mba智慧教室装修改造工程招标公告(中国地质大学2023)



中国地质大学(武汉)经管学院MBA智慧教室装修改造工程竞争性磋商采购公告

项目概况
中国地质大学(武汉)经管学院MBA智慧教室装修改造工程 采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2023年09月04日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBCZ-21041250-231752
项目名称:中国地质大学(武汉)经管学院MBA智慧教室装修改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:332.6458640 万元(人民币)
最高限价(如有):332.6458640 万元(人民币)
采购需求:
经管学院MBA智慧教室装修改造工程,具体采购内容详见第三章采购需求。

合同履行期限:合同签订后100日历天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,不接受大型企业投标。

3.本项目的特定资格要求:(1)至响应文件递交截止时间查询,未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单或“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动。(通过国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中“股东及出资信息”查询是否存在:不同供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系);(3)本项目供应商应具备①住建部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级和电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证;②拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),提供其与供应商签订的劳动合同复印件及供应商为其缴纳社保的证明材料;③拟派项目专职安全员应持有有效的安全生产考核合格证(C证);④如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。
三、获取采购文件
时间:2023年08月25日 至2023年08月31日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上
方式:线上获取,本项目采用线上下载方式获取文件,报名信息审核通过后即可下载文件【①文件获取的具体操作流程可在湖北省成套招标股份有限公司门户网站首页右侧“下载专区”下载《线上获取标书操作指引》查看;②线上获取标书应填写、上传的材料包括:法定代表人授权书加盖公章扫描件、被授权人身份证正反面照片(被授权人应与登录账号的联系人为同一人)、如需缴纳信息费的还应提供付款凭证截图或照片,同时请扫码填写开票信息,电子发票开具后将以邮件形式发送至注册邮箱】。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月04日 09点30分(北京时间)
地点:中国地质大学(武汉)采购与招标管理中心107会议室
五、开启
时间:2023年09月04日 09点30分(北京时间)
地点:中国地质大学(武汉)采购与招标管理中心107会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政策、节能环保等,具体约定详见本项目招标文件第四章政策支持。
2.信息发布媒体
中国政府采购网
中国地质大学(武汉)采购与招标管理中心网
湖北省成套招标股份有限公司门户网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国地质大学(武汉)     
地址:湖北省武汉市洪山区鲁磨路388号        
联系方式:姜老师 027-67885905      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司            
地 址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座8楼(东湖大厦正对面)            
联系方式:涂有余 张忠全 苏恩华 15271908084            
3.项目联系方式
项目联系人:陈老师
电 话:  027-67883201 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国地质大学(武汉)经管学院MBA智慧教室装修改造工程

品目
工程/装修工程

采购单位
中国地质大学(武汉)

行政区域
湖北省
公告时间
2023年08月24日 18:19

获取采购文件时间
2023年08月25日至2023年08月31日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
中国地质大学(武汉)采购与招标管理中心107会议室

响应文件开启时间
2023年09月04日 09:30

响应文件开启地点
中国地质大学(武汉)采购与招标管理中心107会议室

预算金额
¥332.645864万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈老师

项目联系电话
027-67883201

采购单位
中国地质大学(武汉)

采购单位地址
湖北省武汉市洪山区鲁磨路388号

采购单位联系方式
姜老师 027-67885905

代理机构名称
湖北省成套招标股份有限公司

代理机构地址
武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座8楼(东湖大厦正对面)

代理机构联系方式
涂有余 张忠全 苏恩华 15271908084

附件:

附件1
采购需求.docx