篮球场建设招标公告(2023)



某部篮球场建设项目询价公告

项目概况
某部篮球场建设项目 采购项目的潜在供应商应在网上或现场获取采购文件,并于2023年09月05日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-VGBVAD-G4016
项目名称:某部篮球场建设项目
采购方式:询价
预算金额:23.7247250 万元(人民币)
最高限价(如有):23.7247250 万元(人民币)
采购需求:
1、项目概况:某部篮球场建设项目。
2、计划工期:合同生效之日起30日历天内完成。
3、项目地点:四川省成都市锦江区。
4、采购预算:23.724725元。
5、最高限价:237247.25元。
6、详细采购需求及服务要求见询价文件。

合同履行期限:合同生效之日起30日历天内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1. 具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);个体工商户;
2. 国有企业;事业单位;军队单位;非外资(含港澳台)独资或控股企业(成立一年以上的,国内市场无类似或可替代产品的企业除外);个体工商户(成立一年以上的);
3. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4. 具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
5. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6. 参加军队采购活动前三年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元以上罚款等重大违法记录;
7. 未被列入政府采购失信名单,军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内,未被政府主管部门列入违法失信名单、重大税收违法案件当事人;
8. 法律、行政法规规定的其他条件。
9. 本项目特定资格条件:a.投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;省外施工企业须提供《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息报送电子登记表》资质,且无外资、港澳台背景,b.投标人具备有效的《安全生产许可证》。
10. 承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求。
11. 本项目不接受联合体报价。

3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2023年08月28日至2023年09月04日,每天上午9:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上或现场
方式:现场方式:四川省成都市武侯区二环路南三段5号人南大厦B座7楼。 网上方式:采用网络报名的投标人,将以下资料加盖单位鲜章发送到邮箱:584117867@qq.com,招标代理机构收到邮件会回复收款二维码及报名登记表,需扫描付款截图及报名登记表至该邮箱才视为报名成功(招标代理联系电话:18188447785)。 报名所需材料: 1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供); 2.法定代表人资格证明书原件; 3.法定代表人授权书原件; 4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供); 5.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的截图。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月05日 10点30分(北京时间)
地点:四川省成都市武侯区二环路南三段5号人南大厦B座3楼
五、开启
时间:2023年09月05日 10点30分(北京时间)
地点:四川省成都市武侯区二环路南三段5号人南大厦B座3楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:四川省成都市        
联系方式:李先生 028-86686491      
2.采购代理机构信息
名 称:四川成化工程项目管理有限公司            
地 址:成都市二环路南三段5号人南大厦B座7楼            
联系方式:李女士 028-85565894            
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话:  028-85565894 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某部篮球场建设项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
某部

行政区域
成都市
公告时间
2023年08月28日 21:12

获取采购文件时间
2023年08月28日至2023年09月04日每日上午:9:30 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥23.724725万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李女士

项目联系电话
028-85565894

采购单位
某部

采购单位地址
四川省成都市

采购单位联系方式
李先生 028-86686491

代理机构名称
四川成化工程项目管理有限公司

代理机构地址
成都市二环路南三段5号人南大厦B座7楼

代理机构联系方式
李女士 028-85565894