安徽浮法超白二线技改工程硫尘硝一体化 保温工程 脱硫塔 锅炉灰招标公告(安徽紫朔环境工程技术有限公司2023)



安徽紫朔环境工程技术有限公司咸宁浮法超白二线技改工程硫尘硝一体化项目保温工程招标公告
日  期:2023年8月23日
招标编号:23AT50019305225
安徽安天利信工程管理股份有限公司受安徽紫朔环境工程技术有限公司的委托,对安徽紫朔环境工程技术有限公司咸宁浮法超白二线技改工程硫尘硝一体化项目保温工程进行国内公开招标。项目已具备招标条件,欢迎具备条件的国内投标人参加投标。
一、招标条件
招标人为安徽紫朔环境工程技术有限公司,项目资金为自筹。
二、项目概况
1.项目实施地:湖北省咸宁市咸安区龟山路35号(咸宁南玻玻璃有限公司)。
2.工期:60日历日
3.工程范围:脱硫塔、反应器、灰库、消石灰仓、空冷器、烟风管道、输灰管道、锅炉本体、锅炉灰斗两只、汽包、除氧器、连排扩容器、定排扩容器、主蒸汽管道、饱和蒸汽管道、排汽管道、给水管道、减温水管道、蒸汽取样管、炉水取样管、疏水管道、凝结水管道、辅汽管道、高压分汽缸、各管道上温度大于50℃的阀门制做阀门壳体及填充保温。
4.详见招标文件、工程量清单及其他附件。
注:为确保本项目顺利进行,请投标人务必与项目经理对接项目施工情况。本项目不组织现场踏勘,投标人须自行现场踏勘,费用自理。
项目经理:叶经理
联系电话:13955322598
三、投标人资格要求
1.投标人是具有独立法人资格和有效的营业执照。
2.投标人具有防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质。
3.投标人须具有有效的安全生产许可证。
4.通过全国建筑市场监管服务平台、信用中国网站查询,投标单位2021年8月1日至今无不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录,未被列入失信被执行人、未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、被列入重大税收违法失信主体、未被列入经营异常。
5.本次招标不接受联合体投标。
6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(一经发现,相关投标文件作无效处理,且相关单位投标保证金不予退还)
四、资格审查方式:本项目采用资格后审。
五、招标文件获取时间及方式
2023年8月23日起至2023年8月30日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:30,投标人应在招标文件获取截止时间前在网上下载招标文件,招标文件费用售后不退,未领购招标文件的投标人不得参加投标。
六、招标文件获取提示
凡有意参加本项目投标人/供应商,需在信e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册(已注册用户请确认完善信息并提交通过),具体操作参见信e采门户—资料下载—信e采招标采购电子交易平台信息资源库操作手册(https://www.xinecai.com/download)。完成企业注册并通过后(一般为一到三个工作日),可以通过互联网登录“信e采电子交易系统”,点击投标后选择投标申请,明确参加项目及标段,在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅信e采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负)。具体操作参见《信e采招标采购电子交易系统投标人操作手册》(操作手册链接:https://www.xinecai.com/download)。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在信e采申请变更(信e采技术人员联系电话:0551-63735952),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。
七、投标文件的递交及开标
1.投标文件递交截止时间(开标时间同投标截止时间,下同):所有投标文件应于2023年8月31日北京时间上午10:00之前通过“信e采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)上传电子投标文件。
2.逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。
八、联系方式
招标人:安徽紫朔环境工程技术有限公司
联系人:秦工
电 话:0561-2185161
招标机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
详细地址:安徽省合肥市祁门路1779号安徽国贸大厦
联系人:刘工、张工
电 话:0551-63735932、0551-63735918
电子邮件:
九、招标公告发布媒介
本次招标公告同时在安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)、信e采(https://www.xinecai.com/)、中国招标投标公共服务平台()网上发布。

附件:

招标公告.pdf
招标公告.pdf

安徽紫朔环境工程技术有限公司咸宁浮法超白二线技改工程硫尘硝一体化项目保温工程招标公告安徽紫朔环境工程技术有限公司咸宁浮法超白二线技改工程硫尘硝一体化项目保温工程招标公告日期:2023年8月23日招标编号:23AT50019305225安徽安天利信工程管理股份有限公司受安徽紫朔环境工程技术有限公司的委托,对安徽紫朔环境工程技术有限公司咸宁浮法超白二线技改工程硫尘硝一体化项目保温工程进行国内公开招标。项目已具备招标条件,欢迎具备条件的国内投标人参加投标。一、招标条件招标人为安徽紫朔环境工程技术有限公司,项目资金为自筹。二、项目概况1.项目实施地:湖北省咸宁市咸安区龟山路35号(咸宁南玻玻璃有限公司)。2.工期:60日历日3.工程范围:脱硫塔、反应器、灰库、消石灰仓、空冷器、烟风管道、输灰管道、锅炉本体、锅炉灰斗两只、汽包、除氧器、连排扩容器、定排扩容器、主蒸汽管道、饱和蒸汽管道、排汽管道、给水管道、减温水管道、蒸汽取样管、炉水取样管、疏水管道、凝结水管道、辅汽管道、高压分汽缸、各管道上温度大于50℃的阀门制做阀门壳体及填充保温。4.详见招标文件、工程量清单及其他附件。注:为确保本项目顺利进行,请投标人务必与项目经理对接项目施工情况。本项目不组织现场踏勘,投标人须自行现场踏勘,费用自理。项目经理:叶经理联系电话:13955322598三、投标人资格要求1.投标人是具有独立法人资格和有效的营业执照。2.投标人具有防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质。3.投标人须具有有效的安全生产许可证。4.通过全国建筑市场监管服务平台、信用中国网站查询,投标单位2021年8月1日至今无不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录,未被列入失信被执行人、未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、被列入重大税收违法失信主体、未被列入经营异常。5.本次招标不接受联合体投标。6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(一经发现,相关投标文件作无效处理,且相关单位投标保证金不予退还)四、资格审查方式:本项目采用资格后审。五、招标文件获取时间及方式2023年8月23日起至2023年8月30日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:30,投标人应在招标文件获取截止时间前在网上下载招标文件,招标文件费用售后不退,未领购招标文件的投标人不得参加投标。六、招标文件获取提示凡有意参加本项目投标人/供应商,需在信e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册(已注册用户请确认完善信息并提交通过),具体操作参见信e采门户—资料下载—信e采招标采购电子交易平台信息资源库操作手册(https://www.xinecai.com/download)。完成企业注册并通过后(一般为一到三个工作日),可以通过互联网登录“信e采电子交易系统”,点击投标后选择投标申请,明确参加项目及标段,在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅信e采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负)。具体操作参见《信e采招标采购电子交易系统投标人操作手册》(操作手册链接:https://www.xinecai.com/download)。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在信e采申请变更(信e采技术人员联系电话:0551-63735952),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。七、投标文件的递交及开标1.投标文件递交截止时间(开标时间同投标截止时间,下同):所有投标文件应于2023年8月31日北京时间上午10:00之前通过“信e采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)上传电子投标文件。2.逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。八、联系方式招标人:安徽紫朔环境工程技术有限公司联系人:秦工电话:0561-2185161招标机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司详细地址:安徽省合肥市祁门路1779号安徽国贸大厦联系人:刘工、张工电话:0551-63735932、0551-63735918电子邮件:1761163079@qq.com九、招标公告发布媒介本次招标公告同时在安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)、信e采(https://www.xinecai.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)网上发布。