长春市10kV迁改工程招标公告(长春市绿园区城西镇人民政府2023)
长春市绿园区城西镇人民政府长春至太平川高速公路(绿园段)10kV迁改工程招标公告
标讯类别: 国内招标
招标编号:BTZB-GCSG-23116
资金来源: 其它
招标人:长春市绿园区城西镇人民政府
开标时间:2023-09-19
招标代理:长春博泰招标有限公司
长春市绿园区城西镇人民政府长春至太平川高速公路(绿园段)10kV迁改工程招标公告
招标编号:BTZB-GCSG-23116
1. 招标条件
本招标项目长春市绿园区城西镇人民政府长春至太平川高速公路(绿园段)10kV迁改工程已由吉林省发展和改革委员会以吉发改审批【2017】157号文件批准建设,项目业主为长春市绿园区城西镇人民政府,建设资金来自一般债券,招标人为长春市绿园区城西镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 标段划分:本工程为独立标段;
2.2 计划工期:2023年09月27日至2023年10月26日;
2.3 项目概况:10kV环达线爱国八分队分1~4号及其分歧段迁建;10kV环达线63~74号段迁建;10kV环盛线53~82号段以及台区低压迁建;10kV环达线水泉分7~-17号及其分歧线路以及台区低压迁建等;
2.4 招标范围:施工图纸及工程量清单内全部内容;
2.5 建设地点:长春市绿园区城西镇人民政府长春至太平川高速公路(绿园段);
2.6 质量要求:符合现行国家和行业相关工程施工验收规范和标准的合格标准;
2.7最高投标限价:8364980.35元。
3. 投标人资格要求
3.1投标单位须具有电力工程施工总承包叁级及以上或输变电工程专业承包叁级及以上资质;同时具有五级及以上承装(修、试)电力设施许可证(具备五级承装类、五级承修类、五级承试类资质等级)。具备有效的安全生产许可证的法人或其他组织;近三年内完成过类似工程业绩,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.2投标单位拟派出的项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,拟派出的项目管理人员应无在建工程;
3.3本次招标不接受联合体投标;
3.4具有审计资格的会计师事务所出具的近三年(2020年-2022年)财务审计报告。(新成立不足三年的企业需提供自成立之日起至2022年12月31日的财务审计报告,如公司为2022年12月31日以后成立的公司需提供成立之日起至今公司财务状况良好的承诺书);
3.5拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;
3.7在近三年内(2020年至今)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为记录(自行登录中国裁判文书网查询,附截图并加盖鲜章);
3.8未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
3.9未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
3.10外省入吉建筑业企业在我省承揽项目应执行吉林省现行关于外埠企业入吉备案的相关规定办理入吉企业信息登记。
4. 招标文件的获取
4.1本项目投标申请人资格审查采用后审的方式(后审资料见招标文件);
4.2本项目采取网上报名;凡有意参加投标者,请于2023年08月25日至2023年08月31日(法定公休日、 法定节假日除外)每日上午08时至17时(北京时间,下同)将营业执照(副本)、授权委托书及被授权人身份证加盖单位公章的扫描件,以邮件的方式发送至长春博泰招标有限公司邮箱(2784907815@qq.com),并同时拨打代理机构电话0431-89954590取得联系进行确认,获取招标文件不收取费用。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年09月19日09时30分,地点为吉林省林业宾馆二楼会议室(长春市人民大街5046号,电话:0431-85890222)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、采购与招标网上发布。
7. 联系方式
招 标 人:长春市绿园区城西镇人民政府
地 址:长春市绿园区景阳大路3877号
联 系 人:吴先生
电 话:0431-87979547
代理机构:长春博泰招标有限公司
地 址:长春市南关区东大桥街73号
获取文件:陈珊珊 电 话:0431-89954590
技术咨询:孟令新 电 话:18088627132
财务电话:0431-89954093、0431-89954594
开 户 行:中国银行股份有限公司长春解放大路支行
账 号:163641099071
监督部门:长春市绿园区发展改革局
2023年08月24日