宁夏鼻动力系统招标公告(宁夏医科大学总医院2023)
宁夏医科大学总医院鼻动力系统采购项目项目招标公告
一、项目基本情况
采购计划编号:2023NCZ001763
项目编号:NXCX-2023ZC135
项目名称:宁夏医科大学总医院鼻动力系统采购项目
预算金额(元):1000000.00
最高限价(如有):1000000.00元
采购需求:
采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注
鼻动力系统
其他医疗设备
2
具体内容详见招标文件
1000000
原装进口
数量合计:
2
预算合计:
1000000
合同履行期限:合同签订后35日
本项目(是/否)接受联合体投标: 是 否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:⑴提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书或其他许可登记证书等证明材料),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;⑵法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);⑶具有独立承担民事责任的能力的承诺函;⑷提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;⑸提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;⑹具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;⑺提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。⑻投标供应商须提供医疗器械经营许可证或备案登记证;⑼(国产产品)投标产品若为一类医疗器械需提供生产备案证明,投标产品若为二、三类医疗器械需提供生产厂商生产许可证;⑽投标产品若为一、二类医疗器械须提供医疗器械备案表,投标产品若为三类医疗器械须提供医疗器械注册证;⑾(进口产品)投标供应商须提供生产厂商或中国总代理/本地区总代理商出具的授权书。注:在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站 以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为 信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。实际查询结果以采购人或代 理 机 构 于 递 交 响 应 文 件 截 止 日 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站 及中国政府采购网查询结果为准。备注:①本项目资质要求与技术参数详见招标文件,以发出的招标文件为准;②供应商应仔细阅读本次招标项目资格设定条件,严格按照本次资格设定条件进行网上报名。供应商因自身资格条件不符参与投标造成的损失,代理机构与采购人概不负责。
三、获取招标文件
时间: 2023-08-24 00:00:00 至 2023-08-31 23:59:59 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
方式:电子下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023-09-14 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:银川市虹桥南街天源财汇中心C座14层
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
潜在供应商须下载登记表,填写完成后将登记表(Word版)发送至电子邮箱,邮件标题格式为“项目名称+投标供应商名称”,我公司收到资料后回复电子版招标文件。注:①请各投标人在开标前随时关注中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容以公告形式公示,不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。②招标代理费:收费标准参考原国家计委关于《招标代理服务费收费管理暂行办法》计价格〔2002〕1980号文件下浮35%收取。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息 名称:宁夏医科大学总医院 地址:银川市胜利南街804号 联系方式:0951-6743745
2、采购代理机构信息(如有) 名称:宁夏骋翔招标代理有限公司 地址:银川市虹桥南街西侧天源财汇中心A座1801 联系方式:0951-5699246
3、项目联系方式 采购人项目联系人:袁晓春 电话:0951-6743745 代理机构项目联系人:王慧敏 电话:0951-5699246
招标文件:
招标文件
登记表.doc
代理机构 :宁夏骋翔招标代理有限公司
发布日期: 2023-08-24
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宁夏医科大学总医院鼻动力系统采购项目
品目
采购单位
宁夏医科大学总医院
行政区域
宁夏回族自治区
公告时间
2023年08月24日 15:44
获取招标文件时间
2023年08月24日至2023年08月31日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
开标时间
2023年09月14日 09:00
开标地点
银川市虹桥南街天源财汇中心C座14层
预算金额
¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王慧敏
项目联系电话
0951-5699246
采购单位
宁夏医科大学总医院
采购单位地址
银川市胜利南街804号
采购单位联系方式
0951-6743745
代理机构名称
宁夏骋翔招标代理有限公司
代理机构地址
银川市虹桥南街西侧天源财汇中心A座1801
代理机构联系方式
0951-5699246