液压泵站组件 滤芯 液压站柱塞泵招标公告(2023)



询价单号
XJ0095396A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-08-10T09:00
报价截至时间
2023-08-11T09:00

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C7270179

滤芯

液压泵站组件;型号规格:3ACN150000A6293 使用对象:提升机ABB TUBE液压站;类型:3ACN150000A6293;建议制造商:ABB

2.0



2023-08-31T23:59:59.000+08:00

需满足现场设备配套使用

C7278761

滤芯

液压泵站组件;型号规格:3ACN150000A6291 使用对象:提升机ABB TUBE液压站;类型:3ACN150000A6291;建议制造商:ABB

1.0



2023-08-31T23:59:59.000+08:00

需满足现场设备配套使用

C7248478

液压站柱塞泵

液压泵站组件;6;ABB 液压站柱塞泵;6;ABB;

2.0



2023-08-31T23:59:59.000+08:00

需满足现场设备配套使用

询价条款

一、交货地址:各单位仓库或指定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:1、经评审后的合理低价中标,报价有漏项的则报价无效。2、报名前联系现场人员,罗河矿/罗河铁矿刘红18756500468,合同员仇加超159565282612、报价要求: 1、报价单位需按采购方规定的品种、规格型号、品牌进行报价,否则报价无效。2、报价有漏项的则报价无效。3、 报价不含税含运费卸货费。4、请报价单位在报价表中注明货物品牌。3、合同执行周期:4、交货期要求:以使用单位实际交货期为准。5、验收要求:包装、外观及数量进行清点验收,标的物完好无损且为全新物资。标的物的合格证、使用说明书、检验报告等。6、结算付款: 以各单位收货单据数量为结算依据,核对无误后出卖人开具专用发票,发票入帐后30天后支付货款。7、质量保证金: 8、中标及废标原则: 1、中标原则: 符合以技术包装要求、报价要求、标的物其他要求及交付要求的前提下,整单核价,经评审后的合理低价中标; 2、 废标原则:1)、存在影响采购公正的违规行为时;2)因重大变故采购任务取消的情形时;3)、质量标准或技术要求达不到招标文件的要求时;4)、没有按招标文件规定的金额或比例交纳时;5)、出现串通投标,且投标文件内容多处雷同时; 6)、交货期不能满足招标文件的要求时;9、标的物其他要求:如标的物信息中有备注,执行备注要求。所供产品与现场适用、互换,符合现场使用要求。10、其他交付要求: 可根据物料的申请单位具体要求说明。11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:1)、不在营业执照范围内的公司不得参与报名。 2)、投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立的独立法人资格,并执有有效的营业执照,宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次招投标项目,一经核实,严肃处理。 3)、投标人具有独立承担民事责任的能力,没有处于被责令停业,资产被冻结、接管、破产状态及失信记录(企业)。 4)、投标人需具备履行合同所需的财务能力,财务状况良好,具备足够的流动资金承担本项目的供货,能接受货到验收合格后付款;具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无违法、违规记录和重大法律纠纷。
七、资质要求: 1、按需方提出的规格型号、技术参数,满足需方使用要求。2、技术要求按现行国家标准执行。有备注的以备注内容为准。3、质保:质保期内非因买受人的人为原因出现质量方面问题或不能满足买受人生产需要的,由出卖人负责包换和包退,并承担调换或退货的实际费用。4、包装要求 按国家标准或行业标准包装,有利于保护产品,并满足绿色环保要求,包装物免费、不回收。

附件下载