结构:20cm 厚水泥混凝土面层+15cm 厚级配碎石基层, 混凝土的抗弯拉强度不得小于4.0MPa);新建太阳能路灯153盏,灯杆高度 6m。

合同履行期限:60日历天
本项目( 接受 )联合体投标。 (1)提交联合体各成员单位共同签订的共同响应协议,明确各成员单位各自的权利和义务以及应当承担的责任,同时载明联合体各成员单位的具体工作分工;(2)联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的分工相适应的施工资质或资格以及施工能力;(3)联合体各方签订共同响应协议后,不得再以自己名义单独或者以其他联合体成员的名义参加同一项目的响应。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目是专门面向中小企业采购,投标供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)等相关法律、法规和政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有独立法人资格,具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上级资质或具备根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知([建市〔2020〕94 号])的规定已换发新证的市政公用工程施工总承包乙级及以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(提供资质证书复印件及有效的安全生产许可证复印件加盖公章)3.2供应商拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)或以上注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供建造师注册证书复印件加盖公章及未担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺函加盖公章,格式自拟)。3.3“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:供应商被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。3.4“中国裁判文书网”查询:企业、法定代表人及拟担任本项目的项目负责人具有行贿犯罪记录的,投标活动依法予以限制。
三、获取采购文件
时间:2023年08月22日 至2023年08月29日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市美兰区蓝天街道蓝天路28号名门广场南区E403
方式:现场购买,携带法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件,自然人的身份证明、受托人须提供授权委托书、身份证复印件加盖公章。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月04日 09点30分(北京时间)
地点:海南招协招标采购交易平台5号开标室【海南省海口市蓝天路51号京航大酒店五楼】
五、开启
时间:2023年09月04日 09点30分(北京时间)
地点:海南招协招标采购交易平台5号开标室【海南省海口市蓝天路51号京航大酒店五楼】
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本项目采购信息指定发布媒体为:中国政府采购网、《全国公共资源交易平台(海南省·海口市)》。
有关本项目竞争性磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,竞争性磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海口市龙华区龙桥镇人民政府     
地址:海口市龙华区龙桥镇        
联系方式:王女士,0898-65501281      
2.采购代理机构信息
名 称:中曌(海南)项目管理有限公司            
地 址:海南省海口市美兰区蓝天街道蓝天路28号名门广场南区E403            
联系方式:谭工,0898-65313319            
3.项目联系方式
项目联系人:谭工
电 话:  0898-65313319 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海口市龙华区龙桥镇玉符村道路硬化及路灯工程

品目
工程/构筑物施工/市内管道、电缆及其有关工程铺设/其他市政工程施工

采购单位
海口市龙华区龙桥镇人民政府

行政区域
龙华区
公告时间
2023年08月22日 17:30

获取采购文件时间
2023年08月22日至2023年08月29日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海南招协招标采购交易平台5号开标室【海南省海口市蓝天路51号京航大酒店五楼】

响应文件开启时间
2023年09月04日 09:30

响应文件开启地点
海南招协招标采购交易平台5号开标室【海南省海口市蓝天路51号京航大酒店五楼】

预算金额
¥96.075813万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
谭工

项目联系电话
0898-65313319

采购单位
海口市龙华区龙桥镇人民政府

采购单位地址
海口市龙华区龙桥镇

采购单位联系方式
王女士,0898-65501281

代理机构名称
中曌(海南)项目管理有限公司

代理机构地址
海南省海口市美兰区蓝天街道蓝天路28号名门广场南区E403

代理机构联系方式
谭工,0898-65313319