雨污水管网分流改造项目招标公告(简阳市人民政府新市街道办事处2023)
项目概况简阳市新市街道办事处雨污水管网分流改造项目的潜在供应商应在成都市金牛区金府路666号1栋25楼2527室或网络获取采购文件,并于2023年9月4日10:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YZ-2023166项目名称:简阳市新市街道办事处雨污水管网分流改造项目采购方式:竞争性磋商采购预算:87.9877万元;采购需求:简阳市新市街道办事处雨污水管网分流改造项目,主要包括:简阳市新市街道办事处雨污水管网分流改造项目。(详见磋商文件第五章)履约时间(期限):采购合同签订生效后之日起90日历日内成交人按采购人的要求完成本工程所有内容。二、申请人的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:(1)供应商具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证。(2)本项目参加采购活动的供应商、法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录;8.本项目不接受联合体参与竞争;9、其他类似效力要求:(1)按本竞争性磋商文件要求报名;(2)供应商法定代表人授权参加本次采购活动的合法代表。(3)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件和政府采购严重违法失信当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(4)供应商不得是为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2023年8月24日至2023年8月30日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )网络报名:供应商按竞争性磋商文件要求准备齐全报名资料后,彩色扫描发送至采购代理机构邮箱(scyz20210510@163.com),邮件主题须为(报名公司全称+项目名称全称),与采购代理机构工作人员联系(文女士,联系电话028-87618125)完成相关报名登记手续。获取竞争性磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,只需提供介绍信、经办人身份证复印件及报名登记表(附件一),以上材料须加盖单位鲜章;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明及报名登记表(附件一)。售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。
四、响应文件提交
截止时间:2023年9月4日10:30(北京时间)递交响应文件时间:2023年9月4日10:00-2023年9月4日10:30(北京时间)地点:成都市金牛区金府路666号1栋25楼2527室
五、开启
时间:2023年9月4日10:30(北京时间)地点:成都市金牛区金府路666号1栋25楼2527室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:简阳市人民政府新市街道办事处地 址:新市街道新达街社区461号
2.采购代理机构信息
名 称:四川远州招标代理有限公司地 址:成都市金牛区金府路666号1栋25楼2527室联系方式:028-87618125
3.项目联系方式
项目联系人:王先生电 话:028-87618125附件一:供应商报名登记表
项目名称(必填)
包号(若有,必填)
项目编号(必填)
供应商填写
供应商(全称)
联系人(必填)
联系电话(必填)
邮箱(必填)
单位地址
报名资料(以下资料均应加盖单位公章)
1、□ 介绍信(原件) 2、□经办人身份证(复印件) 3、□其他
相关资料签收
1、□采购文件 2、□清单 3、□其他
付款方式
□现金 □支付宝/微信 □电汇
供应商经办人(签字)
本公司承诺以上提供的材料、信息均真实可靠,如有不符,愿承担一切法律后果,并接受相关规定处罚。若因信息错误造成的相关损失由我公司自行承担。我公司的最终磋商资格将由该项目的磋商小组审查确定供应商(加盖公章):经办人(签字):日期:
备注
若供应商为联合体参与采购的,应在供应商栏填写所有联合体成员名称并加盖公章
后附相关报名资料