常州市文印服务外包项目招标公告(常州市清谭中学2023)


常州市清谭中学文印服务外包项目竞争性磋商公告
 

项目概况常州市清谭中学文印服务外包项目的潜在供应商应在常州市新北区太湖中路8号锦湖创新中心A座11楼常州盈泰招标有限公司获取采购文件,并于2023年9月6日9:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:YT-SC2023108
项目名称:常州市清谭中学文印服务外包项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额及最高限价(控制价):本项目采用单价限价,不固定总价,按实际发生数量按实结算。
采购需求:本项目为常州市清谭中学文印服务外包项目。具体服务内容及要求详见采购文件项目需求。
合同履行期限:服务期限二年,合同一年一签,一年服务期满经采购人考核合格可续签下一年合同,最多续签一年。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及以下情形;
1.1未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1.时间:自2023年8月25日起至2023年9月1日止,每天上午9:00至11:30,下午2:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:常州盈泰招标有限公司
3.方式:网络领购
请符合资质的供应商发送资料扫描件和采购文件费用汇款凭证至邮箱(czyingtai@163.com),主题为项目编号+供应商名称:
(1)《报名申请书》一份(见附件),加盖公章后扫描;
(2)有效营业执照复印件,加盖公章后扫描;
(3)采购文件费用转账截图
4.售价:伍佰元整。采购文件售后一概不退。供应商递交的响应文件概不退还。一经报名,供应商不得更改单位名称。
收款单位:常州盈泰招标有限公司
开户银行:中国建设银行常州市延陵路支行
银行账号:32050162853600001068
5.代理机构审核无误后发送采购文件。
6.采购文件领购成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商开始后资格审查结果为准。
四、响应文件提交
截止时间:2023年9月6日 9点30分(北京时间)
地点:常州盈泰招标有限公司(常州市新北区太湖中路8号锦湖创新中心A座11楼)
五、开启
时间:2023年9月6日 9点30分(北京时间)
地点:常州盈泰招标有限公司(常州市新北区太湖中路8号锦湖创新中心A座11楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、现场踏勘和答疑
1.现场踏勘:采购人不组织,供应商自行踏勘。
2.本项目不召开磋商前答疑会,供应商如对采购文件有疑问,须在2023年9月4日17:00前,以书面形式提交至采购人和常州盈泰招标有限公司联系人处。
八、样品要求

名称
样品图片
数量

60G8K专用纸
见附件
1张

70G8K双胶纸
1张

样品上不应出现任何与供应商相关的文字、标志、图片等,但须注明项目名称、样品种类。
送样地址:常州市新北区太湖中路8号锦湖创新中心A座11楼
送样时间:2023年9月6日     上午9点00分至9点30分
联系人:王女士              联系电话:0519-89853339
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人名称:常州市清谭中学
地址:常州市钟楼区清潭路232号
联系人:叶老师
联系电话:13915037000
2.采购代理机构信息
名称:常州盈泰招标有限公司
地址:常州市新北区太湖中路8号锦湖创新中心A座11楼
3.项目联系方式
采购文件相关联系人:王女士
电话:0519-89853339
磋商评审相关联系人:王女士
电话:0519-89853339
 
注:以上个人信息,由于工作需要经机构或本人同意对外公布。

投标报名申请表.docx投标报名申请表.docx
文印样张.png文印样张.png

 

投标报名申请表项目名称:项目编号:投标单位全称(公章):现委托(被授权人的姓名)参与常州盈泰招标有限公司该项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标单位在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。我单位在此声明,申请文件中所提交的资料在各方面都是完整的,真实的和准确的,如出现不完整,不真实,不准确的资料,我方愿意承担由此引起的一切后果。法人代表人(签字或盖章):被授权人姓名: 联系电话:身份证号码:被授权人签字:网上报名时间: 年 月 日*注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。文印样张(8K)埃布罗河是西班牙第一大河,流域内修建了多座大坝,用以调节流量的季节分配。下图为“埃布罗河流城位置及其某支流上水文站月平均流量变化图”。据此完成下面小一、单项选择题:共23题,每题2分,共46分。每题只有一个选项最符合题意题。法国2022年3月25-30日,北美部分地区受到冷空气影响,出现降温。下图为“冷空气月平均流量(m2/s)20、口建坝影响期间降温范围及31日地面天气形势图”。据此完成下面小题。16口建项后12洋西埃布罗840西班牙123456789101112(月)4洋海中6地洋降温区6.该支流大坝调节流量季节分配的主要目的是()锋线墨西哥湾A.灌溉B.航运C.防洪D.发电-1016-等压线(百帕)7.多座大坝调节了埃布罗河下游的流量,这有利于下游地区种植()1.影响图中降温区分布特点的因素是()A茶叶B.水稻c.咖啡D.甜菜A海陆位置B.地形格局c.植被覆盖D.洋流性质材料:下图为“亚欧大陆某区域自然带及该区域局部冰川、河流分布图2.因受锋影响,31日最可能的降水区域是()4S°60°北冰洋1530kmA.甲B.Zc.丙D.丁3.造成此次降温的天气系统,31日已移向()A.太平洋B.大西洋C.北冰洋D.墨西哥湾布兰德山位于非洲纳米比亚北部,是典型的花岗岩山体。下图为“布兰德山及周边区域地质地貌遥感影像图”。据此完成下面小题。4.布兰德山花岗岩岩体的成因是()A.火山喷发B.沉积作用c变质作用D.岩浆侵入网自然带I5.布兰德山山体高的主要原因是()8888自然带Ⅱ自然带ⅢA.差异侵蚀B.化学溶蚀C.河流侵蚀D.风力侵蚀冰川1345山峰及高层/m-河流与湖泊