管网安装工程 供热配套工程招标公告(广饶宏源热力有限公司2023)



[东营市·广饶县][竞争性磋商]书香悦府供热一次管网安装工程(第二次)竞争性磋商公告[公告中]

投标倒计时



小时

分钟

投标已结束

书香悦府供热一次管网安装工程(第二次)竞争性磋商公告

项目编号:zjg202308034;HYRL2023-001#
本项目书香悦府供热配套工程(书香悦府供热一次管网安装工程)已由广饶县行政审批服务局以2207-370523-89-01-959873批准建设,采购人为广饶宏源热力有限公司,建设资金来自单位自筹资金,项目出资比例为单位自筹资金100%。项目已具备磋商条件,现对该项目进行竞争性磋商。
一、工程概况:
采购人名称:广饶宏源热力有限公司
采购人地址:广饶县月河路34号
采购代理机构名称:山东飞领建设项目管理有限公司
采购代理机构地址:广饶县良远商务中心10-4号房
项目编号:zjg202308034;HYRL2023-001#
工程名称:书香悦府供热一次管网安装工程
磋商范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容。
计划投资:约20万元
资金来源:单位自筹资金
工程地点:广饶县
渣土类型及数量:无。
二、项目磋商要求:
1、参与磋商的企业必须具有独立法人资格;
2、供应商必须具备有效的市政公用工程施工总承包贰级(含)以上资质,具有企业注册地建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,供应商必须具备有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》或中华人民共和国特种设备生产许可证(公用管道安装GB2),供应商须在山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台资质信息验证通过。在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,供应商拟派项目经理须具备市政专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,具备企业注册地建设主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程施工项目的项目经理,有在建项目被更换的项目经理六个月内不得参与投标。
供应商所报项目经理有在建项目,被更换后超过6个月且已按照相关规定办理变更手续的,须在成交后成交结果公告结束之日前提供采购人出具的经监督管理部门和采购人盖章的变更证明材料或能体现已经监督管理部门盖章确认变更内容的原中标(成交)通知书,未提供的取消成交资格并按弄虚作假处理。
3、针对本项目,供应商项目管理班子最低配备要求为:1名注册建造师(项目经理),所报人员具有合格有效的证书和满足磋商文件要求的社会养老保险证明;成交供应商在成交后应按照建设行政主管部门有关规定配备项目管理班子。
供应商需提供本单位为委托代理人和注册建造师(项目经理)缴纳的社会养老保险证明资料。
社会养老保险缴纳证明指能体现供应商单位名称和个人姓名的网上打印件;若网上打印件仅体现个人姓名(或供应商单位名称),供应商须同时提供网上打印件及加盖注册地社会保险管理机构公章的花名册;若供应商注册地人力资源和社会保障网站未开通社会保险信息查询功能,供应商须提供体现供应商单位名称和个人姓名并加盖注册地社会保险管理机构公章的社会保险缴费证明。
社会养老保险缴纳证明为供应商参与本次磋商前近六个月内缴纳社会养老保险缴纳证明资料。
4、供应商近三年无不良信用信息记录【提交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】。
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动【提交响应文件截止时间后,采购人或采购代理机构将通过国家信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)或其省级分网现场查询“股东及出资信息”】。
6、本项目不接受联合体磋商。
7、本项目专门面向中小企业采购。
三、获取磋商文件
1.时间:2023年8月28日0时00分至2023年9月06日24时00分。
2.方式:
凡有意参加磋商者,请于规定时间内进入东营市公共资源交易网(http://60.214.233.37:81/index.html)免费下载磋商文件。
未办理东营市公共资源交易系统企业信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://60.214.233.37:81/index.html)“服务指南”→“主体信息库注册申报流程”及“CA证书办理及激活操作说明 ”,按照程序办理完成入库手续后再下载磋商文件。
供应商网上注册时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。
四、提交响应文件时间及地点
1.加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易平台指定栏目.
2.加密的电子响应文件上传截止时间为2023年09月08日14时30分(北京时间)。
注:加密的电子响应文件上传截止时间为提交响应文件截止时间。
3.其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。
五、磋商时间、地点及方式
1.时间: 2023年09月08日14时30分(北京时间)
2.地点:广饶县政务服务中心二楼东侧292室(广饶县花苑路317号,县游泳馆东侧)
3.方式:本项目实行不见面网上开标,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前1小时内登录东营市公共资源交易网(http://60.214.233.37:81/index.html)不见面开标大厅进行签到,提交响应文件截止时间后请各供应商根据网上开标流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读“不见面大厅投标人操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南),技术咨询电话:400-998-0000。
各供应商必须实时在线直至磋商结束。
六、联系方式
1.采购人:广饶宏源热力有限公司
联系人:芮经理
联系方式:0546-6928536
2.采购代理机构:山东飞领建设项目管理有限公司
联系人:李女士
联系方式:0546-6920178
3、广饶县住房和城乡建设局
监督电话:0546-6457704
4、技术指导电话:0546-8388055、400-998-0000(国泰新点软件股份有限公司)

附件

说明