郑州市家电采购、维修项目招标公告(郑州市第一人民医院2023)



郑州市第一人民医院家电采购、维修项目公开招标公告

项目概况
郑州市第一人民医院家电采购、维修项目 招标项目的潜在投标人应在河南兴达工程咨询有限公司二楼代理二部(郑州市电厂路与泾河路交叉口向西200米路南,河南省国家大学科技园东区15F)获取招标文件,并于2023年09月14日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:XDEC-A20220521-13
项目名称:郑州市第一人民医院家电采购、维修项目
预算金额:15.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.0000000 万元(人民币)
采购需求:
1项目简要说明:本次招标为郑州市第一人民医院家电采购、维修项目,具体要求详见招标文件。
2包段划分:本项目共分一个包段;
3交货及安装期:接采购人通知起3日内安装到位;
4质量要求:合格
5交货地点:采购人指定地点
6服务期限:一年

合同履行期限:按合同执行
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业或其他组织;(2)供应商须具备开具增值税发票的能力(提供相关证明材料);(3)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供资格承诺声明函); (4)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供资格承诺声明函);(5)供应商须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供资格承诺声明函); (6)供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供资格承诺声明函);(7)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(现重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)”查询:失信被执行人名单;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:重大税收违法案件当事人名单(现重大税收违法失信主体名单)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单);注:采购代理机构在开标当天将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况(失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(现重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效供应商。(8)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2023年08月25日 至2023年08月31日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:河南兴达工程咨询有限公司二楼代理二部(郑州市电厂路与泾河路交叉口向西200米路南,河南省国家大学科技园东区15F)
方式:现场领取
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年09月14日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年09月14日 09点30分(北京时间)
地点:河南兴达工程咨询有限公司六楼会议室(河南省国家大学科技园东区15号楼F座郑州市电厂路泾河路向西200米路南);
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:郑州市第一人民医院     
地址:郑州市东大街56号        
联系方式:任老师0371-56580625      
2.采购代理机构信息
名 称:河南兴达工程咨询有限公司            
地 址:郑州市电厂路与泾河路向西200米路南河南省国家大学科技园东区15号楼F座西栋             
联系方式:李静、曹振雨0371-66681093            
3.项目联系方式
项目联系人:李静、曹振雨
电 话:  0371-66681093 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
郑州市第一人民医院家电采购、维修项目

品目
货物/通用设备/电气设备/生活用电器/其他生活用电器

采购单位
郑州市第一人民医院

行政区域
郑州市
公告时间
2023年08月24日 18:21

获取招标文件时间
2023年08月25日至2023年08月31日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥400

获取招标文件的地点
河南兴达工程咨询有限公司二楼代理二部(郑州市电厂路与泾河路交叉口向西200米路南,河南省国家大学科技园东区15F)

开标时间
2023年09月14日 09:30

开标地点
河南兴达工程咨询有限公司六楼会议室(河南省国家大学科技园东区15号楼F座郑州市电厂路泾河路向西200米路南);

预算金额
¥15.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李静、曹振雨

项目联系电话
0371-66681093

采购单位
郑州市第一人民医院

采购单位地址
郑州市东大街56号

采购单位联系方式
任老师0371-56580625

代理机构名称
河南兴达工程咨询有限公司

代理机构地址
郑州市电厂路与泾河路向西200米路南河南省国家大学科技园东区15号楼F座西栋

代理机构联系方式
李静、曹振雨0371-66681093