学生饮用奶招标公告(祁县教育局2023)



祁县教育局祁县学生饮用奶采购遴选供应商项目谈判采购公告

祁县教育局祁县学生饮用奶采购遴选供应商项目,建设资金来源为财政性资金,采购人为祁县教育局,本项目已具备采购条件,现就本项目组织谈判采购,欢迎符合本项目资格条件的报价人参与谈判。

一、项目概况与采购范围

1、项目名称:祁县教育局祁县学生饮用奶采购遴选供应商项目;
2、项目编号:JYTP20230807。
3、合同履约期限:三年。
4、配送周期:每两周配送1次到学校,保证配送当天货物质保期不小于30天。
5、交货地点:全县各个义务教育阶段学校。
6、采购内容与范围:本采购项目划分为1个包,本次采购主要内容包括祁县教育局祁县学生饮用奶采购遴选供应商项目;

二、参与谈判的报价人应具备的资格条件

1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、本项目的特定资格要求:报价人须具有《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或食品经营许可备案截图
8、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的采购活动;
9、报价人不得在“信用中国”网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;报价人无行贿犯罪记录(企业、法定代表人和项目负责人),报价人可登陆中国裁判文书网自行查询;
10、本次采购不接受联合体投标。

三、采购文件的获取

1、获取时间:2023年8月25日16:00至2023年8月27日16:00;
2、获取方法:通过“比比企业采购平台”(http://qc.bitbid.cn)在线购买采购文件。
3、采购文件售价500元/套,售后不退。

四、
响应文件的递交

1、递交截止时间:2023年8月29日10时00分
2、递交方法:线上递交
3、递交地址:比比企业采购平台(http://qc.bitbid.cn)
逾期上传解密成功的响应文件,采购人将予以拒收。

五、开标时间和地点

1、开标时间:2023年8月29日10时00分
2、开标方式:通过“比比企业采购平台”(http://qc.bitbid.cn)线上开标

六、其他公告内容

本次采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《比比企业采购平台》上同时发布。
注:本次招标采用全流程电子招标投标的方式组织进行,凡有意参加的投标人须在山西省公共资源交易平台主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn) 完成注册,并办理 CA 数字证书,同时在比比网注册为会员后进行网上投标,已入驻山西省投标人主体库并注册为比比网会员的投标人,可持CA数字证书直接投标,未入驻山西省投标人主体库的投标人,请前往山西省政务大厅办理入驻手续。
如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)

七、监督部门

祁县教育局监察室

八、联系方式

采 购 人:祁县教育局
地址:山西省晋中市祁县丹枫东街5号
联系人:王老师
联系方式:0354-5227028

招标代理机构:山西景屹招标代理有限公司
地址:山西省太原市太榆路迎宾汽车站山西汽运集团晋龙捷泰运输有限公司办公楼三层
联系人:常满毅、张杰群、李启睿
联系电话:0351-6991166
电子邮件:2991969258@qq.com