湖南保安业务外包招标公告(湖南铁路联创技术发展有限公司2023)
湖南联创公司曙光北路18号办公楼2023年保安业务外包采购公告
项目编号2023-04
一、(B)采购条件(自行采购)
湖南铁路联创技术发展有限公司现就湖南联创公司曙光北路18号办公楼2023年保安业务外包采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
该招标项目地址为长沙市芙蓉区曙光北路18号办公楼,共七层,建筑面积约2000平方米,项目价格不高于126000元 ,服务期限为1+1年。 保安服务区域:曙光北路18号办公楼(含前坪、后院)保安服务。 保安服务任务:维护责任区正常工作秩序,治安防范,消防安全的管理及人、财、物的安全保卫;停车场的停车位管理以及与安全相关的日常工作和各项临时性任务。 岗位设置:安保岗位1个。 岗位职责及要求:保安人员7*24小时执勤制度,(具体要求见合同附件:保安服务标准)
具体内容详见采购公告附件
三、报价人资格要求
1. 竞标人应是在中华人民共和国境内注册登记的企业法人,具备与本项目相符的经营范围。 2. 竞标人必须资信良好,企业具有依法纳税的良好记录。 3. 竞标人注册资金达到500万元及以上。 4. 竞标人应具有良好的商业信誉服务水平,遵守招标人制定的招标规则。
注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;
四、采购文件获取
(1)凡有意参加报价者,请从长沙芙蓉区五一大道平安街36号二楼湖南联创公司经营管理部购买采购文件。采购文件从2023年9月8日08时00分起至2023年9月15日17时00分止,每日 8 时 00 分至 17 时 00 分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;
(2)购买采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。
(3)未购买采购文件者,报价无效。
五、报价文件递交
(1)报价文件递交截止时间为2023年9月15日17时00分(北京时间),地点为长沙芙蓉区五一大道平安街36号二楼湖南联创公司经营管理部。
(2)逾期送达,未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、开启报价文件时间和地点
本项目定于2023年9月19日09时00分(北京时间)开启报价文件,开启报价文件地点为长沙芙蓉区五一大道平安街36号二楼湖南联创公司经营管理部。请报价人代表按时出席开启报价文件仪式。
七、联系方式
采购人:湖南铁路联创技术发展有限公司
详细地址:长沙芙蓉区五一大道平安街36号二楼湖南联创公司经营管理部
电话:0731-82633264
采购代理机构(如有):_____________
详细地址:_____________________
邮政编码:100035
项目联系人:13973899835
电话:13973899835
传真:
邮箱:
开户单位:
开户银行:
账号:
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
湖南铁路联创技术发展有限公司
日期:2023年8月25日