食品物流园设计招标公告(吕梁发展建设投资有限公司2023)
吕梁三交镇食品物流园设计采购施工总承包(EPC)其它项目招标公告
实施地:
吕梁市
所属行业:
房屋建筑业
依据文件:
山西省企业投资项目备案证
依据文号:
2306-141124-89-05-851255
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2023-09-26
标书发售时间:
2023-08-25至2023-09-26
点击查看公告内容:
公告内容.pdf
公告内容.pdf
吕梁三交镇食品物流园设计采购施工总承包(EPC)其它项目招标公告招标项目所在地区:吕梁市临县一、招标条件吕梁三交镇食品物流园设计采购施工总承包(EPC)其它项目(招标编号:FQ141124202308210187)已由临县行政审批服务管理局(项目代码:2306-141124-89-05-851255)以《山西省企业投资项目备案证》文件批准建设。项目资金来源为企业自筹。招标人为吕梁发展建设投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目EPC总承包进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:项目总用地面积67110.19平方米,约100.67亩,分两个地块,南地块用地面积约33889.21平方米,约50.83亩,北地块用地面积约33220.98平方米,约49.83亩。项目总建筑面积71485平方米,其中:(1)南地块总建筑面积37525平方米,其中厂房30300平方米,综合楼6375平方米,设备用房850平方米;(2)北地块总建筑面积33960平方米,其中厂房建筑面积23400平方米,冷库建筑面积10400平方米,设备用房160平方米。项目建设2栋2层标准化厂房、1栋2层冷库、1栋地上4层综合楼及设备用房,建设内容包括建筑工程、安装工程、装饰工程,配套给排水、电气、暖通等安装工程以及室外配套工程等。招标内容与范围:本招标项目不分标段本次招标为其中的:001第1标段,标段(包)内容:吕梁三交镇食品物流园设计采购施工总承包(EPC)其它项目。(1)设计范围:已批复可研及初设中施工图设计及后续服务;(2)施工范围:已批复可研及初设中的所有施工内容;(3)设备采购、安装、调试、已批复可研及初设中的安装工程中所有设备的采购;(4)包括从施工图设计开始至工程竣工并投入使用及缺陷责任期的保修工作。(5)详见已公示的可研及初设文件。项目总投资:总投资33972.49万元,其中:建筑安装工程费27478.84万元,工程建设其他费用4875.91万元,预备费1617.74万元。资金来源:企业自筹。建设地址:吕梁市临县三交镇,218省道旁。计划工期:730日历天。质量要求:施工图设计质量必须达到国家和地方有关标准及行业相关规范。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。三、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备(1)建筑行业(建筑工程)甲级及以上工程设计资质;(2)建筑工程施工总承包壹级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。其中,项目经理须具备建筑工程专业壹级注册建造师资格,并在本单位执业,具备有效的安全生产考核证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;设计负责人须具有一级注册建筑师资格或一级注册结构工程师资格并在本单位执业;3.2投标人应具有良好的商业信誉,没有处于被责令停产、财产被冻结、接管、破产状态,且财务状况良好;3.3未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中失信被执行人、重大税收违法案件当事人及政府采购严重违法失信名单;未列入“国家企业信用信息公示系统”中“严重违法失信企业名单(黑名单)”;3.4单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目的投标;3.5本次招标接受联合体投标。⑴以一个投标人的身份共同投标,联合体各方应当分别具备承担招标工程相应的资格条件;⑵联合体各方必须向招标人提供有效的共同投标协议书。联合体各方必须指定牵头人,由牵头人之法定代表人或其委托代理人为联合体授权代表执行联合体有关的决议,以联合体名义处理与本项目相共的事务;⑶联合体各方签订联合体协议后,不得再以自已名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标;组成联合体投标各方在领取文件后,不得再变更其组织形式及成员构成;⑷联合体投标文件以及中标时签订的合同,对联合体各方都产生约束力。联合体各方签订的联合体协议书应规定出联合体各方对本项目承担的共同和各自的义务,声明联合体各方提出的参加并承担本项目的义务和责任。四、招标文件的获取4.1获取时间:2023年8月25日18时00分至2023年9月26日10时00分前;4.2获取方法:在全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)免费下载招标文件(投标人需办理数字证书后方可下载)。五、投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2023年9月26日10时00分;5.2递交方法:投标人应在投标截止时间前,登录“全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)”在线提交加密后的电子投标文件;5.3递交地址:全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)。六、开标时间及地点6.1开标时间:2023年9月26日10时00分;6.2开标方式:通过全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)网上开标。七、其他公告内容7.1本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)》上发布;7.2通过全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)网上开标;7.3本项目采用远程开标,投标人可登录全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)→远程开标大厅,投标人进行解密、确认报价。八、监督部门本次招标工作的监督部门为临县建设工程招标投标管理办公室。九、联系方式招标人:吕梁发展建设投资有限公司地址:吕梁经济技术开发区新型材料产业园联系人:刘苏毅电话:15935822185招标代理机构:山西中水江淮建筑工程咨询有限公司地址:山西省太原市桃园北路38号铭鼎国际9层联系人:史兴源、刘斌电话:0351-4224268电子邮件:sxfgs001@chinabrr.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)