指挥信息系统研制招标公告(中国电子科技集团公司第二十八研究所2023)
项目编号:
0747-2368SCCZF080
专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他
某指挥信息系统研制项目警示系统
招标公告中化商务有限公司受中国电子科技集团公司第二十八研究所委托,参照依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中国人民解放军装备采购条例》、《中国人民解放军竞争性装备采购管理规定》、《关于加强“十四五”期间装备采购招标工作的措施要求》、《关于加强“十四五”期间装备采购询问、质疑和投诉处理工作的措施要求》等有关法律法规要求,对以下项目进行国内公开招标,欢迎贵单位参加投标。现将有关事项通知如下:一、 项目名称:某指挥信息系统研制项目警示系统二、 项目编号:0747-2368SCCZF080三、 项目概况:招标内容中标单位数量★最高限价(装备购置单价)(人民币万元)★进度要求警示系统1家单位1.1(含税价)2023年10月15日前交付样机试装,2023年11月20日前完成验收交付。注:①本项目公布最高限价,以购置目标价作为最高限价,若投标报价超过最高限价,其投标将被否决。②本项目无设备研制经费。③某指挥信息系统研制项目由电科28所通过竞争性采购方式确定中标单位和配套关系,中标单位按配套关系与指定单位签订合同。合同购置目标单价按竞争性采购结果确定。合同签订时间、采购数量以军队批复订购计划为准,投标人风险自担。④本次招标、投标、评标均以项目为单位,投标人必须按项目响应及制作投标文件,不完整的投标将被拒绝。⑤本项目不得向他人转让中标项目,也不得将中标项目肢解后分别向他人转让。四、 ★投标人资格条件(一) 具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(二) 近三年内在经营活动中,无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照的行政处罚;不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(www.zxgk.court.gov.cn)列入《失信被执行人》;(三) 截止投标前,未被政府和军委装备发展部列入重大、严重失信名单,未在处罚期内,未在限制范围内,未被武警部队批准为限制装备采购领域投标的其他情形;(四) 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,且为非外资独资或外资控股的企(事)业单位/无外资参股背景;法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台);(五) 法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得参加同一包的投标;(六) 具有质量管理体系认证资质证书且证书有效,认证范围涵盖招标产品或其同类产品。(七) 本项目研制总体单位(中国电子科技集团公司第二十八研究所)/副总体单位(北方自动控制技术研究所)及相关企业(与研制总体/副总体的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系的不同单位)不得参加投标。(八) 本项目不接受联合体投标,不得分包转包。说明:1.根据国家或军队规定,如投标人无法提供上述条款证明材料的,应提供相应的国家或军队规定及加盖投标人公章的说明函,并保证其真实性。2.以上投标人资格要求所述“近三年内”是指从投标截止日起算的前三年。投标人成立时间不足三年的,提供自成立之日起相关材料。五、 其他要求(1) 招标文件中要求原件的,不得用复印件、扫描件、影印件等代替。(2)招标文件中要求签字、盖章之处,不得用电子签章代替。(3)招标文件中要求盖单位公章之处,不得用投标专用章、合同专用章等企业专用章代替。六、 招标文件发放时间、地点、方式及售价(一) 发放时间发售时间:2023年8月24日起到2023年8月31日止,每日上午08时30分至下午17时00分(北京时间,公休日及节假日除外)。(二) 发放地点北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座26层;联系人:王经理;联系电话:010-83923311。(三) 发放方式登陆中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)通过网上支付方式购买,线下领取招标文件。(1)注册:通过中化商务电子招投标平台(http://e.sinochemitc.com)完成注册(免费),在注册中请按照要求提供真实有效的合法信息及证件。工作人员会在一个工作日内完成审核工作(已注册单位可跳过此步骤)。(2)购买:注册审核通过后,根据项目编号或项目名称查询项目,通过网上支付方式购买文件。支付成功后,可在[投标管理-文件下载]页面下载增值税电子普通发票。所有注册、缴费、发票等业务均需在中化商务电子招投标平台操作完成(平台注册过程中如遇到任何问题可联系中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010-86391277)。(3)招标文件领取:因项目性质特殊,投标人办理完购买手续后需持以下材料到发售地点领取招标文件。领取招标文件时需提供以下材料:1)营业执照复印件并加盖投标人公章;2)法定代表人授权书原件(须有法定代表人和被授权代表身份证复印件);3)被授权代表身份证原件;4)武器装备科研生产单位保密资格证书复印件加盖投标人公章。购买招标文件现场审核企业递交资料,本次审核仅作为发放招标文件依据,凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。(四) 招标文件售价人民币800元/份,售后不退。七、 投标开始和截止时间及地点、方式1. 投标文件递交开始时间2023年 9 月 13 日 8 时 00 分(北京时间)。如有变更,另行通知。2. 投标文件递交截止时间2023年 9 月 13 日9时 30 分(北京时间)。3. 投标文件递交地点蓝海智谷会议中心一层多功能厅(北京市海淀区闵庄路42号)。4. 投标方式指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。八、 开标时间、地点(一) 开标时间2023年 9 月 13 日9时 30 分(北京时间)。(二) 开标地点蓝海智谷会议中心一层多功能厅(北京市海淀区闵庄路42号)。九、 招标人联系方式招标人:中国电子科技集团公司第二十八研究所联系人:张先生电话:025-68089213地址:南京市栖霞区灵山南路1号十、 招标代理机构联系方式采购代理机构:中化商务有限公司联系人:刘经理、卢经理、秦经理电话:18810536327、18911319534、18911318930邮箱:liuxun1@sinochem.com地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座26层