山西水质化验仪器检测招标公告(山西高河能源有限公司2023)



点击查看公告内容: 山西高河能源有限公司水质化验仪器检测二次采购公告.pdf

山西高河能源有限公司水质化验仪器检测询比采购公告山西高河能源有限公司水质化验仪器检测已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加询比采购活动。1、采购项目简介1.1采购项目名称:山西高河能源有限公司水质化验仪器检测。1.2采购编号:ZX-FW-2023-0238。1.3采购人:山西高河能源有限公司。1.4采购代理机构:山西智信工程项目管理有限公司。1.5采购项目资金落实情况:已落实。1.6采购项目概况:根据《潞安集团公司计量管理办法》和总工办【关于下发《高河能源计量器具管理办法》高河能源总字[2023]84号的通知】的相关要求,计量器具必须按周期进行检定,我部门现有部分计量器具(水质化验仪器及电磁流量计)需进行检定。因集团检测检验中心业务范围的原因部分计量器具无法在集团检测检验中心检测,需委托具有其检测资质的第三方检定机构进行检测,现申请委托第三方检测机构为我公司进行仪器检测。1.7成交供应商数量及成交份额:一家,100%。2、采购范围及相关要求2.1采购范围:因业务需要,现对浊度计,多参数水质测定仪,色度仪,智能恒温消解仪,总氮测定仪,总磷快速测定仪,艾柯超纯水机,生物显微镜,电磁流量计进行检定,提供并出具检定/校准报告,作为检验依据(详见第五章采购需求)。2.2服务周期:计量器具开始检测后20天内取得报告。2.3服务地点:山西高河能源有限公司。2.4质量要求或服务标准:满足《中华人民共和国国家计量检定规程》。3、供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:在中华人民共和国境内依法工商登记注册,具有独立的法人资格的企事业单位,拥有有效的营业执照或事业单位法人证书,具备中华人民共和国颁发的法定计量检定机构计量授权证书。(2)财务要求:具有2022年的经审计的年终审计财务报告。(3)业绩要求:近三年(2020年8月至今)拥有同类型项目业绩一项及以上(以合同为准)。(4)信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(5)人员要求:项目负责人具备一级注册计量师资格证。(6)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系不同单位不得同时参加本次采购活动。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态:(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.3本次采购不接受联合体。4、采购文件的获取4.1时间:2023年08月28日12点00分起至2023年08月31日12点00分(北京时间)4.2获取方法:通过易交在线电子招标投标交易平台(http://www.sxyjcg.com)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:03556060345)。4.3获取文件时需上传以下资料:法定代表人授权委托书(含法定代表人及委托代理人身份证复印件,加盖公章)、营业执照、开户许可证或基本存款账户信息。提供上述一套资料(扫描件)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2023年09月04日14点30分(北京时间)。递交方法:供应商应使用“易交在线电子招标投标交易平台”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的响应文件。递交地址:易交在线电子招标投标交易平台(www.sxyjcg.com)。具体操作流程如下:(1)凡有意参与的供应商,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200;主体库资料核验咨询电话:0351-7731313)。(2)本次采购项目采用全流程电子招标方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过易交在线电子招标投标交易平台(www.sxyjcg.com)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(03556060345)。(3)供应商网上流程操作如下:注册易交在线电子招标投标交易平台---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认(审核电话:17636370777)---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。6、响应文件开启时间和地点开启时间:2023年09月04日14点30分(北京时间)。开启方式:通过“易交在线电子招标投标交易平台”(www.sxyjcg.com)网上开启。7、发布公告的媒介本询比采购公告在《易交在线电子招标投标交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。8、联系方式采购人:山西高河能源有限公司联系人:王先生联系电话:0355-5960559采购代理机构:山西智信工程项目管理有限公司联系人:王女士联系电话:0355-309339916634463999