统计局设备采购与安装招标公告(中国电信股份有限公司丽水分公司2023)



询价公告信息

询价公告名称:
2023年莲都区统计局设备采购与安装项目询价公告
创建时间:
2023-08-28 17:39:58
报价剩余时间
2天22小时41分

采购公示开始时间:
2023-08-29 08:30:00
采购公示结束时间:
2023-08-31 17:30:00
询价方式:
公开询价

终止:


询价内容说明:
询价公告 2023年莲都区统计局设备采购与安装项目(项目编号:LSLD-2023024),采购人为中国电信股份有限公司丽水分公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。 1. 项目概况与采购内容 为丽水市莲都区统计局提供设备采购与安装,最高限价107500元(含税)。 2. 供应商资格要求 2.1 供应商基本资格要求:供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉,具有合法有效的登记(或注册)证明文件。 a) 注册资本或开办资金应不低于500000元(含)人民币。 2.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目询价。 2.3 供应商须遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉,2019年1月1日至应答文件递交截止日期间没有被列入最高人民法院“中国执行信息公开网”的“失信被执行”记录(网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/index.html),也未被列入中华人民共和国国家工商行政管理总局 “全国企业信用信息公示系统”的“经营异常名录”及“严重违法失信企业名单”(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)。 经营异常或失信问题已处理、整改完成的除外。 2.4 本次询价不接受联合体应答。 2.5 供应商应能够开具增值税专用发票,并承诺成交后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。 2.6 供应商不得存在下列情形之一 (1) 被责令停业或破产状态的; (2) 被暂停或取消投标、参选、应答资格的; (3) 财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的; (4) 在最近三年内骗取中标、中选、成交的; (5) 在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的; 供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商。 2.7 法律法规规定的其他要求。 3. 询价文件获取 3.1 获取时间:2023年8月29日 -8月31日。 3.2 获取地点:丽水市中东路6号2楼。 3.3 获取方式:将报名文件(营业执照和身份证)及参与的项目名称发送至17369760281@189.cn,审核后发送或现场获取 。 4. 应答文件的递交 4.1 应答文件递交方式:纸质现场递交或邮寄送达。 4.2 应答文件递交截止时间和递交地点:2023年9月5日9:00前送至丽水市中东路6号2楼。 4.3 评审时间和地点:2023年9月5日9:00,丽水市中东路6号2楼。 4.4 出现以下情形时,不予接收应答文件: 4.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的; 4.4.2 未按照本公告要求获得本项目询价文件的; 4.4.3 询价文件规定的其他情形。 5. 供应商注册 供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)完成供应商注册。 6. 发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。 7. 联系方式 采 购 人: 中国电信股份有限公司丽水分公司 地 址: 丽水市中东路6号 邮 编: 323000 项目联系人: 杜江斌 电 话: 17369760281 联 系 人: 陈叶春 电 话: 15325782731 电子 邮件: 15325782731@189.cn 开户 银行: 工行杭州市体育场路支行 账 号: 1202021019900058944 采购人:中国电信股份有限公司丽水分公司 2023年8月28日

询价物资信息

物料名称
物料规格型号
计量单位名称
采购数量
备注

安防监控系统-ICT物资
-

30

序号
文件名称
文件类型
上传时间