新疆物资授权招标公告(国网新疆电力有限公司超高压分公司2023)
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购
采购项目编号
30CSAB
采购项目名称
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购
采购文件获取截止时间
2023-08-31 17:00:00
开启应答文件时间
2023-09-04 11:00:00
开启应答文件地点
电子商务平台线上开标
采购人
国网新疆电力有限公司超高压分公司
招标代理机构
新疆新能电网建设服务有限公司
招标代理机构地址
新疆乌鲁木齐经济技术开发区兵团工业园区米兰街2号
招标代理机构邮编
830000
联系人
吴先生
联系电话
0991-2928357
传真
0991-5901905
电子邮箱
2285100093@qq.com
项目介绍
公告内容
公告文件
下载公告文件
下载公告文件
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
30CSAB-WZ04
包1
XJ100
国网新疆电力有限公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
无电压等级
交换系统配件,调度台
交换系统配件-类型:调度台
个
2
2023-10-15
2023-12-29
哈密
买方指定仓库车板交货
B004-500140676-00001
001059165800010
300311494400010
500140676
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
30CSAB-WZ01
包1
XJ100
国网新疆电力有限公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司
国网新疆超高压分公司2023年调相机移动升降平台购置
无电压等级
升降平台,3-4m
升降平台-高度:3-4m
套
1
2023-10-15
2023-12-29
哈密
买方指定仓库车板交货
B004-500023130-00001
002090361600020
300311494500010
500023130
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
30CSAB-WZ02
包1
XJ100
国网新疆电力有限公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
无电压等级
外水冷系统配件,反渗透单元配件
外水冷系统配件-类型:反渗透单元配件
个
1
2023-10-15
2023-12-29
哈密
买方指定仓库车板交货
B004-500140561-00003
001059165500010
300311494100010
500140561
30CSAB-WZ02
包1
XJ100
国网新疆电力有限公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
无电压等级
外水冷系统配件,反渗透单元配件
外水冷系统配件-类型:反渗透单元配件
个
1
2023-10-15
2023-12-29
哈密
买方指定仓库车板交货
B004-500140561-00002
001059165600010
300311494200010
500140561
30CSAB-WZ02
包1
XJ100
国网新疆电力有限公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
无电压等级
外水冷系统配件,反渗透单元配件
外水冷系统配件-类型:反渗透单元配件
个
1
2023-10-15
2023-12-29
哈密
买方指定仓库车板交货
B004-500140561-00001
001059165700010
300311494300010
500140561
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
30CSAB-WZ03
包1
XJ100
国网新疆电力有限公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司
国网新疆超高压分公司±1100KV昌吉换流站消防炮管道密封性能提升
无电压等级
消防系统配件,水消防系统配件
消防系统配件-类型:水消防系统配件
个
8
2023-10-15
2023-12-29
昌吉
买方指定仓库车板交货
B004-500140566-00003
001059069200010
300311493300010
500140566
30CSAB-WZ03
包1
XJ100
国网新疆电力有限公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
无电压等级
消防系统配件,水消防系统配件
消防系统配件-类型:水消防系统配件
个
1
2023-10-15
2023-12-29
哈密
买方指定仓库车板交货
B004-500140566-00007
001059164900010
300311493700010
500140566
30CSAB-WZ03
包1
XJ100
国网新疆电力有限公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
无电压等级
消防系统配件,水消防系统配件
消防系统配件-类型:水消防系统配件
个
1
2023-10-15
2023-12-29
哈密
买方指定仓库车板交货
B004-500140566-00010
001059164600010
300311493400010
500140566
30CSAB-WZ03
包1
XJ100
国网新疆电力有限公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
无电压等级
消防系统配件,水消防系统配件
消防系统配件-类型:水消防系统配件
个
1
2023-10-15
2023-12-29
哈密
买方指定仓库车板交货
B004-500140566-00006
001059165000010
300311493800010
500140566
30CSAB-WZ03
包1
XJ100
国网新疆电力有限公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
无电压等级
消防系统配件,水消防系统配件
消防系统配件-类型:水消防系统配件
个
1
2023-10-15
2023-12-29
哈密
买方指定仓库车板交货
B004-500140566-00008
001059164800010
300311493600010
500140566
30CSAB-WZ03
包1
XJ100
国网新疆电力有限公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
无电压等级
消防系统配件,水消防系统配件
消防系统配件-类型:水消防系统配件
个
1
2023-10-15
2023-12-29
哈密
买方指定仓库车板交货
B004-500140566-00005
001059165100010
300311493900010
500140566
30CSAB-WZ03
包1
XJ100
国网新疆电力有限公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
无电压等级
消防系统配件,水消防系统配件
消防系统配件-类型:水消防系统配件
个
1
2023-10-15
2023-12-29
哈密
买方指定仓库车板交货
B004-500140566-00009
001059164700010
300311493500010
500140566
30CSAB-WZ03
包1
XJ100
国网新疆电力有限公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
无电压等级
消防系统配件,水消防系统配件
消防系统配件-类型:水消防系统配件
个
1
2023-10-15
2023-12-29
哈密
买方指定仓库车板交货
B004-500140566-00004
001059165200010
300311494000010
500140566
资质业绩要求
资质业绩要求
资质业绩要求
资质业绩要求
资质业绩要求
资质业绩要求
资质业绩要求
资质业绩要求
资质业绩要求
资质业绩要求
资质业绩要求
资质业绩要求
资质业绩要求
序号
标段名称
包号
物资大类
物资中类
物资小类
累计合同业绩
质量体系认证证书
3C认证证书
入网许可证/生产许可证
其他资质要求
产品型式试验报告或检测报告或鉴定报告
代理情况
1
调相机
包1
工器具
登高、安全工具(不带电作业)
升降平台
投标产品近三年内(以投标截止日计算)有相关产品销售业绩
/
/
/
/
供应商应提供国家认可第三方权威检测机构的有效的型式试验或检测报告(如有需要)
制造商/集货商
2
外水冷系统配件
包1
物资配件
辅助设备设施配件
外水冷系统配件
投标产品近三年内(以投标截止日计算)有相关产品销售业绩
/
/
/
/
/
制造商/集货商
3
消防系统配件
包1
物资配件
辅助设备设施配件
消防系统配件
投标产品近三年内(以投标截止日计算)有相关产品销售业绩
/
/
/
/
/
制造商/集货商
4
交换系统配件
包1
物资配件
通信设备配件
交换系统配件
投标产品近三年内(以投标截止日计算)有相关产品销售业绩
/
/
/
/
/
制造商/集货商
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购--项目需求一览表(物资类)30CSAB
序号
公司名称
采购申请号+行项目号
项目名称
标段编号
标段名称
包号
批准号
资金来源
大类描述
中类描述
小类描述
物料编码
物料描述
物料扩展描述
数量
计量单位
物料单价(万元)
总限价(万元)
规范书ID号
采购申请号
交货日期
交货地点
交货方式
代理情况
备注
1
国网新疆电力有限公司超高压分公司
2090361600020
国网新疆超高压分公司2023年调相机移动升降平台购置
30CSAB-WZ01
调相机
包1
2090361600020
标准成本
工器具
登高、安全工具(不带电作业)
升降平台
500023130
升降平台,3-4m
升降平台-高度:3-4m
1
套
14.5
14.5
B004-500023130-00001
20903616
2023-12-29 00:00:00
乌鲁木齐
买方指定仓库车板交货
制造商/集货商
2
国网新疆电力有限公司超高压分公司
1059165700010
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
30CSAB-WZ02
外水冷系统配件
包1
1059165700010
标准成本
物资配件
辅助设备设施配件
外水冷系统配件
500140561
外水冷系统配件,反渗透单元配件
外水冷系统配件-类型:反渗透单元配件
1
个
4.52
4.52
B004-500140561-00001
10591657
2023-12-29 00:00:00
乌鲁木齐
买方指定仓库车板交货
制造商/集货商
3
国网新疆电力有限公司超高压分公司
1059165500010
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
30CSAB-WZ02
外水冷系统配件
包1
1059165500010
标准成本
物资配件
辅助设备设施配件
外水冷系统配件
500140561
外水冷系统配件,反渗透单元配件
外水冷系统配件-类型:反渗透单元配件
1
个
5.59
5.59
B004-500140561-00003
10591655
2023-12-29 00:00:00
乌鲁木齐
买方指定仓库车板交货
制造商/集货商
4
国网新疆电力有限公司超高压分公司
1059165600010
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
30CSAB-WZ02
外水冷系统配件
包1
1059165600010
标准成本
物资配件
辅助设备设施配件
外水冷系统配件
500140561
外水冷系统配件,反渗透单元配件
外水冷系统配件-类型:反渗透单元配件
1
个
4.52
4.52
B004-500140561-00002
10591656
2023-12-29 00:00:00
乌鲁木齐
买方指定仓库车板交货
制造商/集货商
5
国网新疆电力有限公司超高压分公司
1059165000010
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
30CSAB-WZ03
消防系统配件
包1
1059165000010
标准成本
物资配件
辅助设备设施配件
消防系统配件
500140566
消防系统配件,水消防系统配件
消防系统配件-类型:水消防系统配件
1
个
0.45
0.45
B004-500140566-00006
10591650
2023-12-29 00:00:00
乌鲁木齐
买方指定仓库车板交货
制造商/集货商
6
国网新疆电力有限公司超高压分公司
1059165100010
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
30CSAB-WZ03
消防系统配件
包1
1059165100010
标准成本
物资配件
辅助设备设施配件
消防系统配件
500140566
消防系统配件,水消防系统配件
消防系统配件-类型:水消防系统配件
1
个
0.27
0.27
B004-500140566-00005
10591651
2023-12-29 00:00:00
乌鲁木齐
买方指定仓库车板交货
制造商/集货商
7
国网新疆电力有限公司超高压分公司
1059069200010
国网新疆超高压分公司±1100kV昌吉换流站消防炮管道密封性能提升
30CSAB-WZ03
消防系统配件
包1
1059069200010
标准成本
物资配件
辅助设备设施配件
消防系统配件
500140566
消防系统配件,水消防系统配件
消防系统配件-类型:水消防系统配件
8
个
1.725
13.8
B004-500140566-00003
10590692
2023-12-29 00:00:00
乌鲁木齐
买方指定仓库车板交货
制造商/集货商
8
国网新疆电力有限公司超高压分公司
1059165200010
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
30CSAB-WZ03
消防系统配件
包1
1059165200010
标准成本
物资配件
辅助设备设施配件
消防系统配件
500140566
消防系统配件,水消防系统配件
消防系统配件-类型:水消防系统配件
1
个
1.04
1.04
B004-500140566-00004
10591652
2023-12-29 00:00:00
乌鲁木齐
买方指定仓库车板交货
制造商/集货商
9
国网新疆电力有限公司超高压分公司
1059164900010
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
30CSAB-WZ03
消防系统配件
包1
1059164900010
标准成本
物资配件
辅助设备设施配件
消防系统配件
500140566
消防系统配件,水消防系统配件
消防系统配件-类型:水消防系统配件
1
个
2.99
2.99
B004-500140566-00007
10591649
2023-12-29 00:00:00
乌鲁木齐
买方指定仓库车板交货
制造商/集货商
10
国网新疆电力有限公司超高压分公司
1059164600010
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
30CSAB-WZ03
消防系统配件
包1
1059164600010
标准成本
物资配件
辅助设备设施配件
消防系统配件
500140566
消防系统配件,水消防系统配件
消防系统配件-类型:水消防系统配件
1
个
0.35
0.35
B004-500140566-00010
10591646
2023-12-29 00:00:00
乌鲁木齐
买方指定仓库车板交货
制造商/集货商
11
国网新疆电力有限公司超高压分公司
1059164800010
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
30CSAB-WZ03
消防系统配件
包1
1059164800010
标准成本
物资配件
辅助设备设施配件
消防系统配件
500140566
消防系统配件,水消防系统配件
消防系统配件-类型:水消防系统配件
1
个
1.75
1.75
B004-500140566-00008
10591648
2023-12-29 00:00:00
乌鲁木齐
买方指定仓库车板交货
制造商/集货商
12
国网新疆电力有限公司超高压分公司
1059164700010
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
30CSAB-WZ03
消防系统配件
包1
1059164700010
标准成本
物资配件
辅助设备设施配件
消防系统配件
500140566
消防系统配件,水消防系统配件
消防系统配件-类型:水消防系统配件
1
个
1.04
1.04
B004-500140566-00009
10591647
2023-12-29 00:00:00
乌鲁木齐
买方指定仓库车板交货
制造商/集货商
13
国网新疆电力有限公司超高压分公司
1059165800010
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年生产备品备件购置
30CSAB-WZ04
交换系统配件
包1
1059165800010
标准成本
物资配件
通信设备配件
交换系统配件
500140676
交换系统配件,调度台
交换系统配件-类型:调度台
2
个
4.77
9.54
B004-500140676-00001
10591658
2023-12-29 00:00:00
乌鲁木齐
买方指定仓库车板交货
制造商/集货商
国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购谈判公告谈判编号:30CSAB1.采购条件本(批)谈判项目已由项目单位(采购人)同意,项目单位详见《项目需求一览表》,建设资金已落实,项目已具备采购条件。采购人委托新疆新能电网建设服务有限公司(以下简称“招标代理机构”),采用竞争性谈判方式邀请有兴趣的合格供应商(以下简称“应答人”)就本批次项目提交密封的有竞争性的应答文件。“本次招标活动依据《中华人民共和国招标法》、《中华人民共和国招投标法实施条例》开展”。2.采购范围及要求详见附件1:《项目需求一览表》,项目需求一览表单独成册。资格要求3.1物资类投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,须具备相应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担招标项目的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系投标人本人或者其代理或外协产品制造商本人所拥有的权利权益。本次谈判资格审查采用资格后审的方式进行,资格审查的范围包括但不限于应答人的法人营业执照;法定代表人授权委托书;应答人的所有资质证书和资信证明材料;针对本次采购产品的有效的型式试验报告、必需的其他试验报告;产品生产许可证和产品认证证书;经审计的财务报告;验资报告等。3.1.1应答人及其产品须满足如下通用资格要求(1)若应答人为制造商,必须具有生产应答产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产品及元器件检测能力。(2)设计制造或销售过满足专用资质业绩要求的相同结构、相同型式、同等或同类型或以上技术规格的产品。在与规范相同或较规范更严格的条件下,该产品在采购文件规定年限内的供货数量满足采购文件的要求。(3)国家规定需要取得试验、鉴定报告的产品,应提供国际权威机构或者国家授权、许可产品检验检测机构出具的产品有效试验、鉴定报告,且报告结论数据满足本次竞争性谈判采购技术规范要求。(4)若应答人为制造商,外购外协原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件应符合本采购文件技术规范要求。同时,应答人应具备对上述材料、元件和部件进行进厂验收所需的检验制度、检测手段和能力,和由材料、元件和部件供应商提供的检测合格证明,并满足技术规范对外购外协组件材料第三人资质业绩和技术水平的要求。原材料组部件管理具有可追溯性。(5)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采购文件要求的有效认证证书。(6)供货产品必须符合国家和行业相关产品的规定标准。(7)应有良好的财务状况和商业信用,投标人存在违法失信行为,被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为“失信惩戒”对象的,或被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”或“经营异常名录”的,该投标人参与本项目的投标将被否决。(8)根据《国家电网公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,应答人存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的投标。(9)应答人需在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)查询的,包含“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”的查询结果(查询日期应在首次应答文件递交截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版)。未提供有效国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)查询结果的将进行不利评价。(10)未按采购文件要求提供“重法纪、讲诚信、提质量、守廉洁”承诺函的,该应答人参与本项目的投标将被否决。(11)不接受联合体应答。(12)提供的同类货物未因该货物原因出现过事故;或出现过事故,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得到国家电网公司的验证。(13)应答人不得存在下列情形之一:a.为采购人不具备独立法人资格的附属机构(单位);b.为本(批)次竞争性谈判采购提供采购代理服务的;c.法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标;d.对于接受代理商的应答,一个制造商对同一品牌同一型号的货物委托两个及以上代理商参加的或制造商与其代理商同时参与应答的;e.被责令停业的;f.被暂停或取消应答资格的;g.财产被接管或冻结的;h.应答截止时间前三年内有骗取中标或严重违约或因严重质量问题而造成批量退货(退货量占合同金额10%及以上)或严重影响施工;因货物或应答人图纸的交付拖延问题而严重影响施工和工程进度;在国内货物招投标活动、供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,受到国家电网公司、其所属单位的质量或履约服务投诉;或出现过其它重大问题;整改措施未全面落实的;i.应答截止时间前三年内在采购人采购活动中有提供虚假信息或证明文件、提供虚假试验报告行为的。(14)应答人需按照国家法律法规规定填报增值税税率。(15)应答人需提供股权结构说明书。(16)应答产品不得违反《国家电网公司十八项电网重大反事故措施》相关要求。(详见:国家电网新一代电子商务平台(https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/公共信息栏)3.1.2应答人及其产品须满足相应专用资质业绩要求,各类货物专用资质业绩要求:详见附件2:专用资质业绩要求。3.1.3各应答人均可就本次竞争性谈判采购的部分或全部标包进行参与响应。3.1.4对于接受代理商应答的标段(具体详见附件1:项目需求一览表(代理情况))应满足以下要求:3.1.4.1应得到制造商的有效授权,出具制造商与代理商共同签署的有效授权书(提供原件扫描件);3.1.4.2有能力提供设备/材料维修、备品备件供应等技术服务;3.1.4.3提供制造商的营业执照等资格证明文件(提供扫描件);3.1.4.4资质业绩应满足“附件2:专用资质业绩要求”。(如有)3.2为遵循公开、公平、公正和诚实信用原则,严禁应答人相互串通投标,委托中介机构、中间人采取不正当手段进行串通投标,以及侵害应答人或其他应答人利益的行为,串通应答行为严重损害国家、采购人和其他应答人的合法权益,上述行为一经查实,将取消相关应答人成交资格,同时依据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》要求予以处理。在实际采购过程中,一旦发现应答文件有下列情形,可认定为串通投标。1)不同应答人的应答文件由同一单位或者个人编制,不同电子应答文件通过同一台电脑制作、上传。2)不同应答人委托同一单位或者个人办理应答事宜,如同一个单位派人或者同一个人代表不同应答人获取采购文件、递交应答文件、踏勘现场、提出异议、澄清答复、领取成交通知书等;不同应答人通过邮件、快递形式寄出应答文件或收取成交通知书的,寄出、收件地址或人员相同。3)不同应答人的应答文件载明的项目管理成员为同一人,其存在串通应答的可能性极大,应当先行给予认定,除非应答人能够证明其不存在串通投标的行为。4)不同应答人的应答文件异常一致或者应答报价呈规律性差异,主要表现为应答文件错误表述、错误计算或者笔误雷同,应答文件内容整段内容一致,应答文件排版格式一致,应答报价呈等差数列或有规律性的百分比等。5)不同应答人的应答文件上所加盖印章、签字相同的,不同应答人的应答文件相互混装,“你中有我,我中有你”。6)不同应答人的谈判保证金从同一单位或者个人的账户转出,包括虽然经由应答人自己的基本账户转出但所需资金均是来自同一应答人或者个人的账户的。7)招投标实现电子化的情形下,在同一包内,不同投标人生成任意一类投标文件(技术、商务、价格)的计算机MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号信息全部一致。(开标现场上传电子投标文件的除外)。8)举报人提供的应答人串通应答证据,经相关部门核实属实的。3.3信誉要求根据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,应答人不得存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为,详见国家电网有限公司电子商务平台最新发布的《国家电网公司关于供应商不良行为处理情况的通报》及《国网新疆电力有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》。3.4安全质量要求潜在应答人不得存在下列情形之一:自首次递交应答文件截止日前三年内发生因应答人负同等及以上责任造成的重大质量事故(二级及以上质量事件);一年内发生因应答人负同等及以上责任造成的较大及以上人身死亡事故(三级及以上人身安全事件)、较大及以上电网、设备事故(三级及以上电网、设备安全事件);六个月内发生因应答人负同等及以上责任造成的一般人身死亡事故(四级人身安全事件)、一般电网、设备事故(四级电网、设备安全事件)或较大质量事故(三级质量事件);三个月内发生因应答人负同等及以上责任造成的一般质量事故(四级质量事件)。3.5财务要求应答人应有良好的财务状况。应答人应提供经有资质的会计师事务所或审计机构审计的近三年,(即2020年至2022年(如无2022年,需提供2019年-2021年)的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的附件原始证明文件材料复印件,不得出现连续三年亏损。应答人成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。3.6其他要求:详见采购文件。3.7特别说明:因新型冠状病毒疫情影响导致证书、报告过期后未及时续期的投标人,应在投标文件相应位置提交情况说明及能够证明确实因疫情影响办理续期的证明材料,供评标委员会判断。根据中华人民共和国住房和城乡建设部办公厅发布的《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(建办市函〔2022〕361号)要求,工程勘察、工程设计、建筑业企业、工程监理企业资质,资质证书有效期于2023年12月30日前期满的,统一延期至2023年12月31日。上述资质有效期将在全国建筑市场监管公共服务平台自动延期,企业无需换领资质证书,原资质证书仍可用于工程招标投标等活动。企业通过合并、跨省变更事项取得有效期1年资质证书的,不适用上款规定,企业应在1年资质证书有效期届满前,按相关规定申请重新核定。地方各级住房和城乡建设主管部门核发的工程勘察、工程设计、建筑业企业、工程监理企业资质,资质延续有关政策按照各省级住房和城乡建设主管部门要求执行。4.采购文件的获取4.1本次实行网上发售电子版竞争性谈判采购文件,凡有意报名参加竞争性谈判的供应商,请于2023年8月25日至2023年8月31日17:00时前(北京时间)使用谷歌浏览器登录:“国家电网新一代电子商务平台2.0”(https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal,以下同)凭企业CA证书电子钥匙购买采购文件。供应商应妥善保管平台账号和密码,以及数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由供应商自行承担。采购文件免费获取,标书售价一览表中显示的售价无需支付。4.2采购文件的获取方式:供应商首先需要凭电子钥匙登录国家电网新一代电子商务平台2.0获取采购文件,选择购买的采购项目,点击“获取”按钮,下载采购文件。电子钥匙的办理流程请登录招标人招投标交易平台“国家电网新一代电子商务平台2.0”信息系统首页“下载专区”→“平台注册”→“电脑配置及电子钥匙”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取并下载采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。凭电子钥匙按操作流程获取并下载采购文件,请参考(供应商操作手册及视频)。https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018072800069701_4_2019071434440427(供应商操作手册及视频)投标文件的递交:本次谈判采购仅接受电子(应答)文件。电子(应答)文件应在谈判文件递交截止时间前提交至:“国家电网新一代电子商务平台2.0”(https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/)及“物资招标采购辅助管理系统”(http://ess.xj.sgcc.com.cn:12583)。推荐使用谷歌浏览器。电子投标(应答) 文件内容文件上传要求备注报价文件(报价函、单行报价)等上传至“国家电网新一代国家电网新一代电子商务平台2.0(ECP2.0)” (按包上传)若应答人同时在“ECP2.0”及“物资招标采购辅助管理系统”上传了同类型应答文件,则报价部分以“ECP2.0”上传文件为准;技术文件、商务文件以“物资招标采购辅助管理系统”上传文件为准。报价文件(报价函)。(货物清单行报价暨应答报价汇总表)(如有)上传至“物资招标采购辅助管理系统”(按包上传)(双层PDF)若应答人同时在“ECP2.0”及“物资招标采购辅助管理系统”上传了同类型应答文件,则报价部分以“ECP2.0”上传文件为准;技术文件、商务文件以“物资招标采购辅助管理系统”上传文件为准。商务、技术(应答) 文件上传至“物资招标采购辅助管理系统”(按包上传)(双层PDF)若应答人同时在“ECP2.0”及“物资招标采购辅助管理系统”上传了同类型应答文件,则报价部分以“ECP2.0”上传文件为准;技术文件、商务文件以“物资招标采购辅助管理系统”上传文件为准。弃标函(如有)扫描件发至邮箱:2285100093@qq.com若应答人同时在“ECP2.0”及“物资招标采购辅助管理系统”上传了同类型应答文件,则报价部分以“ECP2.0”上传文件为准;技术文件、商务文件以“物资招标采购辅助管理系统”上传文件为准。5.1本次谈判(报价文件)必须需通过投标工具编制并上传至“国家电网新一代电子商务平台2.0”。上传截止时间为:2023年9月4日上午11:00时前(北京时间)。(包内包含多个项目时必须填写分项报价;物资类报价文件包括:投标函、货物清单行报价暨应答报价汇总表、货物清单单价分析表)。(注:本次报价必须通过离线投标工具完成报价,未通过离线投标工具完成报价上传的,否决投标)5.1.1本次谈判若出现通过“国家电网新一代电子商务平台2.0”离线投标工具上传的(报价文件)与通过“物资招标采购辅助管理系统”上传的(报价文件)存在差异情况,则以“国家电网新一代电子商务平台2.0”离线投标工具上传的(投标报价)为准。5.1.2电子应答文件应在应答文件递交的截止时间前提交至国家电网新一代国家电网新一代电子商务平台2.0(https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/)及物资招标采购辅助管理系统(http://ess.xj.sgcc.com.cn:12583);请应答人确保上传的应答文件完整、无损,如因应答人原因,造成电子文档提前泄密、无法解密或解密后损毁,责任由应答人自行承担。5.2“物资招标采购辅助管理系统”线上递交投标文件通过“物资招标采购辅助管理系统”线上递交投标文件的开始时间为:2023年9月1日至“投标截止日”时间。文件上传地址:http://ess.xj.sgcc.com.cn:12583。(推荐使用谷歌浏览器)。备注:投标截止时间:2023年9月4日11:00(北京时间);文件格式:(双层PDF版)。(2)为避免开标当日投标文件上传通道拥堵的情况,保障采购活动的顺利进行,建议投标人在“投标截止日”前1~3天将投标文件上传至“物资招标采购辅助管理系统”。注:“物资招标采购辅助管理系统”注册审核请联系张工电话:15199185601。(审核时间为:周一至周五,早11:00至13:10,下午15:00至18:10)。(“物资招标采购辅助管理系统”注册审核需系统内网审核,请报名投标厂家在规定的时间内完成注册)(3)通过“物资招标采购辅助管理系统”上传的投标文件大小均不超过300M。5.3本次采购项目,应答人所递交的应答文件包含:(1)商务、技术应答文件电子版(合订本),既(商务按包制作,技术按包制作);(2)报价文件电子版,按包制作;(3)报价文件(二轮报价)(如有)电子版,按包制作;(备注:电子版文件为:双层PDF版格式)5.4请潜在投标人注意以下特别事项:本次采购全部采用线上递交应答文件的形式。应答人在中标后按应答文件要求:中标人必须在成交结果公告发布后7日内,寄达或现场递交所中标包的纸质版全套投标文件【报价文件(首次报价)、(二轮报价(如有))、商务、技术文件】(纸质版应答文件格式内容必须与电子版投标文件保持完全一致,签字盖章不得为打印或复印,签字为手签,加盖鲜章,必须胶装,不可活页装订,无需密封),逾期送达的中标人将按照《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》进行处理(受不可抗力影响无法按时送达的情况除外)。递交和邮寄地址:(新疆乌鲁木齐经济技术开发区兵团工业园区米兰街2号,新疆新能电网建设服务有限公司),收件人:吴郧新13999934150,请各位中标人自行监控邮件寄送进度。5.5开标时间地点:2023年9月4日上午11:00(北京时间);“国家电网新一代电子商务平台2.0”线上开标。5.6报价方式:本次竞争性谈判采购采用(一轮报价)形式,但评审委员会保留开启(多轮报价)的权利。5.6.1报价文件(包括应答函)需通过投标工具编制并上传至“国家电网新一代国家电网新一代电子商务平台2.0”;报价文件(应答函、货物清单行报价暨应答报价汇总表(如有))还需上传至“物资招标采购辅助管理系统”。上传截止时间为2023年9月4日11:00。报价文件通过离线投标工具完成报价后,请务必立刻导出并留存带有系统二维码的报价文件,避免后期系统界面没有导出按钮,影响中标资料的递交。5.6.2二轮报价文件(如有)。应答人在成交结果发布后,按采购文件要求提供:商务、技术应答文件及报价文件,的纸质版。(若成交人在评审期间有二轮报价的,则需提交胶装的一、二轮报价文件的纸质版)(二轮报价文件)(如有)。为配合做好疫情防控工作,本次采购项目不组织应答人集中谈判,在评审阶段请各应答人保持手机畅通,如有需要进行谈判的标包,会提前通知各供应商。5.7投标工具下载方式:5.7.1国家电网新一代电子商务平台2.0(报价文件)请各供应商在国家电网新一代电子商务平台2.0首页“下载专区→参与投标→投标工具安装”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“下载专区→参与投标→操作手册”。投标工具操作问题联系国家电网新一代电子商务平台2.0系统运维支持,电话::010-634110005.7.2物资招标采购辅助管理系统(全套投标文件)本次投标,电子投标文件须上传至“物资招标采购辅助管理系统”,上传时需使用“投标文件加密制作工具”进行加密提交,加密工具及操作手册下载地址如下:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/doc/doc-com/2021090698303524_2019071434439387下载途径:国家电网新一代电子商务平台→招标采购→公共信息→搜索“国网新疆电力有限公司”→“国网新疆电力有限公司云采购系统操作手册及投标文件加密制作工具”,附件下载。为进一步规范采购行为,各潜在应答人谨慎报名,应答人如无特殊原因,多次报名后放弃投标的,该行为将被记录在案,由此所造成的不良后果由应答人承担。6.发布公告的媒介本次竞争性谈判采购项目采取公开竞争性谈判采购方式,招标代理机构仅在“国家电网新一代电子商务平台2.0”(https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/)及“中国招标投标公共服务平台”(http://www.cebpubservice.com)发布上发布竞争性谈判项目采购公告,竞争性谈判采购公告将明确对应答人的资格要求、发售竞争性谈判采购文件的日期和地点等事宜。7.投标保证金的递交7.1本次采购收取投标保证金,投标保证金按照正常流程办理,办理流程及要求详见本公告条款,所有应答人应将投标保证金扫描件按照谈判文件格式要求(投标保证金格式)编入至应答商务文件中,并在应答文件递交截止时间前完成递交。针对不同方式办理的投标保证金递交方式如下:(1)投标保证保险:(建议使用)采用投标保证保险方式办理保证金的,投标时无需再单独递交保单原件,投标保证保险保单作为有效的应答文件依据,应由具备相应保险资质、信誉良好、且支持保单查询的保险公司开具。应答人必须在应答截止时间前办理。(应答截止日办理的保单将在当日24:00后生效,属于无效保单),保险保单必须涵盖招标批次名称、谈判编号、标段编号、标段名称、包号等基本信息。符合谈判文件要求的保险公司由应答人自主选择。如果应答人采用投标保证保险方式参与投标活动,请仔细对照谈判文件条款或年度保证金公告所述规则和约定,所签订的保单中必须包含其保险责任要求的相关内容,以落实保险责任,否则投标保证金无效。保险办理投标人咨询电话:0991-2311060/15609912981保险保费应从应答人基本账户转出,提交的保险保单上应体现保费是否由应答人基本账户支付的相关信息;对于保单上未标注保费是否从基本账户支付或标注保费未从基本账户支付的,其投标将被否决。对于采用投标保证保险方式办理保证金的应答人,应同时提供《开户许可证》复印件加盖投标人单位公章。(2)银行保函采用银行保函等其他方式办理保证金的,应答人投标时无需再单独递交保证金原件,但成交候选人公示发布后,成交候选人必须将投标保证金原件邮寄至指定地址(邮寄地址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区兵团工业园区米兰街2号新疆新能电网建设服务有限公司,收件人:吴郧新13999934150,请各成交候选人考虑节假日及快递等因素,在成交候选人公示发布后尽早安排相关事宜,避免影响后续中标事宜。银行保函办理说明:按谈判文件要求提交《开户许可证》复印件加盖应答人单位公章。8.谈判澄清答疑8.1“国家电网新一代电子商务平台2.0”(https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/)将会随时发布关于本次谈判的澄清答疑文件,澄清一经在网站发布,即视为告知所有应答人,请各应答人随时登陆网站查询。8.2应答人对谈判文件有疑问的,须在2023年8月31日18:00前将澄清问题发至谈判文件中指定的邮箱:2285100093@qq.com。其他声明9.1本次采购采取公开竞争性谈判方式,各标包如报名并递交应答文件的供应商仅为1家,可继续谈判,按照竞争性谈判工作流程继续进行采购,若谈判结果为采购人所接受,可确定成交。9.2因工作需要以及“国家电网新一代电子商务平台2.0”的全面应用,本次采购公告及采购文件内容有较大变动,请各潜在应答人仔细阅读各项条款及要求。9.3报名本次采购项目的应答人需提前完成新一代电子商务平台的注册等相关工作,详细流程见“国家电网新一代电子商务平台2.0”网站下载专区。国家电网新一代电子商务平台2.0关事宜提示:(谷歌浏览器打开)(1)国家电网新一代电子商务平台2.0技术支持服务热线010-63411000转2;技术支持服务传真010-63411000;技术支持服务邮箱:kfzx-dgjy@sgcc.com.cn国家电网新一代电子商务平台2.0供应商服务热线:010-82288392;8259;8476;8915;供应商操作手册及视频https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018072800069701_4_2019071434440427供应商常见问题https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/content/2018073000072944_2_2019071434439422联系方式招标代理机构:新疆新能电网建设服务有限公司地址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区兵团工业园区米兰街2-1号邮编:830013网址:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/谈判项目联系人:吴郧新电话:0991-292835713999934150联系电话:0991-2928357采购代理服务费:开户银行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐经济开发区支行开户名称:新疆新能电网建设服务有限公司账号:65050161665000001356行号:105881000454收款人名称:新疆新能电网建设服务有限公司财务联系人:尚女士0991-2928324电子邮件:xn2929833@163.com11.特别提示:(1)未在我公司备案开票信息的潜在投标人,需要将开票信息以word(可编辑)形式发送到邮箱:47296789@qq.com,并备注联系方式、需要开具增值税专票还是普票,需要专票的还需要:一般纳税人认定发到指定邮箱。未备案开票信息的,将全部按照普票开具发票。(2)当中标单位缴纳中标服务费后,我公司将于当月开具中标服务费发票,请及时联系我部(胡杨锋)0991-2928361,13565957233领取中标服务费发票及中标通知书。中标服务费发票跨年过期领取造成不能抵扣认证的,由投标人自行承担责任。声明:1)、成交结果公布后至合同签订之日前,成交人出现申请(或进入)破产程序(或清算程序)的,采购人有权取消其中标资格。2)、合同签订后,合同供应商出现申请(或进入)破产程序(或清算程序)的,买方有权终止或取消合同。3)、中标厂商将中标产品转包的,一经发现将停止其以后的投标资格。谈判公告附件1:项目需求一览表(单独成册)谈判公告附件2:(如有)专用资质业绩要求(如有)(单独成册)谈判公告附件3:投标人主动放弃投标情况的说明(格式样本)投标人主动放弃投标情况的说明批次名称:国网新疆电力有限公司超高压分公司2023年第二次物资授权竞争性谈判采购申请详情:我公司已经购买但决定放弃投标的标段及对应包号如下,特此提出。序号已经购买招标文件但决定放弃投标的标段已经购买招标文件但决定放弃投标的包号1.本表由投标人填写,并由法定代表人或其授权代表签字同时加盖公章。2.投标人在投标截止日期前如有放弃投标的标包,递交投标文件时必须递交此表原件,并在投标文件递交登记表做相应的填写。3.对于投标人填写在此表中的标段及包号,视为该投标人放弃参与相应包的投标,在开标时将予删除;对于投标人已购买但没有填写在此表中的包号,视为该投标人参与相应包的投标,在开标时将予公示;因投标人误填此表引起的误拆或误删,责任由投标人承担。投标人:(单位公章)法定代表人或其授权代表:(签字或盖章):物资招标采购辅助管理系统操作手册及投标文件加密制作工具本次投标,电子投标文件须上传至“物资招标采购辅助管理系统”,上传时需使用“投标文件加密制作工具”进行加密提交,加密工具及操作手册下载地址如下:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/doc/doc-com/2021090698303524_2019071434439387下载途径:国家电网新一代电子商务平台→招标采购→公共信息→搜索“国网新疆电力有限公司”→“国网新疆电力有限公司云采购系统操作手册及投标文件加密制作工具”,附件下载。针对加密工具相关问题,请联系项目组:办公电话:姚工15099694703办公时间:上午10:00-13:30;下午15:00-18:50。