贵州招标公告(贵州格目底矿业有限公司2023)
1.招标条件
本招标项目米箩煤矿选煤厂建设项目 已由 六盘水市水城区发展和改革局 以 贵州省企业投资备案证明-2308-520221-04-01-167431批准建设 ,项目业主为贵州格目底矿业有限公司 ,建设资金来自 企业自筹 ,出资比例为100% ,招标人为贵州格目底矿业有限公司 项目已具备招标条件,现对该项目的 监理 进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况: 2.1.1 建设地点:六盘水市水城区米镇保么村; 2.1.2 建设规模:建设与米箩煤矿规模一致的90万吨/年矿井配套选煤厂; 2.1.3 项目概算:9646.74万元。
2.2招标范围: 项目范围内设备材料验收、现场施工、过程验收、交工验收、试运转、竣工结算等。包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收及缺陷责任期阶段、试运转、竣工结算(含配合审计工作)阶段等项目全过程监理服务。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的矿山工程监理甲级及以上 资质、 / 业绩, 并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于 2023-08-26 00:00 至 2023-09-01 23:59 ,登录 全国公共资源交易平台(贵州省.省中心)(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn ) 、 贵州省公共资源交易云-https://ggzy.guizhou.gov.cn/下载电子招标文件。
4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价 0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为 2023-09-15 09:30 ,投标人应在截止时间前通过 全国公共资源交易平台(贵州省.省中心)(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn ) (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 本项目为电子招标远程开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn ),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的使用数字证书)进行远程解密。
5.3 逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台 、 /上发布。
7. 联系方式
招标人:
贵州格目底矿业有限公司
招标代理机构:
新时代工程咨询有限公司
地址:
六盘水市水城区米镇保么村
地址:
贵阳市云岩区惠源路万科城B区25栋平层商铺1-03号
联系人:
施旌、孙逸
联系人:
王凡、袁伟
电话:
13098585288、18685825078
电话:
0851-84138352、18386266054
传真:
/
传真:
/
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
2023年08月25日
文件预览:
ZB080-8.25招标文件-米箩煤矿选煤厂建设项目监理.GZTYZB
招标文件.pdf
招标文件.pdf
招标公告.pdf
招标公告.pdf
省公共资源交易中心电子招标远程开标须知省公共资源交易中心电子招标远程开标须知一、关于投标保证金交纳一、关于投标保证金交纳投标保证金的形式:银行转账、保函、保证保险等符合相关规定的有效方式。(1)投标保证金以银行转账方式交纳的,必须从投标人的基本账户转出。投标保证金的金额为¥:5000.00(人民币伍仟元整)户名:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行账号:0109001400000182-0002注:投标保证金以银行转账方式交纳的:须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项,注:投标保证金以银行转账方式交纳的:须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未绑定的,将视为未交纳投标保证金。,目进行绑定。未绑定的,将视为未交纳投标保证金。(2)投标保证金应以招标文件规定的交纳形式进行交纳,投标人可通过贵州省公共资源交易综合金融服目项设务平台PC端或移动端(贵州交易通APP)在线办理电子保函(注:其内容应载有招标人名称、投标人名称、项目,建厂名称、标段名称、保证金金额、有效期,且其有效期应不小于投标有效期),直接在交易系统中确认;未通过,煤选矿贵州省公共资源交易综合金融服务平台交纳投标保证金的,应在交易系统中选择“纸质保函”交纳方式,,交纳投标保证金的,应在交易系统中选择“纸质保函”交纳方式,,煤箩并上传保函扫描件,上传内容确保清晰可见。招标人(代理机构)在开标时对其进行真伪验证,通过上,并上传保函扫描件,上传内容确保清晰可见。招标人(代理机构)在开标时对其进行真伪验证,通过上,米传保函中提供的在线官网地址进行查验,检查未通过或不能查验的视为未按规定交纳投标保证金。,传保函中提供的在线官网地址进行查验,检查未通过或不能查验的视为未按规定交纳投标保证金。二、关于开标程序二、关于开标程序本项目采用电子招标远程开标,投标人无须到现场递交投标文件和参加开标会议。1.开标准备:投标人应在投标截止时间之前使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)自行登陆远程开标系统,根据系统检测提示完成开标电脑环境配置。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)2.出现下列情形之一,将予以拒收投标文件:①投标截止时间前未完整上传;②未按规定进行电子签名、加密。③投标截止时间前未交纳投标保证金。3.投标文件远程解密:在解密前招标人(代理机构)对递交的纸质保函真伪进行验证,验证未通过的视为投标保证金交纳不成功,不得参加解密。在招标人(代理机构)发出解密指令后,投标人应使用加密投标文件的数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP),在30分钟内完成解密。如因投标人网络问题、访问设备终端问题、未按操作手册要求完成设备环境设置或检测、解密数字证书发生故障或用错等,导致投标文件未在规定时间内完成解密,视为无效投标文件。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.开标结果确认:投标人在解密完成解密完成后,应对投标投标内容进行确认,确认时间为10分钟。未在规定时间内对投标内容投标内容进行确认且未提出异议(质疑)的,视为默认开标结果。5.公开开标信息:确认投标信息后,系统生成开标记录表,内容包含所有投标人名称和招标文件规定的其他内容,并将开标记录表在网上开标系统内公开。6.投标人如发现系统提取的自身投标信息不正确的,可通过远程开标系统向招标人(代理机构)提出异议。目项三、关于投标文件递交方式及要求三、关于投标文件递交方式及要求设建厂本项目为电子招标远程开标项目:投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZT煤选YTB对应格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未,矿煤箩完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不,投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不米再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)进行远程解密,解密证书必须是生,再接收投标文件。成投标文件时使用的加密数字证书。公示期结束后,中标人须按招标人要求提交与电子投标文件一致的纸质投标文件。四、关于阐述方案、演示及样品展示四、关于阐述方案、演示及样品展示1.电子招标远程开标项目有项目阐述的,采用书面阐述,须将书面阐述作为投标文件的组成部分一并上传。2.电子招标远程开标项目有演示或样品展示的,无需送达开标现场,在投标文件中以图片、文字等形式体现,作为投标文件的组成部分。3.加密上传的电子投标文件最大不超过200MB。五、关于异常情况处置五、关于异常情况处置出现下列情形之一的,暂停项目开标,并根据实际情况向监督部门报告:1.交易系统发生服务器故障、业务系统故障、数据库故障等,导致无法正常访问网站或无法正常使用交易系统;2.受到网络攻击或发生安全漏洞等问题,导致交易系统有潜在泄密风险;3.发生计算机病毒,导致交易系统无法正常运行;4.发生电力或网络故障,导致交易系统无法运行;5.其他非投标人原因,导致开标无法正常进行。若发生的故障在三个小时内排除,则重新启动项目开标;若三个小时内未排除故障,则另行通知开标时间。目六、关于注意事项六、关于注意事项项设1.电子招标远程开标会议期间,投标人均应在开标设备旁,直至开标结束,如因不能及时响应或反馈导致建厂出现问题的自行承担。,煤选矿2.投标人参加电子招标远程开标项目,应在投标截止时间前完整上传经过数字证书(实体CA锁或贵州交易煤箩通APP)加密的投标文件。,米3.投标人应提前完成数字证书的检查,确保参与本次投标活动中使用的数字证书与加密投标文件的数字证书为同一证书(实体CA锁或贵州交易通APP绑定的移动证书),确保开标过程中可正常在线进行投标文件解密、确认报价、开标异议等网上交互相关操作。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)。4.投标文件加解密加解密只能始终选择实体CA证书(实体CA锁)或移动CA证书(贵州交易通APP)其中一种方式,在交易活动过程中不能交叉操作使用。注:贵州交易通APP的注册办理及咨询,可拨打官方服务热线:400-658-7878,贵州交易通APP操作手册下载地址:https://service.ebidsun.com/#/activity/guizhou)5.请早于项目开标时间1天登录贵州省公共资源交易平台,使用平台提供的环境检测工具进行开标环境检测(实体CA锁检测地址:http://117.187.130.150:8960/Detection.htm,移动CA证书(贵州交易通APP)检测地址:https://service.ebidsun.com/#/activity/guizhou/check)。6.开评标全过程中,投标人参与远程交互的人员应始终为同一人,若随意更换自行承担由此导致的一切后果。7.因投标人使用的操作终端(软件或硬件)发生故障或参数设置等问题,导致不能参与交易活动,由投标人自行承担一切后果。8.在开标过程中操作遇到问题时,请及时向贵州省公共资源交易中心咨询。(咨询电话:0851-85971671/85971629;QQ群:530035634贵州交易通服务热线:400-658-787,(咨询电话:0851-85971671/85971629;QQ群:530035634贵州交易通服务热线:400-658-7878QQ群:597556561)8QQ群:597556561)(如招标文件中其他章节关于远程开标描述与本须知不一致的以本须知为准),(如招标文件中其他章节关于远程开标描述与本须知不一致的以本须知为准)目项设建厂煤选矿煤箩米目项设建厂煤选矿煤箩米米箩煤矿选煤厂建设项目监理招标编号:【2023】009-00-KGW-09-ZB080目项设建厂煤招标文件,选矿煤箩米招标人:贵州格目底矿业有限公司招标代理机构:新时代工程咨询有限公司日期:2023年08月25日目录第一章招标公告1、招标条件2、项目概况与招标范围3、投标人资格要求4、招标文件的获取5、投标文件的递交6、发布公告的媒介7、联系方式第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、投标人须知正文1、总则2、招标文件3、投标文件4、投标5、开标6、评标目7、合同授予................................................................14项8、纪律和监督..............................................................15设9、是否采用电子招标投标....................................................15建厂10、需要补充的其他内容煤第三章评标办法....................................................................21选一、评标办法前附表.........................................................21矿二、评标办法正文...........................................................24煤1、评标方法................................................................24箩米2、评审标准3、评标程序三、评标办法附件第四章合同条款及格式一、合同条款二、合同附件格式第五章委托人要求第六章投标文件格式一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标保证金五、监理报酬清单六、资格审查资料七、其他资料八、监理大纲第一章招标公告米箩煤矿选煤厂建设项目监理招标公告1、招标条件本招标项目米箩煤矿选煤厂建设项目监理(项目名称),招标人为贵州格目底矿业有限公司,招标项目的资金已落实,资金来源为企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目监理进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1建设地点:六盘水市水城区米镇保么村;2.2建设规模:建设与米箩煤矿规模一致的90万吨/年矿井配套选煤厂;2.3项目概算:9646.74万元;2.4招标范围:项目范围内设备材料验收、现场施工、过程验收、交工验收、试运转、竣工结算等。包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收及缺陷责任期阶段、试运转、竣工结算(含配合审计工作)阶段等项目全过程监理服务。3、投标人资格要求目项3.1投标人须具备建设行政主管部门核发的矿山工程监理甲级及以上资质,在资金、人员、设试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。建厂3.2投标人拟派的总监理工程师须具备国家注册监理工程师证书,注册专业为矿山工程。煤3.3本次招标不接受联合体投标。选矿4、招标文件的获取煤4.1凡有意参加投标者,请于2023年08月26日(00:00)至2023年09月01日(23:59)箩米,登录全国公共资源交易平台(贵州省)网上获取(交易中心网址:ggzy.guizhou.gov.cn)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2023年09月15日(09:30),投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省•省中心)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.2本项目为电子招标远程开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的使用数字证书)进行远程解密。5.3逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台发布。7、联系方式招标人:贵州格目底矿业有限公司地址:六盘水市水城区米箩镇倮么村联系人:施旌、孙逸电话:13098585288、18685825078招标代理机构:新时代工程咨询有限公司地址:贵阳市云岩区惠源路万科城B区25栋平层商铺1-03号联系人:王凡、袁伟电话:0851-84138352、18386266054目项设建厂煤选矿煤箩米第二章投标人须知一、投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:贵州格目底矿业有限公司地址:六盘水市水城区米箩镇倮么村联系人:施旌、孙逸电话:13098585288、186858250781.1.3招标代理机构名称:新时代工程咨询有限公司地址:贵阳市云岩区惠源路万科城B区25栋平层商铺1-03号联系人:王凡、袁伟电话:085184138352、183862660541.1.4招标项目名称米箩煤矿选煤厂建设项目监理1.1.5项目建设地点六盘水市水城区米镇保么村1.1.6项目建设规模建设与米箩煤矿规模一致的90万吨/年矿井配套选煤厂1.1.7工期计划工期:300天(日历日)项目1.1.8工程概算9646.74万元设1.1.9招标编号【2023】009-00-KGW-09-ZB080厂建1.2.1资金来源及比例100%煤1.2.2资金落实情况自筹并已落实。矿选1.3.1招标范围项目范围内设备材料验收、现场施工、过程验收、交工验收、煤试运转、竣工结算等。包括施工准备阶段、施工阶段和交工验米箩收及缺陷责任期阶段、试运转、竣工结算(含配合审计工作)阶段等项目全过程监理服务。1.3.2监理服务期限从项目开工至该项工程经验收报省有关部门备案批准时。1.3.3质量标准符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。1.4.1投标人资质条件、能力、信誉(1)资质要求:具备建设行政主管部门核发的矿山工程专业监理甲级及以上资质;(2)财务要求:提供2021年度财务审计报告,成立不足一年的提供基本开户行出具的资信证明;(3)信誉要求:具备良好的信誉,未因安全、质量等问题受到行政主管部门的处罚,无信誉不良记录(投标人出具承诺书自行承诺)。(4)总监理工程师的资格要求:具备国家注册监理工程师证书,注册专业为矿山工程。(5)其他主要人员要求:○1程师1名,○2注册监理工程师1名,○4洗煤专业或相关专业注册监理工安装专业注册监理工程师1名,○3土建专业注册安全监理工程师1名;(6)试验检测仪器设备要求:满足监理工作必备的设备;(六)主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事监理工作年限从事监理工作年限从事监理工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话目设项设项设项设项厂建煤厂建煤厂建煤厂建煤矿选煤矿选煤矿选煤矿选煤米箩米箩米箩米箩注:投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料。(七)拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份用途备注目设项厂建选煤矿箩煤米七、其他资料投标人认为需要提供的其他资料(格式自拟、自行提供)目项设建厂煤选矿煤箩米八、监理大纲监理大纲应包括(但不限于)下列内容:一、项目特点分析及监理对策二、质量控制重点及监理措施三、进度控制重点及监理措施四、造价控制重点及监理措施五、安全监理措施六、合同及信息管理措施七、协调能力八、合理化建议目项设建厂煤选矿煤箩米评标办法附表(综合评估法)评标办法附表(综合评估法)一、项目基本信息一、项目基本信息本招标项目编号为E5202212023000480001,招标项目名称为米箩煤矿选煤厂建设项目,招标方式为公开招标,资格审查方式为资格后审;本项目不接受联合体投标;确定中标人方式为推荐中标候选人。投标总报价的报价方式为金额报价,报价方式说明:包干总价方式进行总价报价。本项目设置最高投标限价,随招标文件一起发布。本项目包含的标段(包)如下:标段(包)编号E5202212023000480001001,标段(包)名称米箩煤矿选煤厂建设项目监理,投标总报价最高投标限价为600000.00元。二、评标办法设置二、评标办法设置目项评审步骤设置:,评审步骤设置:,设建技术标评审方式为明标评审,评审步骤评分采用分值评分,投标报价评分有,进行修正报价否,,厂煤选设置细微偏差扣分是,细微偏差扣分分值(分):10,每一项扣分(分):0.25,矿煤评审步骤分值构成:技术部分评分30分,商务部分评分50分,投标报价评分20分。,箩米评分汇总计算方法:方法一,评分汇总计算方法:方法一打分步骤汇总方式:分项汇总,打分步骤汇总方式:分项汇总评委打分计算规则:,评委打分计算规则:当评委总数<7时,去掉0个最高分,去掉0个最低分,然后计算平均值;当评委总数≥7时,去掉0个最高分,去掉0个最低分,然后计算平均值。三、评审步骤:三、评审步骤:评审步骤包括:形式评审、资格评审、响应性评审、技术部分评分、商务部分评分、投标报价评分、细,评审步骤包括:形式评审、资格评审、响应性评审、技术部分评分、商务部分评分、投标报价评分、细微偏差扣分微偏差扣分形式评审形式评审序号评审因素,评审标准1与营业执照、资质证书一致投标人名称投标函及投标函附录签字盖章投标文件格式联合体投标人有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字的2,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书。3符合第六章“投标文件格式”的规定4不接受联合体投标5备选投标方案不允许资格评审资格评审序号评审因素,评审标准符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,具备有效的营业执照和组1目织机构代码证项营业执照和组织机构代码证资质要求财务要求信誉要求总监理工程师资格要求其他人员要求试验检测仪器设备要求设建2符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定厂煤3符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定选矿煤4符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定箩米5符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定6符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定7符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定8其他要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定响应性评审,响应性评审序号评审因素,评审标准1符合第二章“投标人须知”规定投标报价投标内容监理服务期限2符合第二章“投标人须知”规定3符合第二章“投标人须知”规定序号评审因素,评审标准4符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定质量标准投标有效期投标保证金不存在禁止投标的情形5符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定6符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定7不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形符合第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,投标文件不得8权利义务附招标人不能接受的条件。技术部分评分,技术部分评分序号评审因素评审标准分值(分)1项目特点分析及监理对策好4-2.5分,一般得2.4-1分,差得1-0分,缺项0分。目42质量控制重点及监理措施好5-3分,一般得2.9-1分,差得0.9-0分,缺项0分。设项53进度控制重点及监理措施好5-3分,一般得2.9-1分,差得0.9-0分,缺项0分。厂建煤54造价控制重点及监理措施好5-3分,一般得2.9-1分,差得0.9-0分,缺项0分。矿选55安全监理措施安全生产监督措施具体、可行、针对性强得4-2.5箩煤米分,安全生产监督措施可行,有针对性但不具体得2.4-1分,安全生产监督措施不可行或针对性不强或无具体措施得0.9-0分。46合同及信息管理措施好3-2分,一般得1.9-1分,差得0.9-0分,缺项0分。37协调能力具备协调参建各方的工作方案;好2-1分,一般得0.9-0分,缺项0分。28合理化建议建议合理,采纳性高得2-1分,一般得0.9-0分,缺项0分。2商务部分评分,商务部分评分序号评审因素评审标准分值(分)1总监理工程师资质注册专业洗煤专业或从事相关专业,职称为高级工程师的得3分,同时具有注册安全工程师资格的加2分,本项最高5分。52专业监理工程师①洗煤专业注册监理工程师1名:注册专业洗煤或从事相关专业得4分,职称为高级及以上的加2分,本项最高6分。②安装专业注册监理工程师1名:注册专业安装专业或从事相关专业得2分,同时具有注册安全工程师资格的加2分,同时具有注册咨询工程师(投资)资格的加2分,职称为高级及以上的加2分,本项项目建设最高8分。厂③土建专业注册监理工程师1名:注册专业土建专选煤煤矿业得2分,同时具有注册安全工程师资格的加2分,箩米职称为高级及以上的加2分,本项最高6分。④安全监理工程师1名:须同时具备注册监理工程师和注册安全工程师资格,安全注册专业为建筑施工安全或煤矿安全的得3分,职称为高级及以上的加2分,本项最高5分。25序号,评审因素,评审标准,分值(分)35监理员①提供1名洗煤专业监理员的得2分,本项最高2分。②提供1名安装专业监理员的得2分,本项最高2分。③提供1名土建专业监理员的得1分,本项最高1分。提供一个类似业绩得5分,本项最高得15分。提供4类似业绩提供中标通知书或合同协议书扫描件(或复印件)15,类似项目的定义详见投标人须知前附表之规定。目细微偏差扣分,细微偏差扣分项设序号,评审因素,建,评审标准厂煤对投标文件进行补正、修改的内容选矿或者评委发现投标书中出现非实质煤箩米性偏差的内容,每出现一处细微偏差1扣0.25分,相同问题出现两处以上的,按一处计;上述扣分项,扣完10分为止。投标报价评分,投标报价评分投标总报价评分算法设置:,投标总报价评分算法设置:投标总报价分值为20分计算规则如下:(1)评标价评标价=相应的投标报价(2)基准价计算方法方法一:基准价=评标价平均值*(1-下浮率)当投标单位家数<5时,去掉投标报价最高的0家,最低的0家,然后计算平均值;当投标单位家数≥5时,去掉投标报价最高的1家,最低的1家,然后计算平均值。下浮率:0%(3)偏差率偏差率=(评标价-评标基准价)/评标基准价×100%(4)评标价得分评标价得分计算公式:如果投标人的评标价>评标基准价,则评标价得分=F-偏差率×100×E1;E1=1如果投标人的评标价≤评标基准价,则评标价得分=F+偏差率×100×E2;E2=0.5,目项其中F是评标价所占的权重分值,E1是评标价每高于评标基准价一个百分点的扣分值、E2是评标价每低,设建厂于评标基准价一个百分点的扣分值。,煤选矿煤箩米米箩煤矿选煤厂建设项目监理招标公告1.招标条件本招标项目米箩煤矿选煤厂建设项目已由六盘水市水城区发展和改革局以贵州省企业投资备案证明-2308-520221-04-01-167431批准建设,项目业主为贵州格目底矿业有限公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%,招标人为贵州格目底矿业有限公司项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:2.1.1建设地点:六盘水市水城区米镇保么村;2.1.2建设规模:建设与米箩煤矿规模一致的90万吨/年矿井配套选煤厂;2.1.3项目概算:9646.74万元。2.2招标范围:项目范围内设备材料验收、现场施工、过程验收、交工验收、试运转、竣工结算等。包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收及缺陷责任期阶段、试运转、竣工结算(含配合审计工作)阶段等项目全过程监理服务。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的矿山工程监理甲级及以上资质、/业绩,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2023-08-2600:00至2023-09-0123:59,登录全国公共资源交易平台(贵州省•省中心)(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn)、贵州省公共资源交易云-https://ggzy.guizhou.gov.cn/下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2023-09-1509:30,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省•省中心)(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.2本项目为电子招标远程开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的使用数字证书)进行远程解密。5.3逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台、/上发布。7.联系方式招标人:贵州格目底矿业有限公司招标代理机构:新时代工程咨询有限公司贵阳市云岩区惠源路万科城地址:六盘水市水城区米镇保么村地址:B区25栋平层商铺1-03号联系人:施旌、孙逸,联系人:,王凡、袁伟电话:13098585288、18685825078电话:,0851-84138352、18386266054传真:/,传真:,/电子邮箱:/,电子邮箱:,/2023年08月25日文件预览:招标文件.pdf