安徽学生课桌椅 课桌招标公告(安徽汽车职业技术学院2023)


【公告中】安徽汽车职业技术学院学生课桌椅采购竞争性谈判公告

安徽汽车职业技术学院学生课桌椅采购竞争性谈判公告

项目概况
安徽汽车职业技术学院学生课桌椅采购采购项目的潜在供应商应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2023年09月05日10点00分前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023BTFHJ02729
项目名称:安徽汽车职业技术学院学生课桌椅采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:65万元
最高限价:无
采购需求:安徽汽车职业技术学院学生课桌椅采购,详见谈判文件
合同履行期限:合同生效后7个日历天内供货完成
本项目是否接受联合体参加谈判:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;     2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;    3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1.时间:2023年08月29日09:00至2023年08月31日17:30
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)供应商须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅采购文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。    (2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223922,66223923。
4.采购文件价格:免费
四、响应文件提交
1.提交(上传)响应文件截止时间(开标时间):2023年09月05日10点00分
2.提交(上传)响应文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团二楼评标室(七)
五、开启
时间:2023年09月05日10点00分
地点:合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团二楼评标室(七)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。    2.本次竞争性谈判公告在安徽公共资源交易集团网站发布。    3.供应商应合理安排谈判文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成谈判文件获取,责任自负。    4.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往谈判现场。    5.本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可按采购文件约定提出询问或质疑。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽汽车职业技术学院
地址:合肥市经济开发区紫云路99号
联系方式:0551-62298690
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223922,66223923
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223922,66223923

九、保证金账户
标段简称:

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    76700188014167255
开户银行:                光大银行合肥阜南路支行

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    1023701021000135582269077
开户银行:                徽商银行合肥蜀山支行

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    6232811630000099404    请填写完整的账号信息,包括‘-”及后6位数字!
开户银行:                建行合肥庐阳支行营业部    

附件:采购需求-谈判.doc采购需求-谈判.doc

采购需求(仅供参考,最终以谈判文件为准)采购需求前注:1.根据《关于规范政府采购进口产品有关工作的通知》及政府采购管理部门的相关规定,下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足谈判文件要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。2.下列采购需求中:如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。3.下列采购需求中:标注▲的产品(核心产品),供应商在响应文件《主要成交标的承诺函》中填写名称、品牌、规格、型号、数量、单价等信息。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式验收合格并开具合规票据后7个工作日内一次性付款2供货及安装地点安徽汽车职业技术学院教学楼,采购人指定地点3供货及安装期限合同生效后7个日历天内供货完成4免费质保期验收合格之日起2年二、货物需求(一)货物指标重要性表述标识重要性标识符号代表意思重要指标项★未响应或负偏离的,将导致响应无效。 无标识项作为基础指标,有2条及以上未响应或负偏离的,将导致响应无效。注:如某项标识中包含多条技术参数或要求,则该项标识所含内容均需满足或优于谈判文件要求,否则不予认可。(二)货物参数要求序号名称技术参数及要求数量(单位)所属行业1▲课桌一、产品描述1、规格约:长700*宽500mm,高≥760mm。2、设计:符合高校使用,同时为了整间教室协调一致,美观大方,同款须具有固定式与升降式,供采购人选择。3、桌面:约长700*宽500mm*厚20mm;采用优质环保饰面颗粒板基材,厚度20mm。甲醛释放量符合国家标准,四周采用抗老化环保PP塑料无缝注塑一次成型包边,厚度20mm,具备良好的抗冲击、抗吸湿性能,能完美长期地保护桌面,采用PP色母调色,面板注塑包边成型后带有生产厂家LOGO标识(LOGO标识为一次性注塑成型,非印刷,非后加贴标),一边边缘斜边设计,美观与坚固兼备;桌面四角为圆角设计,符合人体工程学设计,板面有笔槽,笔槽≥长250mm*宽20mm*深2mm,笔槽与包边必须一体注塑成型,永不脱落。4、抽屉:外形尺寸540*390*150mm(±2mm),采用PP塑料注塑一次成型,刻有所投产品品牌LOGO标识,PP色母调色,插槽洞向外凸鼓,内边沿设有笔槽,底部设有加强筋。5、课桌桌腿/横梁/支架:着地横脚采用拱形钢材,外形约长465mm*宽34mm*高35mm壁厚2mm,桌腿采用30*60mm椭圆镀锌管壁厚1.5mm,两条桌腿中间设有横梁,横梁采用38*20mm椭圆镀锌管,横梁两边的连接片壁厚2.0mm,用内六角螺丝与桌腿相连,非穿透相连;支架与桌腿相连,支架采用尺寸330*40mm呈反拱形状的钢材;6、挂钩:左右两端均有挂钩,金属材质,无需螺丝安装,承重≥20kg。7、脚套:上层表面全覆盖脚套,采用PP塑料一次注塑成型,前脚套220mm*34mm,后脚套220mm*34mm,脚底部带有调节轮,遇不平整地面时,调整方便,确保使用平稳。8、整体工艺:焊接部位必须绕整圈满焊,无严重咬边缺陷,不能留有未焊接缝隙。外形美观大方,边缘平整圆滑,金属部件经过流水线抛丸工艺除锈和高温除油处理,涂装采用静电喷塑高温固化,涂层表面附着力强、耐腐蚀不易脱落,抗冲击,表面光滑圆润。9、外包装:为了便于交接,方便清点,采用纸箱包装,纸箱印有所投产品品牌LOGO标识及生产厂商名称等相关信息,交货时如不符合要求拒绝收货。10、颜色:可选。二、环保理化性能力学性能★1、响应文件中提供第三方有权检测机构出具带有CMA及CNAS标志的课桌抽屉的检测报告扫描件,检测依据GB28481-2012《塑料家具中有害物质限量》,GB/T32487-2016《塑料家具通用技术条件》,检测项目中至少包含重金属中的可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞;有害物质限量-邻苯二甲酸酯中的DBP、BBP、DEHP、DNOP、DINP、DIDP;多环芳烃/(mg/kg)中的16种多环芳烃(PAH)总量,苯并[a]芘;检测结果为未检出。★2、响应文件中提供第三方有权检测机构出具带有CMA及CNAS标志的胶水的检测报告扫描件,检测依据GB18583-2008、GB6675.4-2014、对胶水中的游离甲醛及苯、可迁移元素中的锑(Sb)、砷(As)、钡(Ba)、镉(Cd)、铬(Cr)、铅(Pb)、汞(Hg)、硒(Se)进行检测,检测结果未检出。★3、响应文件中提供第三方有权检测机构出具带有CMA及CNAS标志的课桌木制面板的检测报告扫描件,检测依据GB/T15102-2017,GB18580-2017,检测项目内容至少有:含水率、2h吸水厚度膨胀率、密度、表面胶合强度、内结合强度、表面划痕、静曲强度、弹性模量、表面耐香烟灼烧、表面耐污染腐蚀、表面耐水蒸气、握螺钉力、耐光色牢度、甲醛释放量≤0.050㎎/m³,检测结果符合或合格。★4、响应文件中提供第三方有权检测机构出具带有CMA及CNAS标志的喷塑铁件的检测报告扫描件,对抗菌性能进行检测,对金黄色葡萄球菌、大肠埃希氏菌抗菌率≥90%,检测结果合格。★5、响应文件中提供第三方有权检测机构出具带有CMA及CNAS标志的粘胶剂的检测报告扫描件,检测依据GB6675.4-2014、对有害物质中的锑(Sb)、砷(As)、钡(Ba)、镉(Cd)、铬(Cr)、铅(Pb)、汞(Hg)、硒(Se)进行检测,检测结果合格。★6、响应文件中提供第三方有权检测机构出具带有CMA及CNAS标志的桌面板检测报告扫描件,检测依据GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》,检测后甲醛释放量(mg/m³)≤0.025,检测结果合格或符合。★7、检测依据GB18584-2001,课桌桌腿、横梁、弯管支架的重金属含量中的可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞进行检测,检测结果均为未检出。响应文件中提供第三方有权检测机构出具带有CMA及CNAS标志的检测报告扫描件。1300个工业2课椅一、产品描述1、规格:坐面420*410mm(±2mm),坐高≥440mm。2、设计:符合高校使用,同时为了整间教室协调一致,美观大方,同款须具有固定式与升降式,供采购人选择。3、坐靠板:坐板约420*410mm/靠板约400*380mm,坐靠板采用PP塑料注塑连体一次成型,添加抗紫外线塑料色粉,采用PP色母调色,不得含有毒物质,坐板周边不留锐角,坐板底部设有PP字样,并能清楚的示意生产年月,质可溯源,坐靠板为连体一次成型,靠板背面注塑成型时带有所投产品的品牌LOGO标识,非后加非印刷,符合人体工程学设计,靠背托腰设计,坐起来更舒适,能有效保护学生体形、坐姿,坐靠板设有透气孔,靠板背面呈细网格状,靠板上端翻边设计,方便手提。4、课椅弯管支架/椅腿:椅脚采用38mm*20mm椭圆镀锌管壁厚2.0mm,着地横脚与椅腿为同一根椭圆镀锌管使用折弯技术一次成型,椅腿上下钢管同等大小,板面底托支架采用20*20mm方形镀锌管壁厚2.0mm。5、脚套:采用PP塑料一次注塑成型,后脚套底部带有调节轮,调整方便,确保使用平稳。6、整体工艺:焊接部位必须绕整圈满焊,无严重咬边缺陷,不能留有未焊接缝隙。外形美观大方,边缘平整圆滑,金属部件经过流水线抛丸工艺除锈和高温除油处理,涂装采用静电喷塑高温固化,涂层表面附着力强、耐腐蚀不易脱落,抗冲击,表面光滑圆润。7、方便性能:坐板与支架用四颗内六角螺丝便可轻松固定,安装方便,安全又牢固。8、安全性能:打扫卫生时,椅子可卡在桌上不掉落,安全又方便。9、外包装:为了便于交接,方便清点,采用纸箱包装,纸箱印有所投产品品牌LOGO标识及生产厂商名称等相关信息,交货时如不符合要求拒绝收货。10、颜色:可选。二、环保理化性能力学性能★1、响应文件中提供第三方有权检测机构出具带有CMA及CNAS标志的PP色母的检测报告扫描件,检测依据GB6675.1-2014、GB6675.4-2014、GB/T22048-2015,检测内容包括对有害物质限量中的锑(Sb)、砷(As)、钡(Ba)、镉(Cd)、铬(Cr)、铅(Pb)、汞(Hg)、硒(Se)及邻苯二甲酸二丁酯(DBP)、邻苯二甲酸丁芐酯(BBP)、邻苯二甲酸二(2-乙基)己酯(DEHP)、邻苯二甲酸二正辛酯(DNOP)、邻苯二甲酸二异壬酯(DINP)、邻苯二甲酸二异癸酯(DIDP)进行检测判定,检测结果合格。★2、响应文件中提供第三方有权检测机构出具带有CMA及CNAS标志的镀锌管涂层的检测报告扫描件,检测依据GB/T1771-2007,GB/T1766-2008,耐中性盐雾试验不少于90h,检测结果为涂膜无起泡、无生锈、无开裂、无剥落。★3、响应文件中提供第三方有权检测机构出具带有CMA及CNAS标志的课椅座面或靠背的检测报告扫描件,检测依据GB6675.4-2014,检测项目,对有害物质限量中的锑(Sb)、砷(As)、钡(Ba)、镉(Cd)、铬(Cr)、铅(Pb)、汞(Hg)、硒(Se)进行检测,检测结果符合或合格。1300个工业三、报价要求本项目报总价,报价包含完成本项目产生的货物、税费、安装、运输等一切应有费用,供应商自行踏勘现场,充分了解本项目现状,供应商自行考虑报价风险,成交后供应商不得以任何理由要求采购人追加预算和费用,供应商应在报价中充分考虑,成交后不予调整。四、服务承诺供应商须在响应文件中做出如下承诺,否则响应无效。1、我公司在响应文件中提供的检测报告均真实有效,如本公司成交,合同签订后,采购人有权核查检测报告,如为虚假应标,采购人有权解除合同,本公司承担一切法律责任及损失。2、合同签订后,我公司提供一套课桌椅样品到采购人指定地点,逾期未提供或提供的样品不符合我公司响应文件中所响应的要求,采购人有权解除合同,本公司承担一切法律责任及损失。3、为保证供货安装顺利进行,合同签订后7个日历天完成货物供货及安装,货到现场后随机抽取不少于1套课桌椅,送到采购人指定的第三方质检机构进行检测,逾期未完成供货及未送检,采购人有权解除合同,所有的责任损失由我公司承担。本公司所提供的产品均是所投品牌的正品,供货时出具所投产品生产厂商针对本项目的出货证明,否则拒绝入场。4、本次采购的货物为保障性开学项目,课桌椅为开学必需的设备重中之重,采购人有权落实生产进度及生产设备情况、本公司同意采购人随时去生产现场监督产品品质,了解并督促生产进度,我公司确保按采购人的要求保质保量完成供货安装调试等全部工作内容,否则我公司承担所有的责任及损失。