燃气改迁恢复工程招标公告(中交二公局第三工程有限公司2023)



项目编号:GK2023081000010908

发布时间:2023-08-27

发布单位:深圳地铁8号线二期工程一工区

1.招标条件
中交二公局深圳市城市轨道交通8号线二期施工总承包土建一工区项目经理部(以下简称“招标人”)承建的深圳地铁8号线二期一工区项目_燃气改迁恢复_工程已具备招标条件,现采用电子化网上平台进行公开招标,请有意参加并符合条件的供应商积极参与本次投标。
2.项目概况与招标要求
2.1项目基本情况
2.1.1项目名称:深圳市城市轨道交通8号线二期施工总承包土建一工区项目经理部
2.1.2项目地点:深圳市盐田区北山道134号
2.1.3项目概况:深圳市交通轨道8号线二期工程一工区长度为5.5Km,起讫桩号为ZDK52+090.273-ZDK57+611.500,共设2座车站,分别是北山道站、盐田食街站,3个区间包括盐田路站~北山道站区间、北山道站~盐田食街站区间、盐田食街站~大梅沙站区间,包含梧桐山风景区代建工程,盐田路站~北山道站区间采用明挖+盾构法施工,北山道站~盐田食街站区间采用盾构法施工,盐田食街站~大梅沙站区间采用盾构/TBM双模掘进施工。北山道站长218m,车标准段宽度20.1m,地下两层单柱双跨,局部两柱三跨箱型框架结构;围护结构采用地连墙+内支撑。盐田食街站长210.8m,标准段宽度20.3m,地下两层单柱双跨,局部两柱三跨箱型框架结构。
2.2.招标工程基本情况
2.2.1招标工程概况:中交二公局负责的施工段落燃气改迁恢复工程已具备施工条件,现进行招标
2.2.2招标工程范围
工程范围为中交二公局负责施工段落,工程内容为燃气改迁恢复工程施工;
2.3.进度工期要求
计划开工日期:2023年 年9月5日
计划完工日期:2024年6月28日
计划合同工期:298日历天
2.4.技术、质量、安全、环保要求
2.4.1技术要求:本工程的材料、设备、施工必须符合现行国家、行业及住房和城乡建设部、广东省、深圳市颁布的相关标准、规范、规程和验收标准的要求。当国家、行业及深圳市地方标准、规范存在不一致时,以要求更严格者为准,设计文件另有规定除外。工程的技术标准、功能要求不得低于于现行国家、行业或地方标准。
2.4.2质量要求:工程质量必须符合国家、行业及工程所在地的强制性技术标准,还应当符合业主制定的检验标准和设计图纸要求。该工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
2.4.3安全要求:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无发生安全生产责任事故。
2.4.4环保要求:遵守国家、广东省、深圳市有关工程建设安全生产及文明施工的法律法规,以及有关规定,承担安全文明施工责任,以及按《建设工程扬尘污染防治技术规范》(SZDB/Z 247-2017)的相关要求开展防治扬尘污染工作,落实各项扬尘污染防治措施,承担扬尘污染防治的相关责任。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备石油化工工程施工总承包三级及以上资质,近3年同类型施工业绩,具有合法有效的安全生产许可证书。有相应施工经验,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2各投标人均可就上述标段中的燃气改迁恢复标段投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,均按废标处理。
3.4海外项目分包商证照按照属地国法律法规执行。
3.5招标人不接受联合体投标。
4.报名方式及招标文件获取
4.1 本公告将于2023年8月27日11时00 分至2023年8月28日18时00 分在中交分包管理系统(https://scma.iccec.cn/)上发布,请有意参加投标者下载招标文件。
4.2招标文件每套售价/元,投标人在售标结束前将标书款汇至以下招标人指定账户(公对公汇款),不接受其他方式缴纳,汇款时必须在摘要或者转账汇款的描述中注明为/
(招标工程名称+招标编号)标书款(A/B/C包),并且汇款单据扫描发送至邮箱/,邮件主题格式以“单位名称+招标编号”,同时在提交投标文件时必须将扫描件附在投标文件中。
标书费售后不退。
4.3投标人在通过中交分包管理系统递交电子投标文件时,应同时缴纳投标保证金人民币10000元,投标保证金必须由投标人所属单位基本银行账户汇至招标人指定账户(户名:中交第二公路工程局有限公司深圳市城市轨道交通8号线二期工程施工总承包土建一工区项目经理部,账号:029900083010722,开户行:招商银行深圳盐田支行),并应在汇款凭证上注"深圳地铁8号线二期一工区项目附属主体结构工程投标保证金”,投标保证金的银行凭证(电汇回单)扫描件必须和投标文件的正本一起上传系统。
4.4各投标单位的投标保证金在中标单位签订工程施工合同后30个工作日内内无息返还。
5.投标文件的递交
5.1本次不组织现场开标,要求 提交纸质投标文件,采取网上电子版投标文件投标,并以网上投标文件为准。
5.2电子版投标文件递交时间为2023年8月31日14时30分至2023年9月3日14时30分,投标人应在截止时间前通过中交分包管理系统递交电子投标文件。
5.3 逾期提交的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.4纸质标书递交地点为广东省深圳市盐田区北山道134号中交二公局项目部,联系人:刘延超。联系电话:17803894729。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中交分包管理系统(网址:https://scma.iccec.cn/)上发布,投标人通过门户网站进行注册、报名参与、标书下载、网上投标。
7.联系方式
招 标 人:中交二公局第三工程有限公司深圳市城市轨道交通8号线二期施工总承包土建一工区项目经理部
地 址:广东省深圳市盐田区北山道134号中交二公局项目部
邮 编:518083
联 系 人:刘延超
电 话:17803894729
电子邮件:1528663024@qq.com

2023年 8月27日

工程量清单

序号

编码

名称

工程量

项目特征描述

备注

1
1
D160×9.5燃气管道安装
86.4米
包含完成开挖、外运、沟槽平整压实、管道安放、回填、路面硬化的全部工作内容

2
2
D160燃气管道碰口
2.0组
含切管、坡口、对口焊接、上法兰、找平、找正,制、加垫,紧螺栓、压力试验等全部为完成该项工作的全部劳务、材料、机械费用(除挖机以外),含方案编制、施工资料编制、验收等全部费用

3
3
D160×9.5燃气管道安装
108.5米
包含完成开挖、外运、沟槽平整压实、管道安放、回填、路面硬化的全部工作内容

4
4
D160燃气管道碰口
2.0组
含切管、坡口、对口焊接、上法兰、找平、找正,制、加垫,紧螺栓、压力试验等全部为完成该项工作的全部劳务、材料、机械费用(除挖机以外),含方案编制、施工资料编制、验收等全部费用

5
5
D200×11.9燃气管道安装
98.2米
包含完成开挖、外运、沟槽平整压实、管道安放、回填、路面硬化的全部工作内容

6
6
D200燃气管道碰口
2.0组
含切管、坡口、对口焊接、上法兰、找平、找正,制、加垫,紧螺栓、压力试验等全部为完成该项工作的全部劳务、材料、机械费用(除挖机以外),含方案编制、施工资料编制、验收等全部费用

7
7
D63×5.8燃气管道安装
5.6米
包含完成开挖、外运、沟槽平整压实、管道安放、回填、路面硬化的全部工作内容

8
8
D63燃气管道碰口
1.0组
含切管、坡口、对口焊接、上法兰、找平、找正,制、加垫,紧螺栓、压力试验等全部为完成该项工作的全部劳务、材料、机械费用(除挖机以外),含方案编制、施工资料编制、验收等全部费用

9
9
D160×9.5燃气管道安装
115.6米
包含完成开挖、外运、沟槽平整压实、管道安放、回填、路面硬化的全部工作内容

10
10
D160燃气管道碰口
1.0组
含切管、坡口、对口焊接、上法兰、找平、找正,制、加垫,紧螺栓、压力试验等全部为完成该项工作的全部劳务、材料、机械费用(除挖机以外),含方案编制、施工资料编制、验收等全部费用

11
11
D90×8.2燃气管道安装
21.7米
包含完成开挖、外运、沟槽平整压实、管道安放、回填、路面硬化的全部工作内容

12
12
D90燃气管道碰口
1.0组
含切管、坡口、对口焊接、上法兰、找平、找正,制、加垫,紧螺栓、压力试验等全部为完成该项工作的全部劳务、材料、机械费用(除挖机以外),含方案编制、施工资料编制、验收等全部费用

13
13
D160燃气管道碰口
1.0组
含切管、坡口、对口焊接、上法兰、找平、找正,制、加垫,紧螺栓、压力试验等全部为完成该项工作的全部劳务、材料、机械费用(除挖机以外),含方案编制、施工资料编制、验收等全部费用

14
14
D200×11.9燃气管道安装
123.5米
包含完成开挖、外运、沟槽平整压实、管道安放、回填、路面硬化的全部工作内容

15
15
D200燃气管道碰口
2.0组
含切管、坡口、对口焊接、上法兰、找平、找正,制、加垫,紧螺栓、压力试验等全部为完成该项工作的全部劳务、材料、机械费用(除挖机以外),含方案编制、施工资料编制、验收等全部费用

16
16
D400×23.7燃气管道安装
135.3米
包含完成开挖、外运、沟槽平整压实、管道安放、回填、路面硬化的全部工作内容

17
17
D400燃气管道碰口
2.0组
含切管、坡口、对口焊接、上法兰、找平、找正,制、加垫,紧螺栓、压力试验等全部为完成该项工作的全部劳务、材料、机械费用(除挖机以外),含方案编制、施工资料编制、验收等全部费用

18
18
D200×11.9燃气管道安装
187.6米
包含完成开挖、外运、沟槽平整压实、管道安放、回填、路面硬化的全部工作内容

19
19
D200燃气管道碰口
1.0组
含切管、坡口、对口焊接、上法兰、找平、找正,制、加垫,紧螺栓、压力试验等全部为完成该项工作的全部劳务、材料、机械费用(除挖机以外),含方案编制、施工资料编制、验收等全部费用

20
20
D160×9.5燃气管道安装
28.4米
包含完成开挖、外运、沟槽平整压实、管道安放、回填、路面硬化的全部工作内容

21
21
D160燃气管道碰口
1.0组
含切管、坡口、对口焊接、上法兰、找平、找正,制、加垫,紧螺栓、压力试验等全部为完成该项工作的全部劳务、材料、机械费用(除挖机以外),含方案编制、施工资料编制、验收等全部费用

22
22
D160燃气管道碰口
1.0组
含切管、坡口、对口焊接、上法兰、找平、找正,制、加垫,紧螺栓、压力试验等全部为完成该项工作的全部劳务、材料、机械费用(除挖机以外),含方案编制、施工资料编制、验收等全部费用

23
23
D110燃气管道碰口
1.0组
含切管、坡口、对口焊接、上法兰、找平、找正,制、加垫,紧螺栓、压力试验等全部为完成该项工作的全部劳务、材料、机械费用(除挖机以外),含方案编制、施工资料编制、验收等全部费用