广东省医疗设备招标公告(广东省妇幼保健院2023)



点击查看公告内容: 广东省妇幼保健院采购医疗设备招标项目(2023-19)(口腔全景X射线机)公开招标公告.pdf广东省妇幼保健院采购医疗设备招标项目(2023-19)(口腔全景X射线机)公开招标公告.pdf

广东省妇幼保健院采购医疗设备招标项目(2023-19)(口腔全景X射线机)公开招标公告(招标编号:2023-MYGDZC013)项目所在地区:广东省一、招标条件本广东省妇幼保健院采购医疗设备招标项目(2023-19)(口腔全景X射线机)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金30万元,招标人为广东省妇幼保健院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。,项目概况和招标范围规模:招标项目预算:人民币30万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)口腔全景X射线机;三、投标人资格要求(001口腔全景X射线机)的投标人资格能力要求:1、投标人具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并按下列要求提供证明资料;(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;【分支机构参与响应的,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。】(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度财务报告或2022年度财务报告或者2023年度任意1个月的财务报告复印件,或银行出具的资信证明材料复印件,若因新注册成立等原因无法提供上述证明材料的,应在投标文件中提交如实的情况说明。);(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。);(4)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(5)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动,投标人应在投标文件中作出明确书面声明。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,共同组成联合体投标的除外,投标人应在投标文件中作出明确书面声明。4、投标人具有有效期内的《中华人民共和国医疗器械生产许可证》或《中华人民共和国医疗器械经营企业许可证》或医疗器械经营备案证等相关证明文件。(如国家另有规定,则适用其规定)5、所投产品具有有效的医疗器械注册证。(如国家另有规定,则适用其规定)6、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【以采购代理机构于评审当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料】7、投标人代表若不是法定代表人(或单位负责人)的,必须在投标文件中提供法定代表人(或单位负责人)资格证明书及法定代表人(或单位负责人)授权书原件。8、本项目不接受联台体形式的投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月24日09时00分到2023年09月05日17时30分获取方式:1、招标文件购买方式:现场购买(自备现金)或邮购,招标文件售价人民币300元,图纸等资料费用另计。标书售后不退。投标人代表须携带以下报名资料到本公司购买招标文件(复印件必须注明“与原件相符”)并加盖公章:(1)法定代表人(或单位负责人)授权书原件、投标人代表身份证原件和复印件。(2)法人营业执照(副本)复印件、组织机构代码证(副本)复印件、税务登记证书(副本)复印件【三证合一供应商只需提供有效的营业执照(或事业法人登记证)副本复印件】。要求邮购招标文件的供应商应登录采购代理机构网站(http://www.myzbdl.com/),在文档下载专栏下载并填写“购买采购文件登记表”,连同上述报名材料一并加盖公章扫描发至招标代理邮箱(gzmyzb@126.com)。报名资料审核通过后,必须于本采购项目投标邀请规定的报名时间内向我司缴纳标书款【招标文件购买账户信息:户名:广东明盈招标代理有限公司广州分公司;开户行:广东南粤银行广州环市东支行;账号:961001230900000212;只接受对公账户汇入】,否则视为未完成报名。在任何情况下采购代理机构对邮寄过程中发生的迟交或遗失都不承担责任。(报名咨询电话020-37650664,林小姐)五、投标文件的递交递交截止时间:2023年09月13日09时30分递交方式:广州市越秀区广州大道中307号富力新天地中心19楼1902室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年09月13日09时30分开标地点:广州市越秀区广州大道中307号富力新天地中心19楼1902室七、其他1、项目概况:广东省妇幼保健院采购医疗设备招标项目(2023-19)(口腔全景X射线机)招标项目的潜在投标人应在广州市越秀区广州大道中307号富力新天地中心19楼1902室获取招标文件,并于2023年09月13日09点30分(北京时间)前递交投标文件。2、以上信息或本项目的其它内容如有变更,采购代理机构将通过中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)、广东明盈招标代理有限公司网(http://www.myzbdl.com/)等信息发布媒体通知,请投标人关注。八、监督部门本招标项目的监督部门为//。九、联系方式招标人:广东省妇幼保健院0地址:广州市番禺区兴南大道521号联系人:潘小姐电话:020-39151800电子邮件:/招标代理机构:广东明盈招标代理有限公司地址:广州市越秀区广州大道中307号富力新天地中心19楼1902室联系人:盛小姐电话:020-37650664电子邮件:gzmyzb@126.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: