会议服务人员劳务派遣招标公告(达州市人民政府办公室2023)
达州市人民政府办公室会议服务人员劳务派遣竞争性磋商公告
项目概况
会议服务人员劳务派遣的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年09月05日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5117012023000268
项目名称:会议服务人员劳务派遣
采购方式:竞争性磋商
预算金额:531,200.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本项目专门面向中小企业采购。(符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业;监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
具有行政主管部门颁发且在有效期内的《劳务派遣经营许可证》。
三、获取采购文件
时间:2023年08月24日至2023年08月30日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月05日 09时30分00秒(北京时间)
地点:达州市通川区朝阳西路246号A1幢二层2号
五、开启
时间:2023年09月05日 09时30分00秒(北京时间)
地点:达州市通川区朝阳西路246号A1幢二层2号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:达州市人民政府办公室
地址:达州市通川区永兴路2号
联系方式:0818-2123989
2.采购代理机构信息
名称:四川亿达利工程项目管理有限公司
地址:四川省达州市通川区朝阳西路246号A1栋2层2号
联系方式:0818-2377771
3.项目联系方式
项目联系人:余女士
电话:0818-2377771
四川亿达利工程项目管理有限公司
2023年08月23日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求.pdf
采购需求一、项目概况达州市人民政府办公室为有效保障好各类会议运行,特此进行本次磋商采购活动,选取一家能满足磋商要求的公司提供本次服务。二、采购标的及所属行业划分序号标的名称采购内容对应的中小企业划分标准所属行业1会议服务人员劳务派遣租赁和商务服务业三、服务要求(一)服务内容1、岗位描述及要求(1)音控人员①男性2名。②要求大学专科及以上学历,年龄45岁以下,身高1.60米以上,③政治可靠,保密意识强,形象气质佳。④具有良好的沟通理解能力,反应敏捷,突发事件应变能力强。⑤具有服务意识及服务精神,工作积极主动,责任心强。★⑥在行政岗位具有音控服务2年及以上工作经验,提供相关证明材料。(2)会议服务人员①女性6名②要求大学专科及以上学历,年龄30岁以下,身高1.60米以上。③政治可靠,保密意识强,形象气质佳。④具有良好的会务接待礼仪知识,亲和力强,服务得体大方。⑤具有良好的沟通理解能力,反应敏捷,突发事件应变能力强。⑥具有服务意识及服务精神,工作积极主动,责任心强,在岗接待时站立服务,站姿端正,保持自然亲切微笑。★⑦在行政岗位具有会议服务2年及以上工作经验,提供相关证明材料。2、★服务人员薪资保障(1)成交供应商应保障所有服务人员的总体薪资(包含年终一次性补偿金)不低于成交金额的95%(提供单独承诺函,加盖供应商公章)。(2)成交供应商应保障服务人员的年终一次性补偿金为4000元/人(提供单独承诺函,加盖供应商公章)。(二)服务标准1、音控人员服务标准(1)服从部门负责人的工作指令和安排。(2)音响设备的维护、清洁、保养、故障的处理以及送修流程。(3)负责各会议室内相关设备设施,如会标显示屏、音视频、话筒、投影、灯光、空调等的调试、使用及日常维护。(4)合理制定各会议室的使用计划,保证空调、音响、话筒、投影、灯光等相关设施设备运行良好。(5)熟练运行各软件,确保软件与硬件各设备之间工作协调。2、会议服务人员服务标准(1)会场布置整洁、大方,会标、台签大小、颜色协调,花木适度,整体效果和谐,符合会议要求。(2)负责会议室使用前、中、后全程服务,负责物资材料准备、场地布置、指引、茶水服务等。(3)会前准备:开窗通风,会前一小时开窗通风,并根据天气要求适当调整空调温度及室内光线。保证会议室内无异味,温度适宜;准备水杯:根据会议大概人数准备纸杯,并提前放好茶叶。注意备少数空杯供不喝茶的领导使用。(4)会议过程:领导入座后,及时送上茶水。参会人数较多时可先在杯内倒少量开水泡开茶叶,同时防止茶水供应不及时。领导入座后,按先宾后主、先主后次顺序进行倒水服务,每间隔10-15分钟倒水一次;会议过程中,要时刻关注会议室内各项情况,有领导发言时,及时为其打开话筒;有领导抽烟时,及时送上烟灰缸;有领导出门,及时为其开关门、指引方向,动作要轻,避免弄出声响,影响会议室秩序;守候服务:服务人员按照服务规范守候在会议室内(外)。(5)会议结束:会议结束时在门一侧送宾,面带微笑、与领导道别。清理会议室:检查会议室内有无遗留物品,及时补齐消耗的纸杯、茶叶、抽纸等会议物品,做好烟灰缸等物品的清洗工作,恢复桌椅、话筒摆放,会议室清扫完毕后方可离开。离开前需关闭电源,关好门窗。(三)服务考核1、每月月底前由双方组织人员按服务内容及服务标准进行定期或不定期检查、考核、打分。2、每月考核内容按照下表执行,月考核得分90分-95分(不含95)的,扣除当月服务费5%,月考核80分-90分(不含90)的,扣除当月服务费10%,月考核不满80分的,视为不合格,若一年内连续2次或累计3次测评不合格,采购人有权无条件解除该服务合同,相关责任和损失均由成交供应商承担。考核标准序号考核项目考核内容1音控人员(50分)(1)服从部门负责人的工作指令和安排。(10分)(2)音响设备的维护、清洁、保养、故障的处理以及送修流程(10分)(3)负责各会议室内相关设备设施,如会标显示屏、音视频、话筒、投影、灯光、空调等的调试、使用及日常维护。(10分)(4)合理制定各会议室的使用计划,保证空调、音响、话筒、投影、灯光等相关设施设备运行良好。(10分)(5)熟练运行各软件。(10分)2会议服务人员(50分)(1)服务态度(10分)(2)服务的整体效果(10分)(3)会前会中会后的场景布置(10分)(4)迎接礼仪(10分)(5)服从部门安排与调换(10分)注:★为实质性要求不满足做无效投标处理四、其他要求(本项不作实质性要求,仅用于评审得分)1、整体设想及策划方案:供应商针对本项目实际情况制定的整体设想及策划方案(包含①项目服务的总体规划②服务内容细化③服务标准细化)2、音控服务方案:供应商针对本项目实际情况制定的音控服务方案(包含①音控设备操作流程②音控室使用规定③音控设备保养标准)3、会议服务方案:供应商针对本项目实际情况制定的会议服务方案(包含①服务流程②服务礼仪③服务品质)4、管理制度:供应商针对本项目实际情况制定的管理制度(包含①会议服务人员管理制度②音控室设备管理制度③设备操作安全管理制度④盗窃和抢劫管理制度)5、培训方案:供应商针对本项目实际情况制定的培训方案(包含①培训目的②培训内容③培训人员④培训时间)6、应急措施方案:供应商针对本项目实际情况制定的应急措施方案(包含①突发火灾应急措施②会议室临时停电停水③音控设备异常故障④采购人召开紧急会议⑤会前临时调换会场)五、商务要求1、合同管理安排1)合同类型:委托合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起365日,合同每年期满再续签第二年合同,最多续签二年。4)合同履约地点:采购人指定地点5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:验收合格后,按季度支付,达到付款条件起30日内,每季度支付合同总金额的25.00%;9)验收交付标准和方法:按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求及采购文件的技术要求、供应商的响应文件承诺以及合同约定标准进行验收。10)质量保修范围和保修期:本项目不涉及11)知识产权归属和处理方式:1.供应商应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。2.供应商将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,应当在响应文件中载明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。3.如采用供应商所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。12)成本补偿和风险分担约定:成交供应商应承担参加采购活动、成交的全部费用。13)违约责任与解决争议的方法:在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,协商不能解决时,可向项目所在地人民法院提起诉讼。14)合同其他条款:以合同约定为准2、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起30日内组织验收8)验收组织的其他事项:具体以合同约定为准9)技术履约验收内容:以竞争性磋商文件技术要求进行验收10)商务履约验收内容:以竞争性磋商文件商务要求进行验收11)履约验收标准:按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求及采购文件的技术要求、供应商的响应文件承诺以及合同约定标准进行验收。12)履约验收其他事项:具体以合同约定为准