内蒙古森防站监测标准地标识牌招标公告(内蒙古克一河森工公司2023)



内蒙古克一河森工公司2023年森防站监测标准地标识牌采购项目

采购公告

内蒙古克一河森工公司2023年森防站监测标准地标识牌采购项目

项目公告

项目编号:HW202304063-1

项目名称
内蒙古克一河森工公司2023年森防站监测标准地标识牌采购项目

采购起始日期
2023-08-24 16:00:00
采购截止日期
2023-08-27 16:00:00

采购概况
采购清单

序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注

1
标识牌
定制
不锈钢材质,钢板厚度不少于0.5cm,牌面:90cm×60cm,两个支柱高:1.5m 技术要求:分类:桦树黑斑病固定监测标准地标识牌5块;杨干象固定监测标准地标识牌5块;森林鼠害固定监测标准地标识牌5块;落叶松早落病固定监测标准地标识牌2块;落叶松癌肿病固定监测标准地标识牌4块;松针红斑病固定监测标准地标识牌2块;落叶松毛虫固定监测标准地标识牌5块;落叶松鞘蛾固定监测标准地标识牌5块;稠李巢蛾固定监测标准地标识牌2块。(内容:标准地设立地点、设立时间、标准地编号、标准地面积、林班面积、主要树种、林分起源、林木组成、林龄、树高、郁闭度、GPS定位:E: N:、配相应图片。)

35.0

货物为全新原装正品;采购预算含税、含运费、含安装费

最高限价(元)
28000.00

技术参数及需求
详见采购清单

竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2.具有独立法人资格、持有合法有效的企业法人营业执照,须上传有效营业执照扫描件;3.供应商需同步下载资格条件资格资料附件《竞价报名表》、《偏差表》、《承诺书及声明》、《报价分项明细单》按要求填写完整,未按要求上传或录入的视为无效报价;4.本项目所有文件(含附件),仅作为本项目询价报价使用。任何单位及个人不得随意传播、转发,另作它用,如对采购方造成不利影响,将依法追究法律责任;5.本项目采购的所有货物,采购预算含运费、税、含安装费;6.中标供应商选定后,若中标供应商未能按照公告要求供货,将扣除中标供应商相应保证金

交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:成交公告发出后一周内签署;签署地点:内蒙古呼伦贝尔市鄂伦春旗克一河镇 2.履约保证金(元): 成交金额10%(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款

验收约定
1.交货时间:合同签订后5天内供货并现场安装 2.交货地点/服务地点:内蒙古呼伦贝尔市鄂伦春旗克一河镇 3.项目所在地:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗 4.规格确认:按采购要求供货 5.验收方式:按合同要求验收

结算约定
1.付款方式:网银转账,货物验收合格且收到增值税发票后5个工作日内付货款 2.发票要求:增值税发票 3.结算方式:自行结算

竞价方式
一次性报价

交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。

报名
报名截止时间
2023-08-27 16:00:00

保证金及处置方式
1.金额(元):560.00 2.时间:2023-08-27 16:00:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,采购合同签订完成后5个工作日内退还 公告结束后5个工作日退还)

竞价时间
1.竞价开始时间: 2023-08-24 16:00:00 2.竞价结束时间: 2023-08-27 16:00:00

服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取) 成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足

资金缴纳方式
钱包支付

附件下载

资格资料资格条件.docx
资格资料资格条件.docx

联系方式
业务咨询
名称:内蒙古克一河森林工业有限责任公司 地址:内蒙古呼伦贝尔市鄂伦春旗克一河镇 联系人:许家胤 联系方式:18247085440

e交易
地址:常州市钟楼区茶花路300号创投大厦12楼 联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082

资格条件资格资料一、《竞价报名表》、《偏差表》、《承诺书及声明》按要求填写完整,且采购人接受偏差内容。插入逐页盖公章彩色扫描件。二、工商行政管理部门办理登记注册的独立法人组织插入营业执照及相关许可扫描件注:本文填写完整并按要求盖章扫描后通过“上传报价单”模块上传。格式1竞价授权报名表本人(身份证号:)系的法定代表人,现委托(身份证号:)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义参加内蒙古克一河森工公司2023年森防站监测标准地标识牌采购项目网上竞价】一切采购活动中的响应文件的签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。我公司针对贵公司采购编号为HW202304063-1的竞价公告,做出如下承诺:1、我方承诺在本项目的采购活动中若成交,我方愿意且同意从提交的保证金中支付采购代理服务费。2、我公司提供货物质量标准符合采购公告要求,完全能满足采购方要求,如若无法满足采购方要求,我公司将对此负全部责任。3、我公司与采购人不存在可能影响采购公正性的利害关系。供应商全称(加盖公章):法定代表人签字:项目编号HW202304063-1项目名称内蒙古克一河森工公司2023年森防站监测标准地标识牌采购项目【网上竞价】内蒙古克一河森工公司2023年森防站监测标准地标识牌采购项目内蒙古克一河森工公司2023年森防站监测标准地标识牌采购项目内蒙古克一河森工公司2023年森防站监测标准地标识牌采购项目内蒙古克一河森工公司2023年森防站监测标准地标识牌采购项目内蒙古克一河森工公司2023年森防站监测标准地标识牌采购项目内蒙古克一河森工公司2023年森防站监测标准地标识牌采购项目内蒙古克一河森工公司2023年森防站监测标准地标识牌采购项目内蒙古克一河森工公司2023年森防站监测标准地标识牌采购项目内蒙古克一河森工公司2023年森防站监测标准地标识牌采购项目发票信息[ ]增值税专用发票 [ ] 增值税普通发票地址:电话:纳税人识别号:开户行:账号:专票邮寄接收地址地址:姓名: 手机:接收通知书/普票电子邮箱申请开发票供应商,同时扫描二维码填写单位开票信息法定代表人身份证正面法定代表人身份证负面法定代表人签字:被授权人身份证正面被授权人身份证负面被授权人签字:格式2偏差表项目名称:内蒙古克一河森工公司2023年森防站监测标准地标识牌采购项目【网上竞价】针对本项目《采购公告》中规定的技术参数供应商应做充分考虑及响应,除了下列《偏差范围表》中列出的允许偏差内容,供应商所提供的产品其他技术参数(标准)应优于或相当于《采购公告》技术规格中要求的标准,以满足采购单位的需要。序号内容填写“偏差”或“不偏差”备注(若偏离请备注实际偏离情况)1★采购清单2★技术要求:详见采购清单3★售后要求:供应商需保障所提供货物质量、规格、型号均达到技术要求。4★供货时间:合同签订后5天内供货及现场安装(含签合同当日)5★交付地点:内蒙古呼伦贝尔市鄂伦春旗克一河镇6★产品要求:供应商需确保所提供的产品为全新原装正品,并负责安装7★运输及装卸要求:供应商负责货物送到指定地点,采购方负责卸车8★付款方式:货物验收合格且收到增值税发票后,五个工作日内付款9合同价格:实行一次性固定单价合同,以平台所报单价为准,报价为到站价10合同签署:应在成交公告发布后一周内签署,签署地为采购人经营地址注:1、请按清单内容逐项列出偏差情况,若偏差写明偏差内容(未注明视为不响应将被否决)。2、实质性条款不可偏离。3、实质性可变动条款采购人根据实际情况判断是否接受,不接受即否决资格。4、逐页盖章。格式3承诺书及声明致:内蒙古克一河森工公司我公司针对贵公司项目编号为HW202304063-1的采购公告,郑重承诺及声明:1、我公司严格遵守国家的法律、法规,在近三年内无骗取中标、严重违约、不良行为等廉洁诚信问题及重大经济纠纷问题。2、我公司所提交的所有资质文件、报告、报表,保证其真实、有效,没有伪造、涂改、借用等违法违规情形。3、我公司所提供的所有产品保证原装正品。4、我公司无处于被行政管理部门取消或暂停营业资格的情况。注:逐页盖章。供应商全称(加盖公章):法定代表人或委托代理人签字:日期:年月日格式4报价分项明细单项目名称:内蒙古克一河森工公司2023年森防站监测标准地标识牌采购项目网上竞价】项目编号:HW202304063-1序号名称规格型号数量单位总价(元)备注1定制标识牌不锈钢材质,钢板厚度不少于0.5cm,牌面:90cm×60cm,两个支柱高:1.5m 技术要求:分类:桦树黑斑病固定监测标准地标识牌5块;杨干象固定监测标准地标识牌5块;森林鼠害固定监测标准地标识牌5块;落叶松早落病固定监测标准地标识牌2块;落叶松癌肿病固定监测标准地标识牌4块;松针红斑病固定监测标准地标识牌2块;落叶松毛虫固定监测标准地标识牌5块;落叶松鞘蛾固定监测标准地标识牌5块;稠李巢蛾固定监测标准地标识牌2块。(内容:标准地设立地点、设立时间、标准地编号、标准地面积、林班面积、主要树种、林分起源、林木组成、林龄、树高、郁闭度、GPS定位:E: N:、配相应图片。)35块货物为全新原装正品;采购预算含税、含运费、含安装费单位公章:法定代表人或被授权人签字:日期: