水泥混凝土 M5砂浆 砂浆 膨胀剂 早强剂 抗冻剂 细石招标公告(2023)
贵黄延伸段甲供拌和站水泥混凝土采购询价公告
一、项目名称:贵黄延伸段甲供拌和站水泥混凝土采购。
二、项目概况:根据公司生产需要,现需引进混凝土备用站提供混凝土供货服务。
三、 规格型号:
附件.docx附件.docx
材料名称
规格型号
单位
预估数量
1
水泥混凝土
C15
m3
14744.74
2
C20
m3
16411.13
3
C25
m3
8483.47
4
C30
m3
16191.97
5
C35
m3
28131.19
6
C40
m3
10356.56
7
C45
m3
1
8
C50
m3
15572.71
9
M5砂浆
m3
1
10
M7.5砂浆
m3
1
11
M10砂浆
m3
1
12
M15砂浆
m3
1
13
M20砂浆
m3
1
14
M25砂浆
m3
1
15
特殊砼
抗渗P6
m3
1
16
抗渗P8
m3
1
17
抗渗P10
m3
1
18
膨胀剂
m3
1
19
早强剂
m3
1
20
抗冻剂
m3
1
21
细石
m3
1
22
水下
m3
1
23
喷射
m3
1
24
自密实
m3
1
四、项目要求
1.资格要求:有效的营业执照、预拌混凝土专业承包不分等级及相关资质证书。
2.合同时限:合同签订之日起至项目完工。
3.服务时间:乙方根据甲方需求进行混凝土供应。
4.供货范围及地点:贵阳至黄平高速公路延伸段永乐隧道出(K6+000)至项目终点段(K8+331),具体以甲方指定地点为准。
5.质量要求:国家相关标准及附件要求
6.结算方式:按月结算。每月26日—30日对清上月26日至本月25日发生的数量及金额,并出具经双方签认的计价单(结算单)。
7.支付方式;遵循“先开票、后付款”的原则,乙方应按双方确认的当期计价金额向甲方提供符合要求的增值税专用发票,甲方第二个月支付乙方第一个月结算货款的77%,第三个月支付第二个月结算的77%及第一个月的20%,依此类推,被扣除的3%作为质量保证金,在项目完成3个月内无质量问题后,一次性无息支付乙方。
8.付款形式:以银行转账、承兑汇票、支票等形式支付款项,若存在银行手续费等相关费用的,费用由乙方自行承担。
9.调价:调价:按“数字水泥网”官网公布的《贵州省贵阳市水泥市场参考价》中“P0.42.5散”(普通硅酸盐水泥PO.42.5散装)价格涨跌进行调整,当水泥单价涨跌达到10元/吨时,混凝土涨跌3元/m3进行调整(四舍五入保留两位小数)。
五、询价情况:
(一)有意向的供应商请于2023年8月27日17时前将询价回函扫描件发送至邮箱:1992275209@qq.com(PDF格式)。联系人:潘工 联系电话:13985048810。
(二)此次询价仅限于咨询价格,项目采购后续将以招标形式进行发布,欢迎各供应商参加投标活动。
感谢对询价工作的支持与配合!
贵阳城发项目管理有限公司
2023年8月24日
报价函致:贵阳城发项目管理有限公司一、根据贵黄延伸段甲供拌和站水泥混凝土采购的询价公告,我公司(询价响应人名称)完全响应询价公告的所有内容,并按照询价公告内容提交报价函及营业执照。据此函,签字代表宣布同意如下:我公司详细审查全部询价公告内容,并将按询价公告约定的内容进行报价。序号材料名称规格型号单位预估数量含税单价(元)含税合价(元)税率备注1水泥混凝土C15m³14744.742水泥混凝土C20m³16411.133水泥混凝土C25m³8483.474水泥混凝土C30m³16191.975水泥混凝土C35m³28131.196水泥混凝土C40m³10356.567水泥混凝土C45m³18水泥混凝土C50m³15572.719水泥混凝土M5砂浆m³110水泥混凝土M7.5砂浆m³111水泥混凝土M10砂浆m³112水泥混凝土M15砂浆m³113水泥混凝土M20砂浆m³114水泥混凝土M25砂浆m³115特殊砼抗渗P6m³116特殊砼抗渗P8m³117特殊砼抗渗P10m³118特殊砼膨胀剂m³119特殊砼早强剂m³120特殊砼抗冻剂m³121特殊砼细石m³122特殊砼水下m³123特殊砼喷射m³124特殊砼自密实m³1合计m³109907.77备注:1.以上报价为含税到场价,税率为%;2.车载泵:在单价的基础上增加元/m3,单批次浇筑最低保底方量m3.不足m按m3结算泵送费。3.臂架泵:臂架泵60m以下(含60m),在单价基础上增加元/m3,单批次浇筑最低保底方量m3,不足m3按m3结算泵送费;臂架泵60m以上,在单价基础上增加元/m3,单批次浇筑最低保底方量m3,不足m3按m3结算泵送费。4.单次浇筑超出两次补料不足m3,第二次补料不足m3部分,按元/m3补运输费。5.调价说明:以“数字水泥网”官网公布的贵州省贵阳市2023年7月26日市场参考价PO.42.5散装水泥价格为元/吨作为基准价,当水泥(普通硅酸盐水泥P0.42.5)价格涨跌达到10元/吨,混凝土单价涨跌3元/m3进行调整(四舍五入保留两位小数)。6.报价:参考“数字水泥网”官网公布的贵州省贵阳市2023年7月26日市场价作为参考价。二、报价函、有效的营业执照及相关资质证书。四、与本询价响应有关的一切正式往来通讯请寄:地址:电话:邮箱:询价响应人联系人(签字):询价响应人(加盖公章):日期:年月日