云南省饲料原料招标公告(云南省草地动物科学研究院2023)
云南省草地动物科学研究院饲料原料采购项目公开招标采购公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
云南省草地动物科学研究院饲料原料采购项目
采购单位
云南省草地动物科学研究院
行政区域
省级
公告时间
2023-08-25
获取招标文件时间
2023-08-25 17:30:00至2023-09-01 23:59:59每日上午:00:00至11:59下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)
开标时间
2023-09-19 09:00:00
开标地点
云南省公共资源交易中心 3 号开标厅(昆明市高新区科发路269号交易大厦)
预算金额
¥298万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨华
项目联系电话
13888155547
采购单位
云南省草地动物科学研究院
采购单位地址
云南省昆明市官渡区哨关段新源小区东南侧约210米
采购单位联系方式
0871-67391381
代理机构名称
云南量子工程管理有限公司
代理机构地址
云南省昆明市西山区广福路转陆家路红星大厦八栋七楼
代理机构联系方式
13888155547
公开招标公告
项目概况 云南省草地动物科学研究院饲料原料采购项目招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)获取招标文件,并于2023-09-19 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023YNQ-055
项目名称:云南省草地动物科学研究院饲料原料采购项目
预算金额(万元):298
最高限价(万元):298
采购需求:详见附件(招标公告)
合同履行期限:自本项目政府采购合同签订之日起至中标单位完成本项目政府采购合同约定内容通过采购人验收之日止。(具体内容以采购人、中标供应商具体签订合同内容为准)。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2023-08-25 17:30至2023-09-01 23:59,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)
方式:网上获取招标文件 在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)进行注册以及企业数字证书(CA)的办理。注册及企业数字证书(CA)办理完成之后进入云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),并于获取招标文件时间内凭企业数字证书(CA)登录进行登记及下载招标文件。(招标文件格式为*.ZCZBJ ) 。(如有疑问可咨询 24 小时技术支持热线:010-86483801。)未在规定时间内获取招标文件的不得参与本项目投标。 注:如果投标人之前已经在云南省公共资源交易中心网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),此次无需重复办理,可直接登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)进行登记并获取招标文件。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023-09-19 09:00(北京时间)
地点:云南省公共资源交易中心 3 号开标厅(昆明市高新区科发路269号交易大厦)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1.项目性质:政府采购。 2.本项目招标公告同时在云南省政府采购网、云南省公共资源交易中心网站上发布。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。 3.本项目招标产品不允许采购进口产品(注:进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。 4.招标方式、资格审查方式:公开招标、资格后审、综合评分法。 5.未在规定时间及地点获取本项目招标文件的投标人不得参与本项目投标。 6.逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,恕不接收。 7.采购项目需要落实的政府采购政策: (1)鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购节能产品。 (2)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购环保产品。 (3)扶持中小企业政策:评审时符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》的小型和微型企业报价享受10%的价格折扣。 (4)监狱企业、残疾人就业政府采购政策:监狱企业和残疾人福利性单位报价享受10%的价格折扣。 8.其他内容详见附件(招标公告)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省草地动物科学研究院
地址:云南省昆明市官渡区哨关段新源小区东南侧约210米
联系方式:0871-67391381
2.采购代理机构信息
名 称:云南量子工程管理有限公司
地址:云南省昆明市西山区广福路转陆家路红星大厦八栋七楼
联系方式:13888155547
3.项目联系方式
项目联系人:杨华
电 话:13888155547
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“.ZCZBJ文件查看工具”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
(招标)云南省草地动物科学研究院饲料原料采购项目.ZCZBJ
2023-08-25
下载下载