突出危险性区域预测报告 突出危险性预测并编制报告招标公告(阳煤集团寿阳开元矿业有限责任公司2023)


阳煤集团寿阳开元矿业有限责任公司编制9#煤三采区突出危险性区域预测报告二次竞争性谈判采购公告

(采购编号:SXYB-ZB-FW-035)

阳煤集团寿阳开元矿业有限责任公司编制9#煤三采区突出危险性区域预测报告已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞争性谈判采购活动。1 采购项目简介1.1 采购项目名称:阳煤集团寿阳开元矿业有限责任公司编制9#煤三采区突出危险性区域预测报告1.2 采购人:阳煤集团寿阳开元矿业有限责任公司1.3 采购代理机构:山西亿博工程咨询有限公司1.4 采购项目资金落实情况:已落实1.5 采购项目概况:阳煤集团寿阳开元矿业有限责任公司编制9#煤三采区突出危险性区域预测报告,详细内容见竞争性谈判文件第四部分《技术要求及基础资料》。1.6 成交供应商数量及成交份额:一家,份额100%。2 采购范围及相关要求2.1 采购范围:对阳煤集团寿阳开元矿业有限责任公司9#煤三采区进行区域突出危险性预测并编制报告。详细内容见竞争性谈判文件第四部分《技术要求及基础资料》。2.2 服务期限:具备施工条件后180日历天内完成。2.3 服务地点:阳煤集团寿阳开元矿业有限责任公司。2.4 服务标准:符合行业技术要求和有关现行最新国家标准。3 供应商资格要求 3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:本次供应商须具有独立法人资格的企事业单位或其他组织,拥有有效的营业执照或事业单位法人证书、须具有检验检测机构资质认定证书(须包含煤与瓦斯突出危险性检验检测能力),并具有与本项目相应的服务能力。(2)财务要求:/。(3)业绩要求:2020年8月至今承揽过类似项目业绩,业绩证明以合同为准。(4)信誉要求:未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国”网站失信被执行人名单。(5)承担本项目的主要人员要求:/。(6)其他要求:/。3.2 供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:法定代表人为同一个人的两个及两个以上企业,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时报价。3.3 本次采购不接受(接受或不接受)联合体。4 采购文件的获取 4.1 有意参加竞争性谈判采购活动的单位,请于2023年08月28日12:00至2023年08月31日12:00(北京时间,节假日接受报名)在阳泉市开发区嘉瑞大厦301-5室购买采购文件。 4.2 采购文件每套售价500元,售后不退。付款信息如下:开户名称:山西亿博工程咨询有限公司开户银行:山西银行阳泉大连街支行账 号:2011100000001005备 注:SXYB-ZB-FW-035文件费4.3、购买竞争性谈判文件时须下列资料并加盖公章:(1)法人授权委托书(原件);(2)企业营业执照(副本);(3)检验检测机构资质认定证书(须包含煤与瓦斯突出危险性检验检测能力);(4)2020年8月至今类似项目业绩(合同复印件);(5)信誉查询:“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单及未列入“信用中国”网站失信被执行人名单查询;(6)不围标串标承诺书(详见附件)。上述(1)原件1份,(2)~(6)复印件1份。有意报名者携带上述资料到山西亿博工程咨询有限公司(阳泉市开发区嘉瑞大厦301-5室)获取并购买采购文件,或将资料(1)~(6)的清晰扫描件发送至邮箱1065129939@qq.com,并备注联系人、电话及邮箱号。5 响应文件的递交 5.1 响应文件递交的截止时间为2023年9月06日15时30分(北京时间),地点为阳泉市开发区嘉瑞大厦301-5室。5.2 逾期送达、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接受。 6 谈判时间和地点 递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2023年9月06日15 时30分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为阳泉市开发区嘉瑞大厦301-5室。7 发布公告的媒介本项目竞争性谈判公告在金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)发布。8 联系人及联系方式:采购人:阳煤集团寿阳开元矿业有限责任公司联系地址:山西省晋中市寿阳县联系人:霍先生联系电话:13720978370
采购代理机构:山西亿博工程咨询有限公司 联系地址:阳泉市开发区嘉瑞大厦301-5室项目联系人:王旭伦联系电话:18835061072邮编:045000
采购单位或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
采购单位或其采购代理机构:山西亿博工程咨询有限公司(盖章)