围墙及校门地面改造工程招标公告(漳州市龙海区实验小学2023)
漳州市龙海区实验小学龙海区实验小学紫云校区围墙及校门地面改造工程项目竞争性谈判公告
项目概况
龙海区实验小学紫云校区围墙及校门地面改造工程项目 采购项目的潜在供应商应在漳州市龙海区石码镇紫光路15号佳鑫花园2幢2单元204室获取采购文件,并于2023年08月29日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JCDL[TP]2023009
项目名称:龙海区实验小学紫云校区围墙及校门地面改造工程项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:21.5764640 万元(人民币)
最高限价(如有):21.3932570 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额(元)
计量 单位
所属行业
是否允许进口产品
1
龙海区实验小学紫云校区围墙及校门地面改造工程项目
1
215764.64元
批
建筑业
否
合同履行期限:按谈判文件规定执行
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:本项目不适用。
节能产品:本项目不适用。
环境标志产品:本项目不适用。
信息安全产品:本项目不适用。
信用记录:按照下列规定执行:(1)供应商应在(谈判文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由谈判小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与谈判小组的查询结果不一致的,以谈判小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致谈判小组无法查询供应商信用记录的(谈判小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
3.本项目的特定资格要求:1、资质要求本采购项目要求供应商须具备有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。2、落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)①供应商应认真对照工信部联企业[2011]300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发
的通知》规定准确划分企业类型,提供中小企业声明函。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。②供应商为监狱企业的,可不填写中小企业声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。 ③供应商为残疾人福利性单位的,可不填写中小企业声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。※供应商应按照竞争性谈判文件第五章规定提供。
三、获取采购文件
时间:2023年08月24日 至2023年08月28日,每天上午8:30至12:00,下午15:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:漳州市龙海区石码镇紫光路15号佳鑫花园2幢2单元204室
方式:漳州市集才招标代理有限公司招标部,现场报名或通过邮件。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月29日 15点30分(北京时间)
地点:漳州市龙海区石码镇紫光路15号佳鑫花园2幢2单元204室
五、开启
时间:2023年08月29日 15点30分(北京时间)
地点:漳州市龙海区石码镇紫光路15号佳鑫花园2幢2单元204室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目为自行采购项目,委托漳州市集才招标代理有限公司开展竞争性谈判活动,现邀请供应商前来参加。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州市龙海区实验小学
地址:漳州市龙海区实验小学
联系方式:郭先生 联系电话:13774753543
2.采购代理机构信息
名 称:漳州市集才招标代理有限公司
地 址:漳州市龙海区石码镇紫光路佳鑫花园2幢2单元204室
联系方式:小杨 联系电话:17350895669
3.项目联系方式
项目联系人:小杨
电 话: 17350895669
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
龙海区实验小学紫云校区围墙及校门地面改造工程项目
品目
工程/建筑物施工/事业单位用房施工/教育用房施工
采购单位
漳州市龙海区实验小学
行政区域
龙海市
公告时间
2023年08月23日 10:46
获取采购文件的地点
漳州市龙海区石码镇紫光路15号佳鑫花园2幢2单元204室
获取采购文件时间
2023年08月24日至2023年08月28日每日上午:8:30 至 12:00下午:15:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥21.576464万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小杨
项目联系电话
17350895669
采购单位
漳州市龙海区实验小学
采购单位地址
漳州市龙海区实验小学
采购单位联系方式
郭先生 联系电话:13774753543
代理机构名称
漳州市集才招标代理有限公司
代理机构地址
漳州市龙海区石码镇紫光路佳鑫花园2幢2单元204室
代理机构联系方式
小杨 联系电话:17350895669