浙江凝灰岩碎石 凝灰岩 地方道路养护工程招标公告(浙江交工高等级公路养护有限公司2023)



(招标编号:ZC20230707GKHW000100)

一、本次招标条件
本招标项目2023年凝灰岩招标采购项目为台金项目部采购已已列入2023年采购计划,项目业主为浙江交工高等级公路养护有限公司,资金来源为自筹,项目已具备招标条件,招标人为浙江交工高等级公路养护有限公司,现对该项目进行公开招标,实行资格后审。
二、项目概况和招标范围
2.1项目概况:2023年凝灰岩招标采购项目为台金项目部采购,该凝灰岩碎石材料用于2023年至2024年台金项目部浙江省台州市仙居县下各基地地方道路养护工程,暂估采购数量100000吨,其中凝灰岩0-3mm计划20000吨,凝灰岩5-10mm计划25000吨,凝灰岩10-16mm计划35000吨,凝灰岩16-25mm计划20000吨。招标预算为1180万元(不含税);
2.2招标范围:本次招标设1个标段。其标段划分及采购内容等见下表;
2.3服务期:合同签订后12个月内。
三、投标人资格条件、要求
3.1资质要求
本次招标要求投标人具有有效营业执照,营业执照经营范围须包含碎石制品销售、成品碎石批发或销售的其中一种或几种经营范围。投标人须具备独立法人资格,具有一定的生产或销售规模,且产品的规格、型号和质量均符合相应现行的国家标准,价格、供货、后服务能满足工程施工要求,具有与本招标项目相应货物的供货能力。
3.2财务要求
投标人必须是在中国境内注册的企业法人,企业注册资本金500万元人民币及以上,财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力;
3.3业绩要求
自2020年7月1日至投标截止时间具有凝灰岩碎石销售业绩(需提供合同扫描件或复印件,金额以合同签订额为准,时间以合同签订日期为准)。
3.4信誉要求
(1)不存在“投标人须知”第1.4.3项的情形。
(2)自2020年7月1日以来(近3年以来),投标人及拟派项目负责人无行贿犯罪行为(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,时间以法院判决书判决时间为准)。
(3)其他:/。
3.5其他要求
(1)投标人根据需要可自行考察项目现场,结合自身的采购、加工、运输、存储、组织管理能力等提出合理的投标价,考察费用由投标人自理,投标人需充分考虑运输、存储的相关法律;
(2)投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形;
(3)若公告与招标文件出现不一致时,以招标文件为准;
(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则均按否决标处理。
(5)投标人提供的凝灰岩碎石应采用石质坚硬、清洁、无风化、无杂质的矿石,矿石质量必须符合《浙江省高速公路沥青路面规范化施工与质量管理指导意见》等要求。
(6)本次招标不接受联合招标。
四、招标文件的获取
4.1潜在投标人可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm进行供应商注册。本项目招标文件(含招标图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子招标采购管理系统下载方式发放。
4.2招标文件网上下载时间:2023年8月29日至2023年9月4日。
4.3未取得浙江交通集团电子招标采购管理系统数字证书的潜在投标人,应先办理浙江交通集团电子招标采购管理系统CA数字证书,具体办理指南请登录浙江交通集团电子招标采购管理系统(网址https://ebidding.cncico.com/cms/channel/zxzx3/73.htm)→《浙江交通集团电子招标采购管理系统数字证书办理通知》→附件《浙江交通集团CA数字证书办理指南》进行操作(CA数字证书由浙江省交通集团招标(采购)交易中心办理,联系人:吕先生,联系电话:0571-86909655;技术服务由上海市数字证书认证中心有限公司提供,客服电话:021-962600,客服应急电话(非工作时间拨打):17321326622)。
4.4潜在投标人对招标文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统提交。提交疑问截止日为2023年9月7日16:30。招标人将于2023年9月8日前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
五、投标文件递交
5.1投标文件递交的截止时间:2023年9月11日9时00分;
5.2投标文件递交方式:
本项目采用网上远程开标方式(投标人无需至开标现场),在开标时间开始后解密投标文件。(开标网址:https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm)
电子投标文件(正本)的递交:采用网上递交方式,在投标文件递交时间截止前将投标文件加密后上传至浙江交通集团电子招标采购管理系统。
5.3电子投标文件(正本)未在投标文件递交截止时间前上传电子招标采购管理系统视为放弃投标,后果由投标人自行承担。
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在浙江交通集团电子招标采购管理系统(https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm)、浙江省交通投资集团有限公司网站(http://www.cncico.com)、浙江交工集团股份有限公司(https://www.zjjtgc.com)、中国招投标公共服务平台()上发布。
七、联系方式
招标人:浙江交工高等级公路养护有限公司
地址:浙江省杭州市滨江区江陵路2031号钱江大厦6楼
联系人:乐先生
电话:15167281115
电子邮件:1536914155@qq.com
招采中心:浙江省交通集团招标(采购)交易中心
地址:杭州市上城区城星路59号东杭大厦12楼
联系人:俞女士
电话:0571-86909655
电子邮件:925012261@qq.com
系统维护电话:0571-86905322(系统维护人员仅提供系统技术问题咨询,不提供投标业务问题咨询。)
备注:标书获取、投标保证金缴纳联系人为招采中心俞女士;潜在投标人对招标文件有异议和疑问联系人为招标人徐先生;系统操作异常,请联系系统维护。

2023年8月28日