挡土墙及周边道路工程招标公告(广昌县城市建设投资集团有限公司2023)
[广昌县]广昌县羊肚菌生产基地挡土墙及周边道路工程
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:****************** 招标编号: 赣建广昌招字【2023】第29号
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
广昌县城市建设投资集团有限公司
招标工程项目
广昌县羊肚菌生产基地挡土墙及周边道路工程
工程项目建设地址
广昌县农商市场西侧
项目审批、核准或备案机关
广昌县发展和改革委员会
批文名称及编号
广昌县发改委关于广昌县羊肚菌生产基地挡土墙及周边道路工程项目初步设计的批复 : 广发改审批【2022】183号
建筑面积
0.0 平方米
层次
0 层
结构
混合
项目总投资
495.49万元
本项目投资
486.78万元
资格审查方式
资格后审
资金来源
财政
招标范围及标段划分
招标范围
本项目施工图纸和工程量清单载明的所有工作内容,主要建设内容为新建道路全长230.409米,红线宽15米(含排水、路灯)。另外挡墙230米,边坡2902平方米,道路工程主要设计内容:道路平面、道路纵断面、道路标准横断面、路基、路面结构及附属设施、道路雨水及污水设计;道路照明及强弱管线下地;道路绿化(主要是行道树);道路标志标线设计。绿化、市政给水、强弱电、燃气等由各专业部门负责同步实施。
标段划分
一标段
广昌县羊肚菌生产基地挡土墙及周边道路工程
二标段
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上
注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人
拟派的项目负责人(注册建造师)的注册证书、身份证、建设行政主管部门颁发的 B 类安全生产考核合格证书原件
技术负责人
拟派本项目技术负责人中级及以上职称证书(市政工程类相关专业)及本人有效第二代身份证原件;
关键岗位人员
拟派本项目八大员有效的岗位证书[施工员(市政公用工程专业)、质量员(市政公用工程专业)、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员有效岗位证书及本人有效第二代身份证原件,专职安全生产管理人员需持有《安全生产考核合格证书》C3证书及本人有效第二代身份证原件;
其他要求
1、本工程不接受联合体投标。2、本项目采用“不见面开标”系统开标,远程异地评标,投标人不需现场递交资格审查材料原件,无需到开标现场参与本项目开标活动。投标人在开标截止时间前一小时进入江西省公共资源交易网—抚州不见面开标投标人大厅进行线上签到。3、参与本工程资格审查必须将相关资料原件的扫描件放入电子投标文件中。4、本项目资金来源为财政资金。5、本项目采用报价承诺法。6、本项目执行《广昌县政府投资建设重点工程项目管理办法(试行)》(广字【2022】7号)文。7、联系方式:招标代理:江西省坤辰项目管理有限公司 联系人:邓女士17770498691;招标单位:广昌县城市建设投资集团有限公司 联系人:黄女士0794-3663965; 监管机构:广昌县住房和城乡建设局招标投标办公室 联系人:付主任 0794-3610897;广昌县发展和改革委员会 联系人:曾主任 13879450157。
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2023年08月23日 至 2023年09月14日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2023年08月24日
获取方式
自行下载
获取资审文件时间
2023年08月24日
获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人
邓女士
联系电话
17770498691
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:(章)
2023年08月23日
招标人:(单位章)
法定代表人:(章)
2023年08月23日
招投标监管机构:(单位章)
经办人:(章)
2023年08月23日
注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。
江西省建设工程招标投标办公室印制