重庆市公路工程招标公告(重庆市合川区人民政府云门街道办事处2023)
内容如下:
合川区云门街道2023年堰杜路等3条通畅农村公路工程(第二次)招标公告
1.招标条件
本招标项目 合川区云门街道2023年堰杜路等3条通畅农村公路工程(第二次) 已由 重庆市合川区发展和改革委员会 以 合川发改发〔2023〕199号发批准建设,施工图设计已由 重庆市合川区交通局 以合川交函〔2023〕261号批准,项目业主为 重庆市合川区人民政府云门街道办事处,建设资金来自 上级资金和业主自筹资金,项目出资比例为 100% ,招标人为 重庆市合川区人民政府云门街道办事处 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:合川云门街道辖区内(堰杜路起于高速路匝道,止于杜家院子;打牛路起于打石湾,止于牛家院子;双邹路起于双院子,止于邹思一院子。)
2.2 项目概况与建设规模: 堰杜路等3条通畅农村公路工程建设地点分别为云门街道铁家村(堰杜路2.3公里)、吉福村(打牛路3.3公里)、石簸村(双邹路1.3公里),总长度为6.9公里,路基宽度5.5米,路面宽度为4.5米,路面两边各为0.5米宽土路肩,路面结构为局部16厘米厚手摆片石层,局部5厘米厚级配碎石调平层,20厘米厚C25砼路面,道路等级为四级。
2.3 R本次招标项目工程总投资额: 379.5万元
R本次招标项目合同估算金额: 368.8946万元
2.4 招标范围: 本工程招标人提供的图纸、图说、招标文件(含答疑、补遗)等所有内容,具体以招标人发出的工程量清单为准。
2.5 工期要求: 240日历天
缺陷责任期要求: 24个月
2.6 标段划分(如有): /
2.7 其他: /
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件: 具备建设行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总承包三级及以上资质。
□3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件: /
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(合川区)(https://www.cqggzy.com/hechuanweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理, 办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在附件招标公告规定的时限内在重庆市公共资源交易网(合川区)(https://www.cqggzy.com/hechuanweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-08-28 12:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2023-08-29 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(合川区)(https://www.cqggzy.com/hechuanweb/)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-09-14 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(合川区)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆市合川区人民政府云门街道办事处
代理机构:
重庆星辞建设工程咨询有限公司
地址:
地址:
联系人:
汤老师
联系人:
江老师
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
13509492151
联系电话:
17782114787
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2023年08月22日
合川区云门街道2023年堰杜路等3条通畅农村公路工程(第二次)
户名
开户行
投标保证金账号
重庆市合川区公共资源交易中心
中国农业银行合川支行
311504010400125670000005577
重庆市合川区公共资源交易中心
中国工商银行合川南城支行
9558853100008527727
招标公告.pdf
招标公告.pdf
00奥维01.zip
00奥维01.zip
计价表格2023.5.12.xlsx
计价表格2023.5.12.xlsx
01铁家村堰杜路-通畅.rar
01铁家村堰杜路-通畅.rar
云门街道_files-奥维.zip
云门街道_files-奥维.zip
03石簸村双邹路-通畅.rar
03石簸村双邹路-通畅.rar
[50011720230821001010101].cqzf
计价表格.pdf
计价表格.pdf
02吉福村打刘路-通畅.rar
02吉福村打刘路-通畅.rar
台川区云门街道2023年堰杜路等3条通畅农村公路工程(第二次)招标公告1.招标条件本招标项目_合川区云门街道2023年堰杜路等3条通畅农村公路工程(第二次)_已由_重庆市合川区发展和改革委员会_以_合川发改发2023199号发批准建设,施工图设计已由_重庆市合川区交通局以合川交函(2023)261号批准,项目业主为_重庆市合川区人民政府云门街道办事处,建设资金来自_上级资金和业主自筹资金,项目出资比例为_100%_,招标人为_重庆市合川区人民政府云门街道办事处_。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:合川云门街道辖区内(堰杜路起于高速路币道,止于杜家院子:打牛路起于打石湾,止于牛家院子:双邹路起于双院子,止于邹思一院子。2.2项目概况与建设规模:堰杜路等3条通畅农村公路工程建设地点分别为云门街道铁家村(堰杜路2.3公里)、吉福村(打牛路3.3公里)、石筋村(双邹路1.3公里),总长度为6.9公里,路基宽度5.5米,路面宽度为4.5米,路面两边各为0.5米宽土路肩,路面结构为局部16厘米厚手摆片石层,局部5厘米厚级配碎石调平层,20厘米厚C25砼路面,道路等级为四级。2.3R本次招标项目工程总投资额:_379.5万元R本次招标项目合同估算金额:368.8946万元2.4招标范围:_本工程招标人提供的图纸、图说、招标文件(含答疑、补遗)等所有内容,具体以招标人发出的工程量清单为准。2.5工期要求:_240日历天缺陷责任期要求:_24个月2.6标段划分(如有):2.7其他:--3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:_具备建设行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总承包三级及以上资质。口3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(合川区)(https://www.cqggzy.com/hechuanweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cgggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”*“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。42投标人可在附件招标公告规定的时限内在重庆市公共资源交易网(合川区)(https://www.cqggzy.com/hechuanweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-08-2812:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2023-08-2918:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(合川区)(https://www.cqggzy.com/hechuanweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-09-1409:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(合川区)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆市合川区人民政府云门街道办事处代理机构:重庆星游建设】阀咨有限公司地址:地址:联系人:汤老师联系人:二学师电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:13509492151联系电话:17J32114787传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2023年08月22日\n合川区云门街道2023年堰杜路等3条通畅农村公路工程\n(第二次)工程量清单\n合川区云门街道2023年堰杜路等3条通畅农村公路工程\n(第二次)工程量清单\n合川区云门街道2023年堰杜路等3条通畅农村公路工程\n(第二次)工程量清单\n合川区云门街道2023年堰杜路等3条通畅农村公路工程\n(第二次)工程量清单\n合川区云门街道2023年堰杜路等3条通畅农村公路工程\n(第二次)工程量清单\n合川区云门街道2023年堰杜路等3条通畅农村公路工程\n(第二次)工程量清单\n调整后\n最高限价\n原设计\n\n公路名称\n分部分项工程名称\n单位\n工程量\n综合单价\n合价(元)\n\n\n\n\n堰杜路(通畅)\n路基挖方\nm3\n260\n3.68\n\n\n\n\n\n堰杜路(通畅)\n路基填方\nm3\n260\n4.11\n\n\n\n\n\n堰杜路(通畅)\n16cm厚手摆片石底基层\nm2\n1221.5\n28.8\n\n\n\n\n\n堰杜路(通畅)\n4cm厚级配碎石调平层\nm2\n3751.5\n8.29\n\n\n\n\n\n堰杜路(通畅)\n20cm厚C25水泥混凝土面层\nm2\n11065\n95.48\n\n\n\n\n\n堰杜路(通畅)\n培土路肩\nm\n4600\n1\n\n\n\n\n\n堰杜路(通畅)\nΦ500mm管涵\nm\n24\n500\n\n\n\n\n\n堰杜路(通畅)\n波形护栏\nm\n392\n150\n\n\n\n\n\n堰杜路(通畅)\n铝合金标志牌\n块\n4\n500\n\n\n\n\n\n堰杜路(通畅)\n施工场地建设费\n总额\n1\n5000\n\n\n\n\n\n堰杜路(通畅)\n安全生产费\n总额\n1\n18108\n\n\n\n\n\n打刘路(通畅)\n路基挖方\nm3\n350\n3.68\n\n\n\n\n\n打刘路(通畅)\n路基填方\nm3\n350\n4.11\n\n\n\n\n\n打刘路(通畅)\n16cm厚手摆片石底基层\nm2\n1740\n28.8\n\n\n\n\n\n打刘路(通畅)\n4cm厚级配碎石调平层\nm2\n3390\n8.29\n\n\n\n\n\n打刘路(通畅)\n20cm厚C25水泥混凝土面层\nm2\n15750\n95.48\n\n\n\n\n\n打刘路(通畅)\n培土路肩\nm\n6600\n1\n\n\n\n\n\n打刘路(通畅)\nΦ500mm管涵\nm\n73\n500\n\n\n\n\n\n打刘路(通畅)\n波形护栏\nm\n712\n150\n\n\n\n\n\n打刘路(通畅)\n铝合金标志牌\n块\n4\n500\n\n\n\n\n\n打刘路(通畅)\n施工场地建设费\n总额\n1\n5000\n\n\n\n\n\n打刘路(通畅)\n安全生产费\n总额\n1\n26125\n\n\n\n\n\n双邹路(通畅)\n路基挖方\nm3\n150\n3.69\n\n\n\n\n\n双邹路(通畅)\n路基填方\nm3\n150\n4.11\n\n\n\n\n\n双邹路(通畅)\n16cm厚手摆片石底基层\nm2\n419.5\n28.8\n\n\n\n\n\n双邹路(通畅)\n4cm厚级配碎石调平层\nm2\n1329.5\n8.29\n\n\n\n\n\n双邹路(通畅)\n20cm厚C25水泥混凝土面层\nm2\n6145\n95.48\n\n\n\n\n\n双邹路(通畅)\n培土路肩\nm\n2600\n1\n\n\n\n\n\n双邹路(通畅)\nΦ500mm管涵\nm\n40\n500\n\n\n\n\n\n双邹路(通畅)\n波形护栏\nm\n300\n150\n\n\n\n\n\n双邹路(通畅)\n铝合金标志牌\n块\n4\n500\n\n\n\n\n\n双邹路(通畅)\n施工场地建设费\n总额\n1\n5000\n\n\n\n\n\n双邹路(通畅)\n安全生产费\n总额\n1\n10284\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n0\n\n\n\n\n\n\n合川区云门街道2023年堰杜路等3条通畅农村公路工程(第二次)工程量清单公路名称分部分项工程名称单位工程量综合单价合价(元)路基填方m32604.1116cm厚手摆片石底基层m21221.528.84cm厚级配碎石调平层m23751.58.2920cm厚C25水泥混凝土面层m21106595.48培土路肩m46001.00堰杜路(通畅)路基挖方m32603.68Φ500mm管涵m24500.00波形护栏m392150.00铝合金标志牌块4500.00施工场地建设费总额15000.00安全生产费总额118108.00路基挖方m33503.68路基填方m33504.11打刘路(通畅)16cm厚手摆片石底基层m2174028.84cm厚级配碎石调平层m233908.2920cm厚C25水泥混凝土面层m21575095.48培土路肩m66001.00Φ500mm管涵m73500.00波形护栏m712150.00铝合金标志牌块4500.00施工场地建设费总额15000.00安全生产费总额126125.00路基挖方m31503.69路基填方m31504.1116cm厚手摆片石底基层m2419.528.804cm厚级配碎石调平层m21329.58.2920cm厚C25水泥混凝土面层m2614595.48培土路肩m26001.00打刘路(通畅)双邹路(通畅)双邹路(通畅)Φ500mm管涵m40500.00波形护栏m300150.00铝合金标志牌块4500.00施工场地建设费总额15000.00安全生产费总额110284.00合计