山西胶轮车生产 车门铰链招标公告(晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司2023)



询价单号
RA23082800107
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-08-30T22:15
报价截至时间
2023-08-31T22:15

采购商名称:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司物资供应分公司-昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

0A1103200.1

车门铰链

按技术要求

20.0



2023-09-18

0A1704100.1

合页

按技术要求

10.0



2023-09-18

询价条款

一、交货地址:江苏苏州市昆山市益德路655号昆山晋桦豹公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、 报价要求:供应商所报价格为包到价,含税含其他运杂费等;税率原则上为13%;原则上设备、配件及重要材料要求生产制造厂商参与询比。 2、 资质要求:(1)如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。(2)如应标物料中含煤(矿)安产品请主动上传MA证、防爆合格证等专业资质证书 ; 3、结算方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人18个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10 %作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 4、交货要求:(1)交货时间:满足交货期要求。 (2)交货地点:买受人指定地点。 (3)包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准,适于运输、装卸。 5、质保期1年,特殊商品的质保期合同另行约定; 6、运输方式:不限定。 7、中选方案:分项低价中选。 8、违约责任:执行民法典通用条款,或合同中另行约定;中选后未签订合同,主动放弃的,禁止参与平台业务3-6个月;中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上,并列入晋能控股集团供应商黑名单。 9、供应商报名、报价时须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》附件(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 10、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中供应商首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后签定合同。 11、样品要求:无。 12、监督方式公示:晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com;金鼎公司监督电话:0356-3667896。
四、技术条款:1、满足煤矿使用行业标准,需要取得防爆合格证的,必须上传有效期内的煤安证及相关资质; 2、技术参数按商品规格要求或图纸或技术协议,如有疑问的,可提前与业务人员沟通明确; 3、主要技术要求:车门铰链:材料:Q235组焊件,外形尺寸:150×55,合页厚度8,安装孔6-φ9,表面镀锌。合页:材料:Q235;尺寸:50*45*20,镀黄锌。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:符合相关法律法规要求,符合煤炭行业标准
七、资质要求:

附件下载

%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx