文体文具配送服务招标公告(文山市人民医院2023)
文山市人民医院文体文具配送服务项目竞争性磋商
项目概况
文山市人民医院文体文具配送服务项目 采购项目的潜在供应商应在云南佳晨项目管理咨询有限公司(文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼)获取采购文件,并于2023年09月08日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNJC-CG2308-27
项目名称:文山市人民医院文体文具配送服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.0000000 万元(人民币)
采购需求:
后勤物资集中配送服务,配送内容为文体文具(具体内容详见采购文件第三章“技术要求及说明”部分)。
合同履行期限:自合同签订之日起1年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《云南省财政厅关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的实施意见》(云财规〔2019〕5号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度通知》财库〔2022〕19号等文件规定,本项目对符合规定的小微企业报价给予10 %的扣除,用扣除后的价格参加评审,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。监狱企业、残疾人福利性单位属于小微企业的,不重复享受价格扣除优惠政策;价格扣除比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。
注:①小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,中小企业声明函是针对产品生产厂家的,而非是指供应商。②在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度为/ %(工程类项目为/ %)。③监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。④残疾人企业以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年08月29日 至2023年09月04日,每天上午8:30至11:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南佳晨项目管理咨询有限公司(文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼)
方式:现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年09月08日 09点00分(北京时间)
地点:云南佳晨项目管理咨询有限公司开标室(文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼)
五、开启
时间:2023年09月08日 09点00分(北京时间)
地点:云南佳晨项目管理咨询有限公司开标室(文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金
保证金金额:¥1000.00元(大写:人民币壹仟元整)。
到账截止时间:2023年09月08日09时00分(北京时间)(未按时到账的保证金视为未提交)。
磋商保证金的形式:企业:磋商保证金必须从供应商基本账户以银行转账或电汇方式提交到云南佳晨项目管理咨询有限公司账户;个体工商户:磋商保证金必须以银行转账或电汇方式提交到云南佳晨项目管理咨询有限公司账户,其它形式的磋商保证金概不接受。磋商保证金缴款单位名称必须和投标单位名称一致,并将加盖银行电子鲜章的保证金回执证明(复印件)附于响应文件中,未按要求提交磋商保证金的视为放弃参与此次投标活动。
1.1银行转账
银行转账的收款账号和户名:
开户名称:云南佳晨项目管理咨询有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司文山盘龙支行
银行账号:53050167713900001331
联系电话:0876-2668809
1.2保证金的退还
保证金退还:成交人的磋商保证金在合同签订后,五个工作日内全额无息退还;未成交人的磋商保证金在成交通知书发出后五个工作日内全额无息退还。办理保证金手续时,请务必在银行进账单或电汇单的用途栏或空白栏上注明采购项目名称或项目编号。
2.发布公告的媒介
2.1本公告在“中国政府采购网”上发布公告。
2.2采购人、采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
3.申请人资格要求
(一)供应商性质为企业的提供以下(1)~(7)材料:
(1)独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证,或三证合一的统一社会信用代码营业执照。
(2)商业信誉和健全的财务会计制度:(无以下情形:处于财产被接管、冻结或破产的状态,申请投标资格被暂停或取消,国家禁止市场准入等。)提供2020-2022年度任意一年的财务会计报表(新成立公司的供应商根据实际情况提供),包括财务审计报告、资产负债表、现金流量表、损益表(或利润表)及财务报表附注;或可提供自响应文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或专业担保机构对供应商进行资信审查后出具的投标担保函(担保机构为财政部门认可的政府采购专业担保机构,需提供证明材料)。
注:供应商可根据自身情况提供上述任意一种证明材料。如成立时间不足1年的,提供成立至今的月或季度财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)。
(3)履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供书面声明)
(4)依法缴纳税收:提供缴税所属时间在2022年07月至本项目响应文件提交截止时间前任意2个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件,如成立时间不足2个月的,提供成立至今的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明。
(5)社会保障资金的良好记录:提供缴费所属时间在2022年07月至本项目响应文件提交截止时间前任意2个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件,如成立时间不足2个月的,提供成立至今的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明。
(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。(提供书面声明)
(7)满足法律、行政法规规定的其他条件:无行政处罚、严重违法失信等不良信用记录。(提供书面声明)
注:在评审结束后由采购人或采购代理机构,按供应商须知“信用信息查询”的要求对各供应商的企业信用信息进行查询,如查询到供应商虚假应标的,取消其中标资格。
(二)供应商性质为个体工商户的提供以下(1)~(4)材料:
(1)独立承担民事责任的能力:提交个体工商户营业执照、身份证(复印件)。
(2)履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供书面声明)
(3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。(提供书面声明)
(4)满足法律、行政法规规定的其他条件:无行政处罚、严重违法失信等不良信用记录。(提供书面声明)
注:在评审结束后由采购人或采购代理机构,按供应商须知“信用信息查询”的要求对各供应商的企业信用信息进行查询,如查询到供应商虚假应标的,取消其中标资格。
4.竞争性磋商文件获取方式及提供资料
获取方式:现场获取。
现场获取:获取须企业法人或授权委托人携带以下证明资料加盖鲜章复印件,所提供的资料,自行整理顺序统一装订(采用活页夹等可随时拆换的方式装订),否则拒收资料:
①企业须提供:
(1)法定代表人身份证明书;
(2)法定代表人授权委托书(法人亲自到场经办的则无需提供);
(3)经办人身份证原件(现场查验);
(4)开户银行许可证;
(5)营业执照。
②个体工商户须提供:
(1)营业执照;
(2)银行卡复印件;
(3)身份证原件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:文山市人民医院
地址:文山市凤凰路31号
联系方式:孟科长0876-2193665
2.采购代理机构信息
名 称:云南佳晨项目管理咨询有限公司
地 址:文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼
联系方式:高老师0876-2668809
3.项目联系方式
项目联系人:高老师
电 话: 0876-2668809
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
文山市人民医院文体文具配送服务项目
品目
服务/其他服务
采购单位
文山市人民医院
行政区域
文山市
公告时间
2023年08月28日 18:23
获取采购文件时间
2023年08月29日至2023年09月04日每日上午:8:30 至 11:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
云南佳晨项目管理咨询有限公司开标室(文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼)
响应文件开启时间
2023年09月08日 09:00
响应文件开启地点
云南佳晨项目管理咨询有限公司开标室(文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼)
预算金额
¥15.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
高老师
项目联系电话
0876-2668809
采购单位
文山市人民医院
采购单位地址
文山市凤凰路31号
采购单位联系方式
孟科长0876-2193665
代理机构名称
云南佳晨项目管理咨询有限公司
代理机构地址
文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼
代理机构联系方式
高老师0876-2668809
附件:
附件1
文山市人民医院文体文具配送服务项目竞争性磋商公告.pdf文山市人民医院文体文具配送服务项目竞争性磋商公告.pdf
文件已申核,无涉密信息,同意发布。(盖章)批注七审核人(签字)日期:2023年8月28日文山市人民医院文体文具配送服务项目竞争性碳商公告项目概况文山市人民医院文体文具配送服务项目的潜在供应商应在云南佳晨项目管理咨询有限公司(文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼)获取竞争性碳商文件,并于2023年09月08日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目名称:文山市人民医院文体文具配送服务项目2.项目编号:YNJC-CG2308-273.预算金额:人民币15.00万元。4.最高限价:人民币15.00万元5.资金来源:自筹资金。6.项目需求:后勤物资集中配送服务,配送内容为文体文具(具体内容详见采购文件第三章“技术要求及说明”部分)。7.验收标准:符合国家、省、县及行业相关规定,并满足采购人使用要求。8.配送服务期:自合同签订之日起1年。9.配送服务时效:采购人下达配送清单后24小时内送到采购人制定地点。10.服务地点:文山市人民医院,文山市凤凰路31号(具体地点由采购人指定)。11.资格审查方式:资格后审。12.本项目不接受联合体投标。13.本项目不划分标段。二、申请人的资格要求(一)供应商性质为企业的提供以下(1)~(7)材料:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证,或三证合一的统一社会信用代码营业执照。(2)商业信誉和健全的财务会计制度:(无以下情形:处于财产被接管、冻结或破产的状态,申请投标资格被暂停或取消,国家禁止市场准入等。)提供2020-2022年度任意一年的财务会计报表(新成立公司的供应商根据实际情况提供),包括财务审计报告、资产负债表、现金流量表、损益表(或利润表)及财务报表附注;或可提供自响应文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或专业担保机构对供应商进行资信审查后出具的投标担保函(担保机构为财政部门认可的政府采购专业担保机构,需提供证明材料)。注:供应商可根据自身情况提供上述任意一种证明材料。如成立时间不足1年的,提供成立至今的月或季度财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)。(3)履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供书面声明)(4)依法缴纳税收:提供缴税所属时间在2022年07月至本项目响应文件提交截止时间前任意2个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件,如成立时间不足2个月的,提供成立至今的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明。(5)社会保障资金的良好记录:提供缴费所属时间在2022年07月至本项目响应文件提交截止时间前任意2个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件,如成立时间不足2个月的,提供成立至今的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明。(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。(提供书面声明)(7)满足法律、行政法规规定的其他条件:无行政处罚、严重违法失信等不良信用记录。(提供书面声明)注:在评审结束后由采购人或采购代理机构,按供应商须知“信用信息查询”的要求对各供应商的企业信用信息进行查询,如查询到供应商虚假应标的,取消其中标资格。(二)供应商性质为个体工商户的提供以下(1)~(4)材料:(1)独立承担民事责任的能力:提交个体工商户营业执照、身份证(复印件)。(2)履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供书面声明)(3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。(提供书面声明)(4)满足法律、行政法规规定的其他条件:无行政处罚、严重违法失信等不良信用记录。(提供书面声明)注:在评审结束后由采购人或采购代理机构,按供应商须知“信用信息查询”的要求对各供应商的企业信用信息进行查询,如查询到供应商虚假应标的,取消其中标资格。2.落实政府采购政策需满足的资格要求根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014)68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)、《云南省财政厅关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的实施意见》(云财规(2019)5号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度通知》财库(2022)19号等文件规定,本项目对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。监狱企业、残疾人福利性单位属于小微企业的,不重复享受价格扣除优惠政策;价格扣除比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。注:①小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,中小企业声明函是针对产品生产厂家的,而非是指供应商。②在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度为1%(工程类项目为(%)。③监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。④残疾人企业以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准。3.本项目的特定资格要求:无。4.其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取竞争性碳商文件的时间、地点和方式1.获取时间:2023年08月29日至2023年09月04日,每日上午08时30分至11时00分,下午14时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外,下同)。2.获取地点:云南佳晨项目管理咨询有限公司(文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼)。3.获取方式:现场获取。4.现场获取:获取须企业法人或授权委托人携带以下证明资料加盖鲜章复印件,所提供的资料,自行整理顺序统一装订(采用活页夹等可随时拆换的方式装订),否则拒收资料:①企业须提供:(1)法定代表人身份证明书;(2)法定代表人授权委托书(法人亲自到场经办的则无需提供);(3)经办人身份证原件(现场查验);(4)开户银行许可证;(5)营业执照。②个体工商户须提供:(1)营业执照;(2)银行卡复印件;(3)身份证原件。注:在获取采购文件规定的时间内以上资料不齐全或者不符合要求的,视为申请碳商无效。四、响应文件递交截止时间、地点和方式1.递交时间:2023年09月08日09时00分(北京时间)。2.递交地点:云南佳晨项目管理咨询有限公司开标室(文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼)。3.递交方式:现场递交。五、响应文件开启时间、地点及开启方式1.开启时间:2023年09月08日09时00分(北京时间)。2.开启地点:云南佳晨项目管理咨询有限公司开标室(文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼)。3.开启方式:现场开启。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.碳商保证金保证金金额:¥1000.00元(大写:人民币壹仟元整)。到账截止时间:2023年09月08日09时00分(北京时间)(未按时到账的保证金视为未提交)。碳商保证金的形式:企业:碳商保证金必须从供应商基本账户以银行转账或电汇方式提交到云南佳晨项目管理咨询有限公司账户;个体工商户:碳商保证金必须以银行转账或电汇方式提交到云南佳晨项目管理咨询有限公司账户,其它形式的碳商保证金概不接受。碳商保证金缴款单位名称必须和投标单位名称一致,并将加盖银行电子鲜章的保证金回执证明(复印件)附于响应文件中,未按要求提交碳商保证金的视为放弃参与此次投标活动。1.1银行转账银行转账的收款账号和户名:开户名称:云南佳晨项目管理咨询有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司文山盘龙支行银行账号:53050167713900001331联系电话:0876-26688091.2保证金的退还保证金退还:成交人的碳商保证金在合同签订后,五个工作日内全额无息退还;未成交人的碳商保证金在成交通知书发出后五个工作日内全额无息退还。办理保证金手续时,请务必在银行进账单或电汇单的用途栏或空白栏上注明采购项目名称或项目编号。2.发布公告的媒介2.1本公告在“中国政府采购网”上发布公告。2.2采购人、采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、对本次采购提出询问的请按以下方式联系1.采购人信息名称:文山市人民医院地址:文山市凤凰路31号电话:0876-21936652.采购代理机构信息名称:云南佳晨项目管理咨询有限公司地址:文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼电话:0876-26688093.项目联系方式联系人:高老师电话:0876-2668809