湖南洗碗机 消毒柜 半封传送带 长龙式洗碗机招标公告(湖南工商大学2023)


2023年湖南工商大学楚枫轩洗碗机购置项目(第二次)邀请公告

一、项目信息
项目名称:2023年湖南工商大学楚枫轩洗碗机购置项目(第二次)
项目编号:62023082331924999项目联系人及联系方式:李微奥88688224
报价起止时间:2023-08-23 10:24 -2023-08-28 10:24
采购单位:湖南工商大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

楚枫轩洗碗机购置项目
核心参数要求:商品类目: 消毒柜/洗碗机; 具体要求:详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1批
91285.00
详见附件详见招标文件

买家留言:-

附件:附件1.采购文件(楚枫轩洗碗机购置项目).docx附件1.采购文件(楚枫轩洗碗机购置项目).docx附件2.响应文件(非工程).doc附件2.响应文件(非工程).doc
响应附件要求:详见附件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 岳麓区 望城坡街道 岳麓大道569号湖南工商大学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
详见附件

湖南工商大学楚枫轩洗碗机购置项目采购文件一、项目信息项目名称:湖南工商大学楚枫轩洗碗机购置项目采购单位:湖南工商大学采购编号:HUTB[2023]145号预算:¥91285元二、采购需求序号名称技术参数数量1半封传送带履带式传送系统.保证餐具受到水浮力的影响能正常使用、采用SUS304/0.8mm尺寸:4000*600*930 4米2传送带残羹柜台采用厚1.0mm优质SUS304#无菌不锈钢贴塑磨砂板,四个支柱采用优质不锈钢成型方管焊接,配优质载重万向轮。其中两个带刹车掣尺寸:3800*400*9003.8米3单星浸泡池水盆池\\1.面板采用厚1.2mm优质SUS304#一级不锈钢贴塑磨砂板冲压成型,横道采用优质Ф25mm不锈钢圆焊接,四脚采用Ф50mm不锈钢圆管制作,配四个优质Ф50mm不锈钢可调脚;尺寸:1500*700*8001台4长龙式洗碗机1.最大洗涤高度:420mm2.最大洗涤量:2500-4000碟/H3.洗涤温度:60-65℃4.漂洗温度:82-92℃5.漂洗用水量390L/小时。6.内置式漂洗加热器和漂洗泵,并设有保护装置,从而保证水压的稳定。7.上下洗涤臂,方便拆装。8.前门双层壁式结构隔热、隔音。9.安全保护装置,无人收取时会自动停机10.传送系统采用变频控制电机11.需提供长龙式洗碗机节水检测报告。12.GBT31962-2015 商业洗碗机污水生化降解机废水(检测报告)13.、ROHS六种限用有毒有害物质(铅汞镉六价铬多溴联苯和多溴二苯醚)(检测报告)14. 具备药液节省系统,将喷淋水直接引入预洗缸,减少清洁剂消耗(检测报告)15. GB14934-2016 餐具清洗(检测报告)尺寸:约3100*840*1600 1台5出机洁碟台1.面板采用1.2mm优质一级无菌不锈钢贴塑磨砂板,配优质不锈钢板做加强筋,层板采用优质不锈钢贴塑磨砂板,配四个优质Ф50mm不锈钢脚。尺寸:1200*700*8001台6四门蓝光杀菌碗柜两侧围板采用优质SUS304#一级不锈钢贴塑磨砂板1.0,隔板采用不锈钢贴塑磨砂板,门板采用不锈钢贴塑磨砂板,配四个Ф50mm不锈钢调节脚。尺寸:约1200*500*18001台7抽气牛角组件1、罩体不锈钢板;整个烟罩壳体厚1.2mm的不锈钢板制做;内置油杯2、烟罩内配置隔油网,隔油网采用不锈钢板制作,1.2mm厚2套8圆桶风机1.1KW/380V 1台9不锈钢抽蒸汽管1、不锈钢板为优质国标不锈钢板;2、面板不锈钢厚1.0mm;尺寸:480*350 8米10烟管吊杆架通体采用1.2MM厚优质不锈钢1套11防漏辅助材料专用厨房油烟结构胶1套12风机固定支架采用50*50*1.5角铁制作1套13风机接油盆1、不锈钢板为优质国标不锈钢板;2、面板不锈钢厚1.0mm;1套14帆布软接帆布皮革加钢丝1套15商用燃气直供热水机商用燃气直供热水机应为食品级不锈钢多功能热水设备,可提供80度以内的热水。该产品由燃气电磁阀、大气式火排燃烧器、脉冲控制器、316不锈钢板式换热器、强排风机、显示器、膨胀罐、泄压阀等要件构成。1、燃气类型:液化石油气(液化气) /天然气2、点火方式:智能脉冲点火3、有效容积 (L):≥294、适用水压 (Mpa):1台楚轩枫洗碗间方案图:洗碗间浸泡池洗碗碟机出机台时闭开门式残机机履带式餐,(回收传送正储碗和三、商务要求商务项目采购人商务要求报价要求本技术规格及要求中所发生的一切费用均包含在总报价中(交钥匙项目),包含配件、辅料、安装等项目实施过程中及项目完工后的垃圾外运。项目直至验收合格,采购人除支付中标金额外,将不再支付任何其它费用。质量保证期保修年限不少于三年,技术要求另有约定的按约定执行。合同价款支付方式和条件支付方式:湖南工商大学付款条件:验收合格后,凭用户的验收证明单及卖方出具的增值税专用发票十个工作日付95%,余款一年后付清。收货信息送货方式:   送货上门 送货时间:   工作日09:00至17:00 送货期限:   竞价成交且合同签订后十五日内完工。送货地址: 湖南工商大学 送货备注: 该项目为交钥匙项目,货到采购人指定地点,总价款包括材料费、安装、调试等以及税金、保修期内的保修费等一切费用。四、其它要求1、投标人在投标文件中明确提供拟任本项目的项目负责人:(1)提供法定代表人授权的项目负责人委托书;(2)提供法定代表人和项目负责人身份证复印件;(3)提供在投标截止时间前在投标单位连续缴纳近3个月(2023年03月以来)的社保证明。以上均需加盖单位公章。2、投标人中标后不得变更项目负责人、项目负责人不得再行委托第三人、项目负责人须实际全职在岗履责等,否则投标人承担违约责任(如经济处罚、停工整改、中止合同履行、上报相关省级行政主管部门)等。3、请根据采购文件(附件1),在确认能全部满足采购需求前提下,进行合理报价。4、根据采购文件制作响应文件(附件2及相关的证明材料)后,加盖公章扫描成PDF格式上传,作为本项目的响应材料。投标文件项目名称:项目编号:投标人:年月日注:投标文件中无单位章,无法定代表人或其授权的代理人签字,属于无效投标文件。供应商的响应文件应包含以下两大部分(请作为两个独立的附件上传):一、报价部分(一)开标一览表(二)分项价格表二、商务技术部分(三)商务要求响应/偏离表(四)商务要求提供的证明文件(五)技术规格参数响应/偏离表(六)技术要求提供的证明文件(一)开标一览表金额单位:人民币元项目名称项目名称项目编号品目代码报价大写: 元人民币整小写: 元人民币整服务期项目负责人联系手机备 注说明:投标价格不得超过预算额,否则投标无效。投标人名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字或盖章):日期:年月日(二)分项价格表项目名称:项目编号:序号货物(服务)名称品牌规格型号数量计量单位单价小计(单价×数量)投标报价合计投标人名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字或盖章):日期:年月日(三)商务要求响应/偏离表序号招标文件的商务要求投标文件的商务条款响应/偏离说明12345678备注:“响应/偏离”栏应注明“响应”或“偏离”。投标人名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字或盖章):日期:年月日(四)商务要求提供的证明文件(复印件加盖公章)1、营业执照副本2、法人委托代理人授权书3、法定代表人、项目负责人身份证复印件4、其它证明文件(五)技术规格参数响应/偏离表序号货物名称招标文件的参数要求投标文件规格响应/偏离说明备注:“响应/偏离”栏应注明“响应”或“偏离”。投标人名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字或盖章):日期:年月日(六)技术要求提供的证明文件(复印件加盖公章)