福建省大门更新招标公告(福建省三川海上风电有限公司2023)
中标候选人公示
福建省三川海上风电有限公司石城升压站设备区大门更新项目(重新比选)
中选候选人公示
一、采购人名称及联系方式
采购人:福建省三川海上风电有限公司
电话:0594-5933609
联系人:林婷婷
二、项目名称及项目编号
名称:石城升压站设备区大门更新项目(重新比选)
项目编号:FJSC231106002C
三、中选候选人排序、名称、参选报价、质量、工期(交货期)
中选候选人排序
参选人名称
参选价格(元)
质量承诺
服务期限
1
日辉建设(福建)有限公司
143900
响应比选文件要求
响应比选文件要求
2
福建凌灿建筑工程有限公司
151965.15
响应比选文件要求
响应比选文件要求
3
福建省力普建设工程有限公司
152000
响应比选文件要求
响应比选文件要求
4
福建速方建筑工程有限公司
161940.2
响应比选文件要求
响应比选文件要求
5
福建省中鹏建设有限公司
164611.8
响应比选文件要求
响应比选文件要求
6
福建省玖泽建设有限公司
167369.5
响应比选文件要求
响应比选文件要求
四、评选情况(资格审查不满足比选文件要求或被确定为无效标、否决参选的参选人名称、原因及依据)
参选人名称
评审结果
原因
依据
/
/
/
/
/
/
/
/
五、中选候选人按照比选文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证件名称和编号
拟派项目负责人
证件名称及编号
王宁宁
/
六、中选候选人响应比选文件要求的资格能力条件:经评议,评选小组认为其推荐的中选候选人所附的资格证明材料满足比选文件规定的资格能力条件。
七、评选成员名单:张运忠、陈洋、林鸿辉
八、公示时间:公示期为2023年09月08日至2023年09月11日。
九、提出异议的渠道和方式
机构名称:福建省三川海上风电有限公司
办公地址:福建省莆田市秀屿区清塘西大道1699号福能大厦7楼
联系电话:0594-5933633
备注:参选人或者其他利害关系人对本项目的评选结果有异议的,应按照比选文件要求在公示期内以书面形式向采购人提出,否则不予受理。
福建省三川海上风电有限公司
2023年09月08日
比选公告
1. 比选条件
1) 本比选项目石城升压站设备区大门更新项目(重新比选),采购人为福建省三川海上风电有限公司。项目已具备比选条件,现决定进行公开比选采购,选定服务单位。
2.项目概况和采购范围
1)建设地点:莆田市秀屿区;
2)项目概况:后郑风电场220kV升压站位于莆田市秀屿区埭头镇石城村湖尾自然村。登陆段所处区域,风大、海上盐雾腐蚀严重,所用设备区大门、水泥等材料应能够抵抗暴晒、海边盐雾等腐蚀性条件,保证正常存放、安装、使用期间不受腐蚀影响。
采购范围:石城升压站设备区大门更新,主要包括:2个设备区智能型大门,大门4个立柱、门禁识别系统等,详见《石城升压站设备区大门更新技术规范书》。
3)工期要求:60个日历天,计划时间2023年10月15日至2023年12月14日,具体开始时间以采购人通知的时间为准。
4)质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。
2. 参选人资格要求及审查办法
本比选项目对参选人的资格审查采用资格后审方式,其资格审查内容和标准如下:
1) 参选人具备独立的法人资格并具备有效的企业法人营业执照。
2) 参选人具备有效的建筑工程或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》。
3) 本次不接受联合体参选。
3. 比选文件的获取
本次比选文件采用电子发出形式获得,凡有意参加比选者,于2023年08月22日起至2023年08月28日, 通过福建省采购采购集团官网(网址:http://www.fycbid.cn:8099/bid/#/regin)的“电招企业注册”入口办理企业免费注册手续。企业注册成功后,通过福建省采购采购集团官网(网址:)的“电子招参选采购平台”入口登录《福易采电子交易平台》,选择本项目比选文件界面,即可办理购买并下载电子比选文件手续,具体操作流程请上网站浏览“平台指南”,如有不明事项可与“福易采电子交易平台”工作人员联系(咨询电话:0591-87532007,咨询QQ:2421018498)。采购人不另行出售纸质比选文件。未办理注册手续并购买、下载电子采购(采购)文件的潜在供应商,不能参加本项目的电子招参选活动。
5. 评选办法
本比选项目采用的评选办法:经评审的最低投标价中选法。
6.参选文件的递交
参选文件应于2023年09月05日下午15时(北京时间)前现场/顺丰快递至(福建省三川海上风电有限公司)(地址:福建省莆田市秀屿区笏石镇清塘西大道1699号福能大厦7楼计划经营部)。纸质参选文件需在参选截止时间前送达(或寄至)福建省莆田市秀屿区笏石镇清塘西大道1699号福能大厦7楼,逾期收到的或不符合规定的参选文件将被拒绝。
7. 开选时间和地点:2023 年09月05日15时 00分(北京时间)福能大厦7楼由采购人组织。
8.发布公告的媒介
本次比选公告在福易采电子交易平台(http://www.fycbid.cn/)上发布。参选人提出质疑或要求比选文件澄清的时间为2023年09月01日17:30之前,采购人发出答疑或澄清的时间为:开标前4天。参选人提出质疑或要求澄清的方式:以网络形式在福易采电子交易平台(http://www.fycbid.cn/)发布,采购人将按规定时间在网上进行答疑和澄清。
9.联系方式及受理投诉的监督部门:
采购人:福建省三川海上风电有限公司
地 址:福建省莆田市秀屿区笏石镇清塘西大道1699号
电 话:15060337792
联系人:林婷婷
监督部门:福建省三川海上风电有限公司党群纪检部
电话:0594-5933633