消防服务中心及附属用房招标公告(睢宁县双沟镇人民政府2023)
双沟镇消防服务中心及附属用房项目(重发公告)
双沟镇消防服务中心及附属用房项目
招标公告(重发公告)
1. 招标条件
本招标项目双沟镇消防服务中心及附属用房项目已由睢宁县经济发展局以睢经济发投【2023】58 号《关于双沟镇消防服务中心及附属用房项目《可行性研究报告》的批复》批准建设,项目业主为睢宁县双沟镇人民政府,建设资金来自自筹资金,已落实,项目出资比例为100% 。项目已具备招标条件,现对该项目双沟镇消防服务中心及附属用房项目(标段)的工程总承包进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 工程概况与招标范围
2.1工程概况
2.1.1建设地点:双沟镇双塔路东侧,机场路北。
2.1.2建设规模:拟建建筑面积3170平方米,其中地上建筑面积2400平方米,地下建筑面积770平方米,包括附属用房90平方米,门卫室60平方米。
2.1.3合同估算价:1000.75万元。
2.1.4工期要求:工期要求:120日历天;其中设计工期: 30 日历天(施工图审查时间除外),施工工期:90日历天;(具体开工时间以开工令为准。)
2.1.5 质量标准:
(1)设计质量标准:符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度,确保相关部门的审查通过。
(2)施工质量标准:合格;
2.1.6标段划分:本项目共分一个标段。
2.2招标范围:本项目包括工程设计(施工图设计、图审、施工阶段的设计配合服务等)、施工建设全过程,直至工程竣工验收备案、整体移交、档案移交及工程保修期内的缺陷修复和保修并交付招标人使用,完成并配合发包人办理相关部门结(决)算审计等一揽子交钥匙工程。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须具备工程设计综合资质或建筑行业设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质,并同时具备 建筑工程施工总承包叁级(含)以上(资质)施工资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的工程总承包能力。
3.2投标人拟派总承包项目经理应具有:二级注册建筑师及以上资格或二级注册建造师及以上资格(房屋建筑工程专业且取得《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证有效期内))或勘察设计注册工程师或注册监理工程师(房屋建筑工程专业)或者未实施注册执业资格的,取得建设工程专业高级技术职称;且必须满足下列条件:
(1)总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,是指:①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;③在其他单位担任法定代表人。
(2)投标人拟派总承包项目经理为注册建造师,须取得《建筑施工企业安全生产考核合格证书》,(B证,有效期内);且总承包项目经理是非变更后无在建工程,或总承包项目经理是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满 6 个月),或因非承包人原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了总承包项目经理解锁手续,或总承包项目经理有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。总承包项目经理不得在其他项目中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员任一职务(已在外立面幕墙工程中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员视为有在建工程)。
(3)总承包项目经理无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
3.3 投标人及拟派总承包项目经理业绩要求(如联合体投标,总承包项目经理应为联合体牵头人单位的人员):
(1)投标人业绩(如联合体投标,指联合体牵头人的业绩 )要求满足下列条件:
投标人自 2019 年 1月 1 日(含)以来,承担过类似工程(单项合同造价500万元及以上的房屋建筑工程)的设计或施工总承包或工程总承包业绩。【施工总承包或工程总承包业绩证明材料需提供中标通知书、合同及竣工验收证明(直接发包项目须提供发包人出具的加盖单位公章的直接发包证明、合同、竣工验收证明),时间以竣工验收证明为准。设计业绩需提供中标通知书及合同(直接发包项目须提供发包人出具的加盖单位公章的直接发包证明、合同),时间以合同签订日期为准。以上业绩证明材料必须同时具备。提供的证明材料必须充分反映出相关数据和内容, 否则视为未提供。类似工程业绩均以“徐州市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台”中备案的业绩为准,在投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选,(设计业绩除外,设计业绩相关证明材料原件扫描件上传至“投标保证金模块”)】
(2)投标人拟派总承包项目经理业绩要求满足下列条件:
拟派总承包项目经理自 2019年 1 月 1 日(含)以来担任过类似工程(单项合同造价 500万元及以上的房屋建筑工程)的设计项目负责人或施工项目负责人或项目总监理工程师或工程总承包项目经理职务;【施工总承包或工程总承包业绩证明材料需提供中标通知书、合同及竣工验收证明(直接发包项目须提供发包人出具的加盖单位公章的直接发包证明、合同、竣工验收证明),时间以竣工验收证明为准,金额以中标通知书金额为准。监理业绩须提供中标通知书、合同及竣工验收证明(直接发包项目须提供发包人出具的加盖单位公章的直接发包证明、合同、竣工验收证明),以上材料必须同时具备,时间以竣工验收时间为准,金额以合同中工程投资额为准;设计业绩需提供中标通知书及合同(直接发包项目须提供发包人出具的加盖单位公章的直接发包证明、合同),时间以合同签订日期为准。
以上业绩证明材料必须同时具备。类似工程业绩均以“徐州市建筑市场监管与诚信信息一体化
工作平台”中备案的业绩为准,在投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选,(设计业
绩除外,设计业绩相关证明材料原件扫描件上传至“投标保证金模块”),提供的证明材料必须充分反映出相关数据和内容, 否则视为未提供。】
3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.5本次招标接受联合体投标:(联合体成员不得超过2家)
(1)联合体的资格(资质)条件必须符合招标文件要求,并附有联合体协议书;
(2)采用联合体投标的,应满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.2 项的规定;
(3)联合体牵头人可以为施工单位或设计单位。
3.6投标人在投标截止时间前需同时取得《安全生产许可证》、《徐州市建筑业企业信用管理手册》、 投标人在递交投标文件截止日期前应提供信用服务机构出具的信用报告。
注:(1)信用服务机构需在江苏省信用服务机构管理系统中申报信息,并在“信用徐州”或“信用江苏”网站公示(“信用徐州”公示地址:https://www.xuzhoucredit.gov.cn/xyfw/index.html)。
(2)信用报告需在“信用徐州”和“信用江苏”网站进行公示(“信用徐州”公示地址:https://www.xuzhoucredit.gov.cn/thirdreport/show_list)。
(3)投标人应在投标前告知信用服务机构信用报告使用地,并督促信用服务机构及时在相应网站公示报告,若因未及时公示所造成的后果由投标人自行负责。
第三方信用服务机构的监督管理部门为徐州市社会信用体系建设领导小组办公室(监督电话:0516-83701244、 0516-83755971)。
(3)如联合体投标:按联合体协议承揽施工内容的单位在递交投标文件截止时间前须同时取得《安全生产许可证》及《徐州市建筑业企业信用管理手册》;承揽设计内容的单位在递交投标文件截止时间前取得经徐州市社会信用体系建设领导小组办公室备案的第三方信用服务机构出具的有效期内的企业信用报告。
3.7 失信被执行人惩戒执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办〔2018〕23号)(如为联合体投标,包括牵头人和联合体成员)。
3.8本工程实行电子化招投标,投标人及拟选派总承包项目经理必须在投标文件递交截止时间前已在“徐州市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台”中备案。
3.9根据《省住房城乡建设关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》(〔2018〕第6号),投标人在投标文件递交截止时间当日,资质动态监管结果处于不合格状态的,将作为资格审查不通过处理。(企业动态资质查询信息以“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”发布的信息为准)。
4.
招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为: 2023 年 08 月 28 日至 2023年 09 月 28 日 09时30分;
4.2 招标文件获取方式:投标人使用“CA 数字证书”登录“电子招标投标交易平台”免费获取。
4.3、投标人自主选择任意一种投标文件制作工具软件制 作投标文件,使用投标文件制作工具软件生成投标文件时需 支付工具使用费,收费标准见“电子招标投标交易平台”中“投标文件制作工具软件下载”栏。
5. 投标
截止时间
5.1投标截止时间为 :2023年 09 月 28 日 09 时30分。
5.2本次采用网上不见面开标,逾期上传或未上传到徐州电子化招投标系统的投标文件,招标人不予受理。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
7. 评标
方法
本
工程
采用
评定分离
方式
,
评标办法采用综合评估法,定标办法采用票决法
,
具体
详见招标文件第三章。
8.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网()、徐州市公共资源交易网(http://ggzy.zwb.xz.gov.cn)上发布。
9.
招投标监督管理部门及电话
9.1招投标监督管理部门:睢宁县住房和城乡建设局招标投标监管科
9.2电话:0516-67012705
10.
其他
10.1投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金。
10.2本项目采用远程不见面开标方式,在开标过程如遇到问题,请及时联系技术支持客服电话,电话为:4009980000。
10.3本公告为重发公告,原参加本工程报名的投标单位,如需参加重发公告的投标,须在重发公告发布后重新网上报名并获取招标文件。原公告中的招标文件与本公告招标文件有不一致的,以本招标公告的招标文件为准。
1
1
. 联系方式
招 标 人:睢宁县双沟镇人民政府 招标代理机构:江苏天元房地产评估造价集团有限公司
地 址:睢宁县双沟镇104国道北 地 址:睢宁县睢魏北路10号
联 系 人:朱军永 联 系 人: 汤顺
电 话:15190666157 电 话:0516-88118828/15152521567
2023 年 08 月 28 日
附件:
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标招标文件项目编号:E3203010319006064标段编号:E3203010319006064001001招标人:睢宁县双沟镇人民政府招标代理机构:江苏天元房地产评估造价集团有限公司编制人(签字并加盖执业印章):汤顺2023年08月28日双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件目录第一章招标公告1.招标条件2.工程概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标截止时间6.资格审查7.评标方法8.发布公告的媒介9.招投标监督管理部门及电话10.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知1总则2招标文件3投标文件4投标5开标6评标7合同授予8纪律和监督9解释权10招标人补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表评标方案附表1.评审标准2.评标程序第四章合同条款及格式第五章报价清单第六章发包人要求(设计任务书)第七章发包人提供的资料第八章投标文件格式双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件第一章招标公告双沟镇消防服务中心及附属用房项目1.招标条件本招标项目双沟镇消防服务中心及附属用房项目已由睢宁县经济发展局以睢经济发投【2023】58号《关于双沟镇消防服务中心及附属用房项目《可行性研究报告》的批复》批准建设,项目业主为睢宁县双沟镇人民政府,建设资金来自自筹资金,已落实,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目双沟镇消防服务中心及附属用房项目(标段)的工程总承包进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.工程概况与招标范围2.1工程概况2.1.1建设地点:双沟镇双塔路东侧,机场路北。2.1.2建设规模:拟建建筑面积3170平方米,其中地上建筑面积2400平方米,地下建筑面积770平方米,包括附属用房90平方米,门卫室60平方米。2.1.3合同估算价:1000.75万元。2.1.4工期要求:工期要求:120日历天;其中设计工期:30日历天(施工图审查时间除外),施工工期:90日历天;(具体开工时间以开工令为准。)2.1.5质量标准:(1)设计质量标准:符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度,确保相关部门的审查通过。(2)施工质量标准:合格;2.1.6标段划分:本项目共分一个标段。2.2招标范围:本项目包括工程设计(施工图设计、图审、施工阶段的设计配合服务等)、施工建设全过程,直至工程竣工验收备案、整体移交、档案移交及工程保修期内的缺陷修复和保修并交付招标人使用,完成并配合发包人办理相关部门结(决)算审计等一揽子交钥匙工程。3.投标人资格要求3.1投标人须具备工程设计综合资质或建筑行业设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质,并同时具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上(资质)施工资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的工程总承包能力。3.2投标人拟派总承包项目经理应具有:二级注册建筑师及以上资格或二级注册建造师及以上资格(房屋建筑工程专业且取得《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证有效期内))或勘察设计注册工程师或注册监理工程师(房屋建筑工程专业)或者未实施注册执业资格的,取得建设工程专业高级技术职称;且必须满足下列条件:(1)总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,是指:①同时在两个及双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;③在其他单位担任法定代表人。(2)投标人拟派总承包项目经理为注册建造师,须取得《建筑施工企业安全生产考核合格证书》,(B证,有效期内);且总承包项目经理是非变更后无在建工程,或总承包项目经理是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包人原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了总承包项目经理解锁手续,或总承包项目经理有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。总承包项目经理不得在其他项目中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员任一职务(已在外立面幕墙工程中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员视为有在建工程)。(3)总承包项目经理无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3.3投标人及拟派总承包项目经理业绩要求(如联合体投标,总承包项目经理应为联合体牵头人单位的人员):(1)投标人业绩(如联合体投标,指联合体牵头人的业绩)要求满足下列条件:投标人自2019年1月1日(含)以来,承担过类似工程(单项合同造价500万元及以上的房屋建筑工程)的设计或施工总承包或工程总承包业绩。【施工总承包或工程总承包业绩证明材料需提供中标通知书、合同及竣工验收证明(直接发包项目须提供发包人出具的加盖单位公章的直接发包证明、合同、竣工验收证明),时间以竣工验收证明为准。设计业绩需提供中标通知书及合同(直接发包项目须提供发包人出具的加盖单位公章的直接发包证明、合同),时间以合同签订日期为准。以上业绩证明材料必须同时具备。提供的证明材料必须充分反映出相关数据和内容,否则视为未提供。类似工程业绩均以“徐州市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台”中备案的业绩为准,在投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选,(设计业绩除外,设计业绩相关证明材料原件扫描件上传至“投标保证金模块”)】(2)投标人拟派总承包项目经理业绩要求满足下列条件:拟派总承包项目经理自2019年1月1日(含)以来担任过类似工程(单项合同造价500万元及以上的房屋建筑工程)的设计项目负责人或施工项目负责人或项目总监理工程师或工程总承包项目经理职务;【施工总承包或工程总承包业绩证明材料需提供中标通知书、合同及竣工验收证明(直接发包项目须提供发包人出具的加盖单位公章的直接发包证明、合同、竣工验收证明),时间以竣工验收证明为准,金额以中标通知书金额为准。监理业绩须提供中标通知书、合同及竣工验收证明(直接发包项目须提供发包人出具的加盖单位公章的直接发包证明、合同、竣工验收证明),以上材料必须同时具备,时间以竣工验收时间为准,金额以合同中工程投资额为准;设计业绩需提供中标通知书及合同(直接发包项目须提供发包人出具的加盖单位公章的直接发包证明、合同),时间以合同签订日期为准。双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件以上业绩证明材料必须同时具备。类似工程业绩均以“徐州市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台”中备案的业绩为准,在投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选,(设计业绩除外,设计业绩相关证明材料原件扫描件上传至“投标保证金模块”),提供的证明材料必须充分反映出相关数据和内容,否则视为未提供。】3.4投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.5本次招标接受联合体投标:(联合体成员不得超过2家)(1)联合体的资格(资质)条件必须符合招标文件要求,并附有联合体协议书;(2)采用联合体投标的,应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的规定;(3)联合体牵头人可以为施工单位或设计单位。3.6投标人在投标截止时间前需同时取得《安全生产许可证》、《徐州市建筑业企业信用管理手册》、投标人在递交投标文件截止日期前应提供信用服务机构出具的信用报告。注:(1)信用服务机构需在江苏省信用服务机构管理系统中申报信息,并在“信用徐州”或“信用江苏”网站公示(“信用徐州”公示地址:https://www.xuzhoucredit.gov.cn/xyfw/index.html)。(2)信用报告需在“信用徐州”和“信用江苏”网站进行公示(“信用徐州”公示地址:https://www.xuzhoucredit.gov.cn/thirdreport/show_list)。(3)投标人应在投标前告知信用服务机构信用报告使用地,并督促信用服务机构及时在相应网站公示报告,若因未及时公示所造成的后果由投标人自行负责。第三方信用服务机构的监督管理部门为徐州市社会信用体系建设领导小组办公室(监督电话:0516-83701244、0516-83755971)。(3)如联合体投标:按联合体协议承揽施工内容的单位在递交投标文件截止时间前须同时取得《安全生产许可证》及《徐州市建筑业企业信用管理手册》;承揽设计内容的单位在递交投标文件截止时间前取得经徐州市社会信用体系建设领导小组办公室备案的第三方信用服务机构出具的有效期内的企业信用报告。3.7失信被执行人惩戒执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办〔2018〕23号)(如为联合体投标,包括牵头人和联合体成员)。3.8本工程实行电子化招投标,投标人及拟选派总承包项目经理必须在投标文件递交截止时间前已在“徐州市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台”中备案。3.9根据《省住房城乡建设关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》(〔2018〕第6号),投标人在投标文件递交截止时间当日,资质动态监管结果处于不合格状态的,将作为资格审查不通过处理。(企业动态资质查询信息以“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”发布的信息为准)。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2023年08月28日至2023年09月28日09时30分;4.2招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”免费获取。双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件4.3、投标人自主选择任意一种投标文件制作工具软件制作投标文件,使用投标文件制作工具软件生成投标文件时需支付工具使用费,收费标准见“电子招标投标交易平台”中“投标文件制作工具软件下载”栏。5.投标截止时间5.1投标截止时间为:2023年09月28日09时30分。5.2本次采用网上不见面开标,逾期上传或未上传到徐州电子化招投标系统的投标文件,招标人不予受理。6.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。7.评标方法本工程采用评定分离方式,评标办法采用综合评估法,定标办法采用票决法,具体详见招标文件第三章。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/jszb/)、徐州市公共资源交易网(http://ggzy.zwb.xz.gov.cn)上发布。9.招投标监督管理部门及电话9.1招投标监督管理部门:睢宁县住房和城乡建设局招标投标监管科9.2电话:0516-6701270510.其他10.1投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金。10.2本项目采用远程不见面开标方式,在开标过程如遇到问题,请及时联系技术支持客服电话,电话为:4009980000。10.3本公告为重发公告,原参加本工程报名的投标单位,如需参加重发公告的投标,须在重发公告发布后重新网上报名并获取招标文件。原公告中的招标文件与本公告招标文件有不一致的,以本招标公告的招标文件为准。11.联系方式招标人:睢宁县双沟镇人民政府招标代理机构:江苏天元房地产评估造价集团有限公司地址:睢宁县双沟镇104国道北地址:睢宁县睢魏北路10号联系人:朱军永,联系人:汤顺电话:15190666157,电话:0516-88118828/151525215672023年08月28日双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:睢宁县双沟镇人民政府地址:睢宁县双沟镇104国道北联系人:朱军永电话:151906661571.1.3招标代理机构名称:江苏天元房地产评估造价集团有限公司地址:睢宁县睢魏北路10号联系人:汤顺电话:0516-88118828/151525215671.1.4项目名称项目名称:双沟镇消防服务中心及附属用房项目标段名称:双沟镇消防服务中心及附属用房项目1.1.5建设地点双沟镇双塔路东侧,机场路北。1.2.1资金来源自筹资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.2.4工程款支付方式详见专用合同条款第12.4.1条工程进度款1.3.1招标范围本项目包括工程设计(施工图设计、图审、施工阶段的设计配合服务等)、施工建设全过程,直至工程竣工验收备案、整体移交、档案移交及工程保修期内的缺陷修复和保修并交付招标人使用,完成并配合发包人办理相关部门结(决)算审计等一揽子交钥匙工程。1.3.2要求工期工期要求:120日历天;其中设计工期:30日历天(施工图审查时间除外),施工工期:90日历天;(具体开工时间以开工令为准。)1.3.3质量要求(1)设计质量标准:符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度,确保相关部门的审查通过。(2)施工质量标准:合格;1.4.1投标人资格要求详见第一章《招标公告》“3、投标人资格要求”及第三章《评标办法(评定分离法)》“评标办法前附表1.1.2资格评审标准”。双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件条款号条款名称编列内容1.4.2是否接受联合体投标□不接受☑接受,应满足下列要求:除符合本章第1.4.1项和“投标人须知前附表”的要求外,还应遵守以下规定:1、联合体成员不得超过2家,应由具有相应资质的设计单位和施工单位组成,应当具备各自所承担工作内容的相应能力和资质条件;2、联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,并在联合体协议中明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方应当共同与建设单位签订工程总承包合同,就工程总承包项目承担连带责任。联合体成员以一个投标人的身份参加投标,联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标,否则其投标和与此相关的联合体投标将被拒绝;3、联合体各方必须指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,并应当向招标人提交由所有联合体成员法定代表人签署的授权书。所有投标文件以联合体牵头人签章盖章为准。4、联合体资格审查合格后和中标后,其成员均不得变更;5、招标人要求投标人提交投标保证担保的,应当以联合体各方或者联合体中牵头人的名义提交投标保证担保。以联合体中牵头人名义提交的投标保证担保,对联合体各成员具有约束力。1.5.2费用承担和设计成果补偿标准设计成果补偿:1、中标结果第二名、第三名各补偿伍佰元,其余人不补偿;2、其他所有费用均由投标人自行承担。3、第二名、第三名的设计成果甲方均有使用权。1.9.1踏勘现场投标人自行踏勘。1.10分包☑允许分包要求:分包内容要求:符合建市规〔2019〕12号文件的相关规定及其他法律法规要求的相关专业分包。工程总承包项目中的分包须经得招标人同意。对分包人的资质要求:满足相关专业资质要求。1.11偏离☑不允许□允许,允许偏离的内容、偏离范围和幅度2.1.1(9)构成招标文件的其他材料可研批准、初步勘察报告、设计任务书、红线图、答疑澄清等(如有);招标文件是投标人编制投标文件的主要依据,投标人应仔细阅读招双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件条款号条款名称编列内容标文件中的所有内容,由于对招标文件的理解发生的误差、没有按招标文件的要求提供全部资料,或递交没有对招标文件诸方面做出实质性响应的投标文件,可能导致投标文件被拒绝。如果造成投标风险,将由投标人自行承担责任。2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间2023年09月11日17时30分2.2.2招标文件澄清发布时间2023年09月12日17时30分2.4最高投标限价最高投标限价金额:1000.75万元。包括工程勘查、工程设计、建筑安装工程费等全部费用,以上费用均含税。其中:工程设计及勘察费32.65万元;建筑安装工程费968.1万元。注:投标人投标总报价、分项报价均不得超过以上各项最高投标限价,否则作无效标书处理。计算方法:根据核准批复文件和当地近期同类工程招标控制价相关经济技术指标测算。3.1.1构成投标文件的材料1、商务标(含资格审查材料):☑投标函及投标函附录;☑法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;☑投标保证金证明;☑联合体协议书(如有);☑投标人基本情况表;☑项目管理机构组成表;☑工程总承包项目经理及主要项目管理人员简历表;☑投标人及拟派工程总承包项目经理类似工程业绩一览表;☑拟再发包计划表(如有);☑拟分包计划表(如有);☑根据招标文件要求及评审需要,投标人提供资信标、资格审查等所需证明材料;2、经济标:☑工程总承包费用汇总表;☑工程设计及勘查费报价表;双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件条款号条款名称编列内容☑建筑安装工程费报价表;□设备购置安装费报价表;工程总承包其他费、暂列金额报价表。3、技术标:☑施工图设计文件;☑项目管理组织方案;4、资格审查部分需从诚信库中获取的材料【施工单位、联合体牵头人(施工单位)从“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选,设计单位、联合体成员(设计单位)从“徐州市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台”截图后在“投标保证金模块”内上传】☑企业营业执照;☑企业资质证书;☑企业开户许可证;☑安全生产许可证;(仅施工企业)☑工程总承包项目经理工程建设类注册执业资格证书或职称证书;☑安全生产考核B证;(总承包项目经理为注册建造师时提供);☑投标申请人业绩:详见招标公告3.3☑工程总承包项目经理业绩:详见招标公告3.3☑根据招标文件要求及评审需要提供的其他资料。需从投标文件“投标所需其他材料”中上传的资料:☑投标函附录;☑工程总承包费用汇总表;☑工程设计及勘查费报价表;☑建筑安装工程费报价表;□设备购置安装费报价表;工程总承包其他费、暂列金额报价表。需提供原件扫描件的材料(上传至投标文件“投标保证金”模块内):☑投标保证金电汇回执单或银行保函(如在交易系统中使用电子投标保函,则无需提供);☑投标人在递交投标文件截止时间前须同时取得《安全生产许可证》、《徐州市建筑业企业信用管理手册》、经徐州市社会信用体系建设领导小组办公室备案的第三方信用服务机构出具的有效期内的企业双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件工程设计及勘察费序号项目名称工作内容投标报价(元)备注01工程设计及勘察费0101方案设计费0102初步设计费0103施工图设计费0104工程勘察费0105施工图预算编制费0106竣工图编制费0107其他设计费注:1.以上费用均为全费用价格。2.投标人认为需要增加有关工程设计费用的,在“其他工程设计费”下面列明该项目的名称及金额(一切在报价时未报价的项目均被视为已包括在报价金额内)。双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件建安工程费序号项目名称工作内容单位数量单价(元)投标报价(元)备注02建安工程费02010202020302040205...其他注:1.以上单价为全费用价格。2.投标人认为需要增加项目的,在“其他”下面列明该项目的名称、内容及金额(一切在报价时未报价的项目均被视为已包括在报价金额内)。双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件设备购置费(如有)序号设备名称品牌技术参数、规格型号单位数量投标报价(元)合价(元)03设备购置费0301设备0301001设备10301002设备2...0302备品备件0302001备品备件10302002备品备件2......其他合计费用注:1.以上费用为设备运抵并卸货至项目现场的全费用价格,如包含安装需另外注明。2.发包人可以根据项目实际情况计列设备项目清单。3.招标文件未列出具体设备(包括规格、型号、数量)的,投标文件可以在满足招标要求的情况下自主列项,但在投标报价文件中应注明所报设备及备品备件的规格、型号、技术参数、数量。双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件工程总承包其他费、暂列金额(如有)序号项目名称计算方法投标报价(元)备注04工程总承包其他费0401工程总承包管理费0402试运行服务费用0403其他费用...05暂列金额注:1.以上费用为全费用价格。工程总承包其他费仅为承包人为完成项目建设所需费用,不包含建设单位为本项目所需支出的同名称的费用。2.工程总承包其他费中投标人认为需要增加的有关项目,在“其他”下面列明该项目的名称及金额,计入报价(一切在报价时未报价的项目均被视为已包括在报价金额内)。双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件封面(技术标1)(项目、标段名称)工程总承包招标投标文件技术标1:设计文件标段编号:年月日双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件设计文件(指施工图设计文件或者专业工程设计文件)(符合本次招标文件的要求及评分要求)第131页双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件封面(技术标2)(项目、标段名称)工程总承包招标投标文件技术标2:项目管理组织方案标段编号:年月日第132页双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件项目管理组织方案(符合本次招标文件的要求及评分要求)第133页双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件睢宁县双沟镇人民政府:我单位有幸参加(标段名称)的招投标活动,在此承诺如下:1、投标项目经理部人员全部为本单位正式上岗人员;2、本工程不串通投标、不转包、不违法分包、不私招乱雇人员,并向管理部门提供自有劳务人员名单;3、总承包单位专业(劳务)分包,或专业公司劳务分包按规定办理分包合同备案手续;4、按要求办理民工维权告示牌、民工劳动计酬手册及民工上岗胸牌;5、保证投标保证金从投标人的基本帐户存入到交易中心保证金的专储帐户,所有的投标保证金只退还到投标人公司注册地银行基本帐户;6、遵守廉洁相关规定,不向招投标各方主体及监管部门行贿、受贿;7、选派工程总承包项目经理无在建工程;8、我方承诺不存在第二章“投标人须知”第1.4.2项规定的任何一种情形;9、我方承诺拟派项目负责人满足第二章“投标人须知”第1.4.1项中对项目负责人是否有在建工程的相关要求;10、我方承诺在本次投标过程中无弄虚作假和串通投标等违法、违规行为,并愿意承担因弄虚作假和串通投标所引起的一切法律责任;11、我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件;12、我方承诺,如我方中标,保证在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;13、如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。14、我方同意在从规定的开标之日起120天的投标有效期内,严格遵守本投标文件的各项承诺。在此期限届满之前,本投标文件始终对我方具有约束力,并随时接受中标。15、投标人其他承诺:以上承诺如有违反,愿自动放弃本次投标,接受相关部门处罚,并自愿退出睢宁县招投标市场。投标人(盖章):法定代表人(签字或盖章)年月日第134页双沟镇消防服务中心及附属用房项目工程总承包招标文件远程参与开标会议诚信承诺书致:(招标人)、睢宁县公共资源交易中心我方郑重承诺:遵循公开、公平、公正和城市守信的原则,参加本次远程开标会议,是我方真实意思的表达。一、不出借、买卖、伪造、涂改企业和从业人员的资质证书、营业执照、资格业绩、印章以及其他资信证明文件,严禁其他企业或个人以我公司的名义投标。二、严格遵守法律、法规和招标文件规定的投标程序。不隐瞒真实情况,不弄虚作假,不骗取投标和中标资格。三、坚决抵制和杜绝串标、围标、哄抬报价、贿赂、回扣等违法投标和不正当竞争行为。四、依法经营,公平竞争,不采取违法、违规或不正当手段损害、侵犯同行企业的正当权益。五、遵守指令、不擅离职守。开标评标过程中,我方将坚持全程参加开标会议,积极响应招标人的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅,因我方原因导致10分钟内无法与管理端建立起联系的,即视为放弃交互的权利,我方认可招标人任意处置决定,接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。六、确保设施、设备工况良好。我方将提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,因我方原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,均由我方自行承担相应后果。七、不向招标人或评标委员会成员或相关人员行贿,以牟取中标。八、我方将在法律、法规框架允许的范围内就有关评审过程中的事项向管理人员提出咨询或疑问,如需要提出现场异议的,将在开标现场提出,不在招投标活动中虚假投诉。开标结束后不对开标事项再提出异议。我方若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消招投标资格、将不良行为记录记入档案、没收投标保证金等有关处理,并承担相应的法律责任。给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。投标人(盖章):法定代表人(签名或盖章):授权委托人(签名):年月日第135页