复线路面工程 沥青混凝土 碎石招标公告(中铁十一局集团有限公司第五分公司2023)



中铁十一局集团有限公司第五分公司重庆渝遂高速公路复线(北碚至铜梁段)路面工程施工项目经理部
沥青混凝土、玄武岩碎石采购招标公告
招标编号:CR1105-JC-2023-52

1.招标条件及依据
1.1招标条件
本招标项目重庆渝遂高速公路复线(北碚至铜梁段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交[2019]1739号批复核准批准建设,建设资金已落实。本项目自购物资:沥青混凝土、玄武岩碎石已具备招标条件,资金已落实,现进行公开招标。
1.2.招标依据
1.2.1 《中华人民共和国招标投标法》(主席令九届第21号);
1.2.2 《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院〔2012〕613号);
1.2.3 《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);
1.2.4 《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
1.2.5 《中铁十一局集团有限公司物资集中采购管理办法》(公司工管〔2021〕620号);
1.2.6 其它相关法律、法规、规章及管理办法。
2.项目概况与招标内容
2.1项目概况
渝遂复线高速公路路面一工区,位于重庆市铜梁区、璧山区、北碚区境内,标段起止里程为K2+030~K29+270,全长27.238公里,本项目全线采用双向六车道高速公路标准建设,整体式路基宽度34.5米,分离式路基宽度17米,起点至七塘路段设计速度为100Km/h,七塘至终点设计速度为120Km/h。桥涵汽车荷载标准采用公路一I级,主线、匝道及隧道为沥青路面;收费站广场为水泥混凝土路面。管段范围内包括水泥稳定碎石路基改善层84.7万m2,水泥稳定碎石底基层83.9万m2,水泥稳定碎石基层79万m2,普通沥青混凝土下面层68.54万m2,改性沥青混凝土中面层112.42万m2,改性沥青上面层112.08万m2,普通水泥混凝土面板0.6万m3。工程总价3.93亿元,总工期516天。
2.2招标内容如下:
招标物资需求一览表

序号
包件号
材料名称
规格型号
计量单位
数量
招标人名称
招标文件售价(元)
投标保证金(万元)

1
LQ-01
沥青混凝土
各种规格

64800
中铁十一局集团有限公司第五分公司重庆渝遂高速公路复线(北碚至铜梁段)路面工程施工项目经理部
1000
2

2
XWY-01
玄武岩碎石
各种规格

21750
1000
2

3
XWY-02
玄武岩碎石
各种规格

21750
1000
2

(具体规格、交货地点、需求时间详见招标文件物资需求一览表)
3.沥青混凝土投标人资格要求
3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的制造商或代理商并且具有合法有效的营业执照。
3.2许可和认证要求:建设用地规划许可证、排污许可证、特殊建设工程消防验收意见书。
3.3财务能力要求:制造商注册资本不低于800万元人民币,代理商注册资本不低于1000万人民币,附财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。
3.4业绩要求:三年内参与的高速公路沥青混合料供料或拌合项目不低于两个,总供料(拌合)量不低于7万吨,并提供相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件及已开具的发票明细等证明资料)。
3.5质量保证能力要求:具有近两年由国家、省部级检测机构或国家认可独立第三方检测机构出具的原材料检验报告。
3.6履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合 同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁〔“天眼查”无失信记录);近两 年〔2021年和2022年)不曾在合同中严重违约;企业未处于禁止或取消投标状态;同时具有履行合同的能力和良好的履约记录。
3.7其他要求:(1)两票制结算(开具材料费增值税专用发票和运输费增值税专用发票),不接受联合体投标。(2)沥青拌合机型号需达到4000型及以上、站内材料堆放场地需达到1万平方米堆场或6万吨仓储条件。
4玄武岩碎石投标人资格要求
3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的制造商或代理商并且具有合法有效的营业执照。
3.2许可和认证要求:获得生产许可证、行政许可证(生产商)。
3.3财务能力要求:制造商注册资本不低于100万元人民币,代理商注册资本不低于100万人民币,附财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。
3.4质量保证能力要求:制造商已获得ISO9000质量管理体系认证,具有近两年由国家、省部级检测机构或国家认可独立第三方检测机构出具的同类产品质量检验报告。
3.5履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(“天眼查”无失信记录);近两年(2021年和2022年)不曾在合同中严重违约;财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时具有履行合同的能力和良好的履约记录。
3.6其他要求:投标人必须开具符合国家最新税率不高于3%的可抵扣增值税专用发票。
5. 招标文件的获取
4.1各潜在投标人须在铁建云采平台(https://www.crccep.com)完成供应商注册,并于2023年8月28日09时00分至2023年9月2日09时00分在网上完成报名工作,以缴纳标书费并上传至铁建云采平台为准。
4.2本次招标标书费用由招标人收取,每包件售价见招标公告招标物资一览表,以电汇方式购买(不接受个人汇款),汇款单位名称必须与投标单位名称保持一致,购买时须注明招标编号及包件号信息,售后不退。
账户名称:中铁十一局集团有限公司第五分公司渝遂高速公路复线路面项目部
开户银行:交通银行北京西区支行
账 号:99011231011023934201
行 号:301100000120
4.3凡有意参加投标者,在缴纳标书费用后将汇款凭证上传至铁建云采平台,待招标人确认后在铁建云采平台下载电子标书。若铁建云采平台不能正常下载,可联系渝遂复线路面项目部物资部购买,请自备存储设备。
4.4本次招标物资一包一投。
6. 投标文件的递交
5.1本次投标采取线上投标,投标人需制作电子投标文件在平台完成投标报价工作,投标文件须使用CA锁进行加密(请联系铁建云采平台购买CA锁)。
5.2递交投标文件的截止时间为2023年 9月17日09时00分。
7.开标
6.1电子投标文件的解密
6.1.1电子投标文件解密时间:2023年9月17日09时00分至10时00分,即开标后1小时内。
6.1.2各投标人必须在规定的投标文件解密时间内登录铁建云采平台完成投标文件解密,如因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法在规定的时间内解密的,视为无效投标文件,后果及责任由投标人自行负责。
6.2本次开标采取线上开标。
6.3开标时间:2023年9月17日 09时00 分。
8. 发布公告的方式
本次招标公告发布在以下网络媒介:
7.1铁建云采(https://www.crccep.com)
7.2中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
7.3中国大宗物资网(http://www.zgdzwzw.com)
9. 联系方式
招标人信息
招标人名称:中铁十一局集团有限公司第五分公司重庆渝遂高速公路复线(北碚至铜梁段)路面工程施工项目经理部
地址:重庆市璧山区七塘镇依凤街道半边桥度假村
联系人:来先生联系电话:18392324495
招标组织单位:中铁十一局集团有限公司第五分公司物资集采中心
地址:重庆市沙坪坝区新桥新村71号
联系人:王先生联系电话:023-61536166
2023年8月25日