报警 报警系统升级改造 基础招标公告(清原满族自治县公安局2023)



清原满族自治县公安局报警系统升级改造项目招标公告

公告信息

公告标题:
清原满族自治县公安局报警系统升级改造项目招标公告
有效期:
2023-08-18 至 2023-08-30

撰写单位:
清原满族自治县政府采购中心
撰写人:
刘洋

(清原满族自治县公安局报警系统升级改造项目)招标公告

项目概况

清原满族自治县公安局报警系统升级改造项目招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2023年09月13日 10时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH23-210423-00087

项目名称:清原满族自治县公安局报警系统升级改造项目

包组编号:001

预算金额(元):1,195,200.00

最高限价(元):1,195,200

采购需求:

基础支撑平台升级扩容项目,将结合清原满族自治县公安信息化建设应用特色与发展战略,依托现有公安通信基础设施及情报指挥实战相关业务系统,通过对指挥调度手段的迁移升级、高效集成、辅助决策资源的规范整合、基础通信设施的完善升级,而构建集辅助决策、防范预警、指挥调度、服务实战要求的110接处警系统(实现省市110系统实现对接联动、实现110接处警系统与12345平台省、市、县三级数据融合互通和数据共享应用)、一等功能于一体的多系统融合、多资源汇聚,智能化的综合实战应用平台。清原满族自治县公安局基础支撑平台升级扩容项目,包括省厅统一张图应用软件、警务勤务系统进行升级、部署及派出所处警终端扩容相关硬件设备的采购、安装等内容。 包括110接处警系统、警务指挥一张图应用软件、警务勤务系统进行升级、部署。★所部署的110接处警软件应采用辽宁省公安厅在《辽宁省公安厅警务指挥部辽宁公安情指勤舆一体化实战平台省级一期项目》中全省统一配发的110接处警系统,实现省、市、县三级数据互联互通(需提供承诺函,并加盖投标人公章)。        

合同履行期限:合同约定

需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等

3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求::促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取招标文件

时间:2023年08月18日 08时30分至2023年08月30日 17时00分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2023年09月13日 10时00分(北京时间)

地点:清原满族自治县交警大队对面政务综合服务大厅三楼

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

八、其他补充事宜



九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
清原满族自治县公安局本级

地址:
清原满族自治县清原镇莱河路226号

联系方式:
024-53039286

2.采购代理机构信息:

名称:
清原满族自治县政府采购中心

地址:
清原满族自治县清原镇清河路

联系方式:
024-53022762

邮箱地址:
15641325699@qq.com

开户行:
锦州银行清原支行

账户名称:
清原县采购中心

账号:
0705082109264051079

3.项目联系方式

项目联系人:
刘洋

电话:
53022762

评分办法:综合评分法