土地综合整治与生态修复工程招标公告(嘉善县西塘镇翠南村股份经济合作社2023)



嘉善县西塘全域土地综合整治与生态修复工程(建设用地复垦一期)翠南村招标公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

附件:
招标文件及清单图纸.zip

嘉善县小型工程建设项目招标公告联系地址嘉善县西塘镇翠南村嘉善县西塘镇翠南村嘉善县西塘镇翠南村嘉善县西塘镇翠南村嘉善县西塘镇翠南村嘉善县西塘镇翠南村嘉善县西塘镇翠南村招标人名称嘉善县西塘镇翠南村股份经济合作社嘉善县西塘镇翠南村股份经济合作社嘉善县西塘镇翠南村股份经济合作社嘉善县西塘镇翠南村股份经济合作社嘉善县西塘镇翠南村股份经济合作社嘉善县西塘镇翠南村股份经济合作社嘉善县西塘镇翠南村股份经济合作社招标人联系人金先生金先生联系电话联系电话联系电话0573-845641860573-84564186联系地址嘉善县罗星街道人民大道1018号时代广场6楼嘉善县罗星街道人民大道1018号时代广场6楼嘉善县罗星街道人民大道1018号时代广场6楼嘉善县罗星街道人民大道1018号时代广场6楼嘉善县罗星街道人民大道1018号时代广场6楼嘉善县罗星街道人民大道1018号时代广场6楼嘉善县罗星街道人民大道1018号时代广场6楼招标代理名称嘉兴市千秋工程咨询有限公司嘉兴市千秋工程咨询有限公司嘉兴市千秋工程咨询有限公司嘉兴市千秋工程咨询有限公司嘉兴市千秋工程咨询有限公司嘉兴市千秋工程咨询有限公司嘉兴市千秋工程咨询有限公司招标代理联系人王女士王女士联系电话联系电话联系电话0573-842270730573-84227073工程地点翠南村翠南村翠南村翠南村翠南村翠南村翠南村招标项目内容工程名称嘉善县西塘全域土地综合整治与生态修复工程(建设用地复垦一期)翠南村嘉善县西塘全域土地综合整治与生态修复工程(建设用地复垦一期)翠南村嘉善县西塘全域土地综合整治与生态修复工程(建设用地复垦一期)翠南村嘉善县西塘全域土地综合整治与生态修复工程(建设用地复垦一期)翠南村嘉善县西塘全域土地综合整治与生态修复工程(建设用地复垦一期)翠南村嘉善县西塘全域土地综合整治与生态修复工程(建设用地复垦一期)翠南村嘉善县西塘全域土地综合整治与生态修复工程(建设用地复垦一期)翠南村招标项目内容工程类别水利水利水利水利水利水利水利招标项目内容资金来源自筹自筹自筹自筹自筹自筹自筹项目规模结构总投资单项合同估算价单项合同估算价107.8319万元107.8319万元项目规模结构其他说明本工程主要建设8寸泵2座,新建70*70渠道及配套设施本工程主要建设8寸泵2座,新建70*70渠道及配套设施项目招标要求招标方式公开招标公开招标评标办法评标办法技术标通过制的综合评估法项目招标要求资质要求投标人的要求:具有水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质。(近3年(指开标之日往前追湖三年以来),以法院判决书出具的日期为准)无行赔犯罪记录,在投标截止时间投标人应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且投标人没有在公告期内的因不良行为而被嘉善县水利行政主管部门查实和行政处罚:项目负责人资质要求:建造师(建造师证书须在注册有效期内)具有水利水电工程专业二级及以上资质,另外且具备水利行业主管部门颁发的B类人员证书,(近3年(指开标之日往前追湖三年以来),以法院判决书出具的日期为准)无行犯罪记录并在投标截止日前不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人),投标单位及投标项目负责人人员资格【建造师注册证书及水利行业主管部门颁发B类人员证书】在投标前必须按照有关规定在浙江水利厅水利建设市场信息平台上予以公示,项目负责人在投标截止时间应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且项目负责人没员证书】在投标前必须按照有关规定在浙江水利厅水利建设市场信息平台上予以公示,项目负责人在投标截止时间应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且项目负责人没有在公告期内的因不良行为而被嘉善县水利行政主管部门查实和行政处罚。其他要求:投标人至投标截止日止未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单:投标人及拟派项目负责人自2020年1月1日起至投标截止日止无行赔犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)为准)。投标人的要求:具有水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质。(近3年(指开标之日往前追湖三年以来),以法院判决书出具的日期为准)无行赔犯罪记录,在投标截止时间投标人应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且投标人没有在公告期内的因不良行为而被嘉善县水利行政主管部门查实和行政处罚:项目负责人资质要求:建造师(建造师证书须在注册有效期内)具有水利水电工程专业二级及以上资质,另外且具备水利行业主管部门颁发的B类人员证书,(近3年(指开标之日往前追湖三年以来),以法院判决书出具的日期为准)无行犯罪记录并在投标截止日前不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人),投标单位及投标项目负责人人员资格【建造师注册证书及水利行业主管部门颁发B类人员证书】在投标前必须按照有关规定在浙江水利厅水利建设市场信息平台上予以公示,项目负责人在投标截止时间应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且项目负责人没员证书】在投标前必须按照有关规定在浙江水利厅水利建设市场信息平台上予以公示,项目负责人在投标截止时间应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且项目负责人没有在公告期内的因不良行为而被嘉善县水利行政主管部门查实和行政处罚。其他要求:投标人至投标截止日止未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单:投标人及拟派项目负责人自2020年1月1日起至投标截止日止无行赔犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)为准)。投标人的要求:具有水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质。(近3年(指开标之日往前追湖三年以来),以法院判决书出具的日期为准)无行赔犯罪记录,在投标截止时间投标人应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且投标人没有在公告期内的因不良行为而被嘉善县水利行政主管部门查实和行政处罚:项目负责人资质要求:建造师(建造师证书须在注册有效期内)具有水利水电工程专业二级及以上资质,另外且具备水利行业主管部门颁发的B类人员证书,(近3年(指开标之日往前追湖三年以来),以法院判决书出具的日期为准)无行犯罪记录并在投标截止日前不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人),投标单位及投标项目负责人人员资格【建造师注册证书及水利行业主管部门颁发B类人员证书】在投标前必须按照有关规定在浙江水利厅水利建设市场信息平台上予以公示,项目负责人在投标截止时间应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且项目负责人没员证书】在投标前必须按照有关规定在浙江水利厅水利建设市场信息平台上予以公示,项目负责人在投标截止时间应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且项目负责人没有在公告期内的因不良行为而被嘉善县水利行政主管部门查实和行政处罚。其他要求:投标人至投标截止日止未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单:投标人及拟派项目负责人自2020年1月1日起至投标截止日止无行赔犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)为准)。投标人的要求:具有水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质。(近3年(指开标之日往前追湖三年以来),以法院判决书出具的日期为准)无行赔犯罪记录,在投标截止时间投标人应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且投标人没有在公告期内的因不良行为而被嘉善县水利行政主管部门查实和行政处罚:项目负责人资质要求:建造师(建造师证书须在注册有效期内)具有水利水电工程专业二级及以上资质,另外且具备水利行业主管部门颁发的B类人员证书,(近3年(指开标之日往前追湖三年以来),以法院判决书出具的日期为准)无行犯罪记录并在投标截止日前不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人),投标单位及投标项目负责人人员资格【建造师注册证书及水利行业主管部门颁发B类人员证书】在投标前必须按照有关规定在浙江水利厅水利建设市场信息平台上予以公示,项目负责人在投标截止时间应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且项目负责人没员证书】在投标前必须按照有关规定在浙江水利厅水利建设市场信息平台上予以公示,项目负责人在投标截止时间应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且项目负责人没有在公告期内的因不良行为而被嘉善县水利行政主管部门查实和行政处罚。其他要求:投标人至投标截止日止未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单:投标人及拟派项目负责人自2020年1月1日起至投标截止日止无行赔犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)为准)。投标人的要求:具有水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质。(近3年(指开标之日往前追湖三年以来),以法院判决书出具的日期为准)无行赔犯罪记录,在投标截止时间投标人应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且投标人没有在公告期内的因不良行为而被嘉善县水利行政主管部门查实和行政处罚:项目负责人资质要求:建造师(建造师证书须在注册有效期内)具有水利水电工程专业二级及以上资质,另外且具备水利行业主管部门颁发的B类人员证书,(近3年(指开标之日往前追湖三年以来),以法院判决书出具的日期为准)无行犯罪记录并在投标截止日前不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人),投标单位及投标项目负责人人员资格【建造师注册证书及水利行业主管部门颁发B类人员证书】在投标前必须按照有关规定在浙江水利厅水利建设市场信息平台上予以公示,项目负责人在投标截止时间应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且项目负责人没员证书】在投标前必须按照有关规定在浙江水利厅水利建设市场信息平台上予以公示,项目负责人在投标截止时间应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且项目负责人没有在公告期内的因不良行为而被嘉善县水利行政主管部门查实和行政处罚。其他要求:投标人至投标截止日止未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单:投标人及拟派项目负责人自2020年1月1日起至投标截止日止无行赔犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)为准)。投标人的要求:具有水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质。(近3年(指开标之日往前追湖三年以来),以法院判决书出具的日期为准)无行赔犯罪记录,在投标截止时间投标人应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且投标人没有在公告期内的因不良行为而被嘉善县水利行政主管部门查实和行政处罚:项目负责人资质要求:建造师(建造师证书须在注册有效期内)具有水利水电工程专业二级及以上资质,另外且具备水利行业主管部门颁发的B类人员证书,(近3年(指开标之日往前追湖三年以来),以法院判决书出具的日期为准)无行犯罪记录并在投标截止日前不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人),投标单位及投标项目负责人人员资格【建造师注册证书及水利行业主管部门颁发B类人员证书】在投标前必须按照有关规定在浙江水利厅水利建设市场信息平台上予以公示,项目负责人在投标截止时间应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且项目负责人没员证书】在投标前必须按照有关规定在浙江水利厅水利建设市场信息平台上予以公示,项目负责人在投标截止时间应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且项目负责人没有在公告期内的因不良行为而被嘉善县水利行政主管部门查实和行政处罚。其他要求:投标人至投标截止日止未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单:投标人及拟派项目负责人自2020年1月1日起至投标截止日止无行赔犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)为准)。投标人的要求:具有水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质。(近3年(指开标之日往前追湖三年以来),以法院判决书出具的日期为准)无行赔犯罪记录,在投标截止时间投标人应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且投标人没有在公告期内的因不良行为而被嘉善县水利行政主管部门查实和行政处罚:项目负责人资质要求:建造师(建造师证书须在注册有效期内)具有水利水电工程专业二级及以上资质,另外且具备水利行业主管部门颁发的B类人员证书,(近3年(指开标之日往前追湖三年以来),以法院判决书出具的日期为准)无行犯罪记录并在投标截止日前不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人),投标单位及投标项目负责人人员资格【建造师注册证书及水利行业主管部门颁发B类人员证书】在投标前必须按照有关规定在浙江水利厅水利建设市场信息平台上予以公示,项目负责人在投标截止时间应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且项目负责人没员证书】在投标前必须按照有关规定在浙江水利厅水利建设市场信息平台上予以公示,项目负责人在投标截止时间应未被项目所在地区(县级或市级或省级)水利建设市场限制投标且项目负责人没有在公告期内的因不良行为而被嘉善县水利行政主管部门查实和行政处罚。其他要求:投标人至投标截止日止未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单:投标人及拟派项目负责人自2020年1月1日起至投标截止日止无行赔犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)为准)。项目招标要求质量要求符合国家水利工程验收规程的合格标准工期要求工期要求工期要求45日历天登记资料要求登记时须提供:登记表(附件中下载)、单位介绍信、法定代表人委托书及身份证(或法定代表人证明书及身份证)、企业营业执照(副本)、企业资质等级证书(副本)、安全生产许可证(副本)、企业主要负责人的“三类人员”A类证书、项目负责人证书(建造师注册证书及B类人员证书)等资料的复印件一份,所有复印件上均须加盖单位公章。(以上证件或证书可通过网络打印带有二维码的电子证书打印件的,可用加盖公章的证书打印件代替)发售招标文件方式、售价发售招标文件方式、售价发售招标文件方式、售价招标文件在招标公告附件中下载,招标文件售价300元(现金,售后不退),费用在登记时缴纳登记地点登记地点登记地点嘉善县罗星街道人民大道时代广场6楼626室登记截止时间登记截止时间登记截止时间2023年9月7日下午4:00时止发布日期发布日期发布日期2023年8月28日注:登记办理时间:上午:8:30-11:30,下午:1:30-5:00(双休日及法定节假日除外