河南省招标公告(河南省文化和旅游厅2023)
河南省文化和旅游厅与河南日报报业集团2023年合作项目单一来源采购公示
公告内容文档
一、项目信息
1.项目名称:河南省文化和旅游厅与河南日报报业集团2023年合作项目
2.拟采购的货物或服务的说明
为贯彻落实2023全省文旅文创发展大会会议精神,强化宣传推广,持续开展与河南日报报业集团的合作,营造河南文旅高质量发展良好宣传舆论氛围。2023年,继续利用河南日报这一权威媒体平台品牌优势,采用纸媒+新媒体等多种呈现形式,围绕国家文化公园建设成果展示、重大文旅项目、文旅新业态、消费新场景以及各季节主题节庆活动、公共文化、文艺精品、非遗展演等多方面进行宣传报道,全面展示我省在文旅文创融合发展方面取得的新成果、新变化,不断提升河南文旅形象。
3.拟采购的货物或服务的预算金额:2000000元
4.单一来源原因及相关说明
河南日报作为河南省委机关报,是我省最具权威性、指导性的报纸,隶属于河南日报报业集团,发行量54万份,全国发行,覆盖全省118个县市的主流阅读人群。鉴于该项目只有一家供应商--河南日报报业集团符合项目需求,本项目拟采用单一来源采购方式进行采购。
二、拟定供应商信息
1.名称:河南日报报业集团
2.地址:郑州市农业路东28号
三、专家论证意见(不少于三名行业技术专家)
专家姓名
工作单位
职务(职称)
论证意见
姜军
郑州轻工业大学
副教授
见专家论证意见附件
王伟锋
华北水利水电大学
高级工程师
见专家论证意见附件
吴义章
郑州大学
教授
见专家论证意见附件
四、公示期限
2023年08月25日08时00分至2023年08月31日18时00分(北京时间,法定节假日除外。)
五、异议反馈时限
2023年08月25日08时00分至2023年08月31日18时00分
六、其他需要公示内容
无
七、联系方式
1. 采购人信息
名称:河南省文化和旅游厅
地址:郑州市纬二路10号
联系人:高颖
联系方式:0371-69699763
2.财政部门信息
名称:河南省财政厅
地址:郑州市金水区经三路北25号
联系人:河南省财政厅政府采购监督管理处
联系方式:0371-65808406
3.采购代理机构信息
名称:河南省信人工程造价咨询有限公司
地址:郑州市金水区文化路9号永和国际1702室
联系人:杨宇鹏
联系方式:0371-69138550 18039577719