工程咨询招标公告(德清县三桥小学2023)



项目编号:330521-1130-6936

项目单位:德清县三桥小学

项目名称:德清县三桥小学暑期维修工程工程咨询

项目具体信息:德清县三桥小学暑期维修工程工程咨询:工程造价

服务类型:咨询评估

服务事项:工程咨询

中介机构资格要求:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.必须具有国家住建部或住建厅核发的工程造价咨询企业乙级以上资质。

其他要求:无

服务时限:自签订合同之日起(30)日完成

选取方式:直接选定

是否财政和国有企业资金投资项目:是

是否为入围企业:是

服务费用: 2000元

选取时间:本公告发布后1个工作日内直接在中介库选取

选取地址:三桥小学内

备选机构数:无

项目业主联系人:夏晓琦(总务主任)

项目业主咨询电话:13867263722

发布时间:2023-08-23 14:27:50

附件下载:

需求书:

造价需求书1_ImgToPdf.pdf造价需求书1_ImgToPdf.pdf    
造价直接_ImgToPdf.pdf造价直接_ImgToPdf.pdf    
委托协议书:

德清县三桥小学暑期维修工程工程造价公开选取需求书选取方式:√直接选定;口公开竞价。项目业主:(盖公章)期:2023年8月日型目录一、项目概况二、中介服务机构资格要求三、服务范围及工作内容四、服务要求五、公开选取规则六、其他要求七、附件、项目概况一1.项目名称:德清县三桥小学暑期维修工程2.建设服务单位:德清县三桥小学3.项目地点:德清县三桥小学内4.项目概况:德清县三桥小学暑期维修项目:包括阶梯教室维修,卫生间改造等,总投资约1万元,现委托有资质的造价咨询单位进行本项目的工程控制价编制5.服务金额:2000元度“工程服务资金说明:对照德清县教育系统2020年度标代理、政府采购代理、工程造价咨询”等服务项目各案标准,费用为2000元6.项目资金来源情:财政资金二中介服务机构资格要求1已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的驻立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围:2.必须具有国家住建部或住建厅核发的工程造价咨询企业乙级以上资质。3.选取中介方式:本次采用【直接选取】模式。要求振名企业符合资质类型要衣且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。三、服务范围及工作内容1.公开选取范围:企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构中直接选定2.服务工作内容:德清县三桥小学暑期维修项目控制价编制四、服务要求1.技术要求:具备国家住建部或住建厅核发的“工程造价咨询企业乙级”以上资质2.服务人员要求:具有相关从事工程造价管理工作5年以上且取得资格证书的专业人员3.工期要求:合同签订后10日内4.结算价计算及付款方式:造价工作完成后一次性付清5.履约保证金:中选服务费的0%6.计价方式:对照德清县教育系统2020年度“工程招标代理、政府采购代理、工程造价咨询”等服务项目备案标准,费用为2000元7.付款方式:一次性付清五、公开选取规则回直接选定;由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。口公开竞价;1.报名:符合条件的中介服务机构可以在规定的时间登录网上报名。截止报名时间,报名参加竞价中介机构只有1家的,系统自动延期2个工作日,延期后满足2家方可进入公开竞价。2.公开竞价时间:公开竞价截止时间系统自动开启竞价通道,竞价开始至结束为30分钟,已报名成功中介机构必须在规定的30分钟内完成一次性报价。否则为无效竞价。3.确定中选人:公开竞价结束,选取所有竞价中报价最低的为中选人。所有竞价中出现2家及以上最低报价的,采用以下两种方式确定中选人:口随机抽取:抽取时间为年月日时;抽取地点要求:项目业主、有资格抽取拟中选人委派相关人员(法定代表人或授权委托人)到现场随机抽取。随机抽取程序:所有拟中选人随机抽取一个属于自已序号球;项目业主在所有序号球中随机抽取3次,分别代表第一中选人、第二中选人和第三中选人。口综合评价:评价时间为年月日时;评价地点评价内容:承接类似服务事项(时间,规模业主业);拟派服务人员的要求;承诺优化时限的评价等(原则上以客观评价为主),根据评价内容排序,同时中选结果公示时将所有提交的评价内容进行公示。口其他方式:(由项目业主自拟内容)4.公开竞价结束,对中选结果(提供的评价内容)进行公示,公示期不少于3个日历天。5.中选结果公示结束后,中选人须24小时内在湖州网上中介服务超市“合同管理”区响应服务事项。同时在湖州网上中介服务超市自助打印成交通知书。6.中选人与项目业主应当自响应服务事项后5个工作日签订服务合同,同时将双方签订的合同上传至湖州网上中介服务超市。7.中选机构放弃中选、因不可抗力不能履行合同、不按照需求书要求履行服务,或者被查实存在影响中选结果的违法行为等情形,不符合中选条件的,项目业主可以从备选排序中依次确定中选机构,也可以重新公开选取。五、其它要求1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。(1)中选人擅自放弃中选结果;(2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。六、附件无德清县三桥小学暑期维修项目采用直接选定的说明我单位因德清县三桥小学暑期维修项目建设要求,需在湖州中介网上超市公开选取【工程咨询】,经我单位2023年第9次会议(或党组研究),决定通过直接选定方式,选定浙江鑫润工程管理有限公司作为该项目的【工程咨询】服务机构。特此说明。附件:德清县三桥小学暑期维修工程相关中介服务机构选定的会议纪要项目业主名称:德清县三桥小学(盖章)2023年7月3白